Cubase 5 не стартует

PCM Форумы Software Cubase 5 не стартует

В этой теме 12 ответов, 5 участников, последнее обновление Аватар SoundLounge 6 года/лет назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #2973
    Аватар
    SoundLounge
    Участник

    Доброго дня!
    Мой куб не хочет стартовать. Запускаю его от имени админа, он начинает что-то грузить потом выскакивает софт от звуковухи ( Е-МУ 1820 ) и винда говорит что куб больше не работает и предлогает закрыть вставку от куба или искать проблему в нете. Нажал искать проблему в нете, но ничего не происходит. Никакие изменения не делались на компе, как обычно музицировал, ничего нового не грузил. Что скажете, что делать? Последнее время Куб просил зарегестрироваться, хотя я его после покупки сразу зарегiстрировал. В остальном всё было нормально.

    Komp:
    AMD Athlon Quad 3,2 GHz
    Ram: 4GB
    Harddick: 500 GB
    Soundcard: E-MU 1820
    Windows 7 Professional

    0
  • #2974
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Дык если после покупки , то в техподдержку Штейнбергам напишите.

    ЗЫ: Ха ))) вспомнилось )))Начало 2009 , я узнаю , что в компе можно полноценно трек забацать. Купил на радиорынке диск с Cubase v3 за 100 рублей….Я честно думал , что купил )))

    0
    • #2987
      Аватар
      SoundLounge
      Участник

      Думал если мелочь какая то спрошу здесь. Но в контору тоже напишу.
      Добрая цена за 100 рублей ))

      0
  • #2988
    Аватар
    Lecha100
    Участник

    Если добро куплена, то проблема в системе… Надо попробовать переустановить.  Данных мало))    Озу маленькая слишком..но не критично.  В целом впечатление что система не корректно сработала.

    0
  • #2989
    Аватар
    M.Schecter
    Участник

     

    три года – полёт нормальный)

     

    Саша, С Новым годом !! говорить о варезе можно сколько угодно… Прямую ссылку в открытом доступе давать нельзя.

    С уважением Мr.Mic 2

    0
    • #2992
      Аватар
      M.Schecter
      Участник

      блин.. забыл ,Миш)

      С Новым Годом)

      0
    • #2993
      Аватар
      SoundLounge
      Участник

      Проблема происходит при загрузке “Global settings”, открывается окно от куба, говорит что куб больше не работает.
      До етого ничего не было изменено или добавлено, как обычно работал и всё.
      Если переустановить, не пропадут ли мои проекты которые записаны пока только в миди? Жалко, столько часов работы.

      0
      • #2994
        Аватар
        Роман
        Участник

        Переустановка программы – проекты не трогает .

        ________________________

        Папки с проектами , в любом случае ,  обязательно должны храниться в нескольких местах.

        0
  • #3002
    Аватар
    SoundLounge
    Участник

    Лучше полностью стереть куб,чтобы на компе никакой папки на осталось от куба и потом заново его установить? Тогда виртуальный синт (у меня Нексус), тоже придется заново устанавливать?

    0
    • #3004
      Аватар
      Al Brazy
      Участник

      Тогда виртуальный синт (у меня Нексус), тоже придется заново устанавливать?

      Нет. Все стороние VST устанавливаются отдельно от DAW. Потом Куб просто просканирует папеу с VST , и всё. Возможно у Windows вышло обновление , несовместимое со столь старым софтом. Раз просто так перестал запускаться.

      0
  • #3266
    Аватар
    SoundLounge
    Участник

    Вообщем штеинбергам написать не получается, войти не могу на сайт, а заново тоже не могу зарегистририваться. Поменял звуковую карту, поставил теперь и появилась новая проблема. Иконка от карты не запускается, никак от админа, никак от двойного клика. Если кликаю 2 раза на ярлык от карты, думалка появляется и сразу исчезает. Винда может делает проблемы? Установил последние обновления винды, но изменений нет, так и не могу открыть ярлык от карты.

    0
    • #3278
      Аватар
      Роман
      Участник

      Как карта называется ?

      Убедившись в том, что железо (к примеру usb ,usb 2, usb 3 ) твоего компа и версия твоей винды точно совместима с твоей картой,  я бы на твоём месте переустановил винду , последние драйверы, и на чистую, поставил бы драйвер карты(Если карта не работает то проблема в железе компа или карты)

      Затем установка куба(если куб лиц-ный, то юсб ключ должен быть активирован). Если всё работает, сделай образ системы(слепок) , при помощи Acronis на другой жёсткий диск.  Потрать время на этот шаг, оно того стоит.

      Только после этого потихоньку устанавливай плаги, не все сразу, а так, установил пакет -попробовал запустить куб, потыкать новые плаги, и.т.д. . Если после какого то плага всё начнёт глючить, ты сможешь за 15-30 минут восстановиться Acronisom к тому моменту когда всё работало, и будешь точно знать кто косячит !

      Штайнам писать бесполезно, они мне только один раз ответили , и то через месяц, когда решение проблемы подсказали на rmm.ru уже на следующий день.

      0
      • #3412
        Аватар
        SoundLounge
        Участник

        Извиняюсь что долго не писал.

        Карта Audient ID4. Стёр винду и установил её заново, сделал обновления. Загрузил Куб и звуковуxу. Она работает, но ярлык так-же не xочет открываться, как от админа или без него. Карта должна с Виндой работать, перед покупкой читал в описании, по параметрам они совместимы.

        0

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.