Немного о стоках.

PCM Форумы Общие Темы Немного о стоках.

В этой теме 93 ответа, 11 участников, последнее обновление Аватар webra 1 год, 9 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #2862
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Речь идет об Envato, а точнее о двух его разделах : джунглях и хайве. Для авторов анонсирована возможность в недалеком будущем самостоятельно выбирать цену своих треков, при этом нижнего предела цены нововведениями не предусмотрено – таким образом, на сайте появится огромное количество музыки ценой 2 доллара.

    покупателям будет более приемлема демпинговая цена , нежели 19$, т.к  хорошее качество не всегда хорошо продаётся, а некачественно сведенные треки, порой, набирают по 100 продаж. Поэтому дорогие треки будут неконкурентны

    Существует мнение что покупатели не дураки и понимают что дешево значит не качественно. Но судя по тому,с каким остервенением эти покупатели расхватывали всякую ерунду  по скидке,стоит предположить,что львиная доля будет скупать дешевые треки.

    ради интереса посмотрел статистику : регулярно продают, что на Хайве, что на Джунглях, примерно первые 2.000 авторов.  На тех же Джунглях 15.000 человек сделавших ( за все время пребывания там) одну- несколько продаж… А сколько тысяч  авторов не сделавших ни одной продажи ?… Уверен все авторы из этих двух категорий  устроят демпинг  своих портфолио… Все равно лежат без движения…

    Как Вы думаете к чему это приведет ?…Мне кажется что картина печальная, хотя может быть я сгущаю краски ?))

    0
  • #2863
    Аватар
    Роман
    Участник

    об этом говорят на форумах , этого опасаются , но анонса не было. Примерно за 3 месяца они делают такого рода заявления.

     

    Но вообще ,я думаю что те кто продают сейчас , те и будут продавать потом , те кто не продавали, так и не будут продавать, даже за 2 бакса. Но первое время будет сложно перестроиться , в некоторых странах даже 1 бакс за “сэйл” это деньги… это да.. то есть проблема не в качестве а именно в этом.

    0
    • #2864
      Аватар
      Mr.Mic2
      Хранитель

      Мне уже пришло извещение об изменениях с Хайва позавчера.

      По поводу продаж. Такой эксперемент происходил уже на Pond5, три года назад…. Был полных “швах”, словом разруха))… через год администрация стока схватилась за голову и установила минимальную цену на товар…..

      0
      • #2865
        Аватар
        Роман
        Участник

        На Аудио Джангл  пока нет, я слежу только за их движухами .

         

        Такой эксперемент происходил уже на Pond5

        Надеюсь что разведка на Энвато работает хорошо, и на чужие грабли они не будут наступать…Они сейчас очень очень много денег зарабатывают…зачем эксперименты…тоже не понимаю..

        0
        • #2866
          Аватар
          Mr.Mic2
          Хранитель

          Значит придет…. Ты же английский знаешь ? Вот отрывок….. Джунгли и Хайв последние в этом списке держались – остальные уже  перешли на новую систему ценообразования……

          Hey mr.mic2,

          As you may know, over the past two years we have been rolling out Author Driven Pricing (ADP) across Envato Market. So far this has included 3D Ocean, GraphicRiver, CodeCanyon, PhotoDune and ThemeForest.

          Early next year, we’ll be moving on to the next stage of our Author Driven Pricing project. This will involve introducing ADP to VideoHive with AudioJungle following later in the year.

          0
          • #2868
            Аватар
            Роман
            Участник

            да..это очень странно … я такого не получал , и не видел тем на форуме ,которые бы обсуждали такое послание.

            0
          • #2874
            Аватар
            Mr.Mic2
            Хранитель

            пришло в пятницу, после обеда, а в 16.00  пятницы  ( по Московскому) в Австралии наступают выходные…..

            0
        • #2872
          Аватар
          Mr.Mic2
          Хранитель

          Хрен их поймешь с их разведкой))).  Ребята с CodeCanyon и ThemeForest , где это уже призошло очень недовольны. Жалуются……. Хотя к кому не заглянешь в форум – вес чего то жалуются)))

          0
  • #2867
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Вот ссылочка, первые пойдут под “нож” Хайверы, затем “Джунгли”

    https://forums.envato.com/t/author-driven-pricing-coming-to-videohive/143972

    0
    • #2869
      Аватар
      Роман
      Участник

      ну да, это для хайверов чёрная метка :).

      Удачи ребята 🙂 пусть они на вас поэкспериментируют а джунгльшиков не трогают )))))

      0
      • #2871
        Аватар
        Mr.Mic2
        Хранитель

        Похоже это завуалирование  принуждение к “пакетному” варианту продаж в будущем.

        Кста. Русскоязычные Джанглеры” готовят видеообращение к администрации стока этого не делать…  около сотни уже собралось , а просят это сделать англоязычные ребята))) С хештегами))) и прочей новомодеой мишурой))…

        0
        • #2873
          Аватар
          Роман
          Участник

          потому что топ авторы русскоязычные ребята , вот они и собираются . А так… это просто приличная жопа, для  англо говорящих ребят..

          Всё завистит от того какой будет минимальная планка , пока об этом я инфы  не вижу, если будет адекватная планка ,то всё будет отлично.

          0
          • #2875
            Аватар
            Mr.Mic2
            Хранитель

             

            https://help.market.envato.com/hc/en-us/articles/213819903-Fixed-Buyer-Fees-for-Author-Driven-Pricing-categories

            вот как это выглядит…. если по простому то “Нижняя планка” это фиксированная плата (buyer fee) + (1$ – Author fee от 12.5% до 37.5% для эксклюзивщиков).

            К примеру есть шаблон и фиксированная плата для него 4$ (buyer fee), то автор может установить минимальную стоимость в 5$ и получить при продаже аж целых 0.87$ (если он элитный автор).

            0
          • #2876
            Аватар
            Роман
            Участник

            ну да, то есть энвато своё все равно получит, а автор установив низкую цену сам себя наказывает ..

            ну значит доживём до понедельника 🙂

            0
          • #2877
            Аватар
            Mr.Mic2
            Хранитель

            Меня многое удивляет на Envato. в сравнении с другими стоками… Почему загрузчик на Envato на флешке ?, Почему автоматом не ставят ватермарку….. и этих почему много)))…Странно это для такого стока…

            0
          • #2878
            Аватар
            Роман
            Участник

            честно скажу , вот пока ничего не могу плохого про них сказать, так только мелочи всякие ..

             

            Я иногда вручную ватермарки вывожу и не могу вывести 🙂 , в эпик треках они утопают, почти не слышно, а в тихих эмбиент наоборот надо их топить. как это автоматом можно сделать.. они или орут или их будет   не  слышно , пожалуйста качай превьюшки ставь в видео бесплатно..или там умные роботы ? я не знаю ..

             

            0
          • #2879
            Аватар
            Mr.Mic2
            Хранитель

            Я не про категории “плохо-хорошо”, на самом деле привыкаешь, вроде  так и надо, а когда сравниваешь  с другими, то сразу заметно, что как то и по современнее ( технически) и удобнее  можно было бы организовать))… Хотя конечно это не принципиально.

            Про ватермарки – как их наносят на других стоках ( технологию) не знаю – делает программа автоматически, в эмбиенте  не выпирает, в эпиках не пропадает…Программы сами делают превью из вавки…подсказывают теги, заполняют или подсказывают то что забиваешь в ручную на Джунглях, про Хайв вообще молчу)) Словом все  организовано.

            0
          • #2880
            Аватар
            Роман
            Участник

            Спасибо за оповещение Михаил, видимо пришло время мигрировать 🙂

            Я не про категории «плохо-хорошо», на самом деле привыкаешь, вроде так и надо,

            да и как то особо ничего и не делаешь что бы привыкать, сделал ,залил ,получил что хотел да и всё как бы ..

            Но вот в чём я уверен , так это в том, что фуфляндию покупать даже за копейки скорее всего не будут , а как поведут себя топ авторы будет даже интересно посмотреть.

            0
          • #2881
            Аватар
            Mr.Mic2
            Хранитель

            Мигрировать тяжело…..На новом месте придется опять с нуля все начинать….

            0
          • #2882
            Аватар
            Роман
            Участник

            🙂 ну, чай не первый день за рулём 🙂

            _______________________

            а вообще даже при таком раскладе есть свои преимущества. Например,  не кидание на первый попавшийся трек , а поиск прилично-звучащего ,и менее-кусачего по цене. Чо гадать скоро всё увидим .

            Похоже это завуалирование принуждение к «пакетному» варианту продаж в будущем.

            Этот Джеймс,  как раз и приезжал к нам на world мееtup https://gyazo.com/96ccefd68eb85276ca23997cd23bf902 , кстати людей пришло мало , голландцев и не было по моему ,греки румыны были (иностранцы всякие короче:)  , наверное увидели в приглашении  русские фамилии организаторов встречи в Роттердаме , и не пришли редиски..))) хороший мит-ап был..

            так вот , говорил что они смотрят в сторону ютюба , вот там у них мол платишь “абонентскую плату” и используешь все ресурсы по полной . Но мы как  то тогда не обратили внимания на эти слова 🙂

            0
          • #2885
            Аватар
            Al Brazy
            Участник

            платишь «абонентскую плату» и используешь все ресурсы по полной .

            По-моему это чёткая картина тенденции рынка ….чё я сказал – чё сказал ))))

            Для пользователей(покупателей) , в некоторых случаях – очень выгодно , по паребаксов то, ага)))) Правопродавцам – тоже , а вот производителям ….дааа

             

            ЗЫ: Хорошо , что стоки мне не грозят )))

            0
          • #2890
            Аватар
            Роман
            Участник

            Александр , да ты их всех насквозь видишь ! 🙂

            Да…подписка действительно захлёстывает умы предпринимателей, согласен. Но опять же ,не будем торопиться , может это не так уж и ужасно.

            0
  • #2893
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    У каждого стока своя философия и приритеты.Envato – мотивейшен, корпорейшен…

    музыка – упор на бэкграунд для видео, в массе своей с усредненным качеством, но продаются как пирожки, а  согласитесь что иногда встречаются треки с  офигенным качеством, с идеальным сведением, но сам трек совсем не будет подходить для продакшена. Нет стемов, сложно резать, очень сложная структура, у трека, настроение постоянно меняется. Он и не продается))

    Вообще для тех кто добился высот в качестве звука есть вот этот сток

    https://www.premiumbeat.com/

    Сам про него ни чего сказать не могу, но люди, вкусу и мнению которых доверяю приводят его в пример всем остальным стокам.Попасть туда правда говорят очень тяжело. Тщательный отбор. так что Роман изучи , попробуй, нам потом расскажешь.

    0
  • #2894
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Зашёл , Миш на этот сток… Посмотрел ценники на биты , это ж не эксклюзив? То есть купил кто-то и с продажи сняли ? Много  чёт просят , исходя из обычного ценника на бит 20 енотов , на саундклике например … И не смог статистику продажи трека посмотреть , вот скриншот снял , не в курсе где глядеть ?

    http://prntscr.com/hlgsyt

    0
  • #2895
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Саша, я выше писал что этот сток не знаю. Просто отзывы о нем как о лучшем музыкальном стоке,в плане качественного материала, что туда сложно попасть сквозь сито отбора.. Ну и цены соответсвенно))

    Это рассуждения о том если  не будет профита на Envato и авторы  будут вынуждены писать за копейку , то почему бы не попробовать делать это в другом месте, за достойный ценник.

    Первый под “зачистку” попадает Хайв….Собственно “зачистка” авторов  уже весь  год идет ))затем джунгли .Посмотрим что будет в итоге , так как подход  к изменениям общий на все категории.

    P.S. а по ценам… вот https://www.pond5.com/ru/royalty-free-music/ найдешь от 20$ до 3.999$…../  видео по такой цене понимаю, музыку  за четыре тонны, как то не очень))… Поясню про видео: на  Понде есть люди делающие эсклюзив и на которых подписаны ведущие телеканалы,  как CNN, CBS и др,  К примеру во Флориде цунами, ураган, смерч : автор мгновенно срывается с места и летит туда….В рассылках видел одного автора ( ну типа примера для всех нас  сирых и убогих) и его кадры как камеру скотчем приматывают к рукам, а его веревками к большой пальме))) его волнами и накрывает), с ветром и ураганом.). или где то произошло извержение вулкана, и вот он уже через полдня  на склоне  этого вулкана, на большом камне, снимает потоки лавы…. Вот теле кампании для своих новостей это и покупают, за очень большие деньги… Либо другое : редкие оцифрованные с пленки  кадры, еще черно-белые  30-40-50 годов прошлого века…… Это очень дорого стоит.

    0
  • #2896
    Аватар
    Роман
    Участник

    Да, о премиумбит слышал, но не знал что попасть к ним сложно. Вот нашёл специальную форму для подачи заявки на вступление в “сообщество ” PremiumBeat. Если просто зарегистрироваться ,то создаётся просто аккаунт покупателя . Так же надо прикрепить один или более треков , для оценки качества (квалификации)продюсера в целом видимо ,что то типа фэйс контроля. Если музыка соответствует уровню ресурса, то в течении 4-х недель  content team связывается с автором и обьясняет  детали сотрудничества.

    Ну и с non-exclusive  материалом они тоже не работают, как другие стоки , то есть не получится продавать одно и то же  и на Энвато и тут.

    Ссылка на форму New Artist Submission на PremiumBeat :

    https://www.premiumbeat.com/artist/new_artist

    0
    • #2897
      Аватар
      Mr.Mic2
      Хранитель

      Очень интересно.. расскажи как все пройдет с регистрацией и утверждением материала.

      0
      • #2898
        Аватар
        Роман
        Участник

        Да, попробую ,потом отпишусь .

        0
  • #2912
    Аватар
    webra
    Участник

    Когда на форесте запустили новую систему ценообразования, я в тему не вникал, но поскольку туда периодически заходил, обратил внимание в какой-то момент появились проекты по очень низким ценам. А сейчас цены снова подросли. На вскидку они сейчас в среднем процентов на 20 ниже дореформенных цен.

    На джунглях элита высказала такую свою реакцию на новое ценообразование, когда оно дойдёт до джангла:
    Цены на хорошо продающиеся треки оставить или немного повысить, а на плохо продающиеся понизить, но не меньше чем до 10$.
    А вот как поведут себя “пулеметчики” некачественных клонов – не известно, и риск демпинга есть.

    На премиум бит большинство треков с джунглей не примут.
    И Саша озвучил мысль, высказанную одним хайвером на форуме – со временем могут всех Принудительно перевести на Elements  т.е. на подписку.
    Но это грубо т.к. нарушает принципы отношений с авторами, прописанные самим же энвато. Думаю, они пойдут вначале другим путем – новых авторов будут принимать только на новых условиях подписки. Часть старых добровольно перейдёт. Часть старых уйдет на другие стоки.
    И Главная фишка, как я думаю: энвата заинтересована не впрямую, а исподволь, (как например с безумно выросшем временем приема футажей) подталкивать Эксклюзивов переводить свои профили на Неэксклюзив, типа чтобы была возможность продублировать свои работы на Понд и Шатерсток. НО это ловушка т.к. один и тот же футаж на хайве стоит в три и более раз дешевле, чем на понде, не говоря уж о шатерстоке. Т.е. продажи “твоих” футажей на хайве почти не уменьшатся, а выплаты автору резко уменьшаться т.е. прибыль хайва вырастет.

    0
  • #3043
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Ха ))) Попалась реклама игры на телефоне , игра называется Art Of War. В музыке звучит знакомый голос , говорящий про аудиожжангл ))) Эт чё , зажали тридцатку за музон ?))))

    0
    • #3046
      Аватар
      Mr.Mic2
      Хранитель

      хех))) по ходу зажали))

      0
  • #3085
    Аватар
    Роман
    Участник

    Новая фишка на Envato  “Найди видеохайверов, использовавших твою музыку”

    Работает !

    Что бы начать процедуру , надо в шапке темы (внизу) нажать на “click here”.

    https://forums.envato.com/t/enseek-for-authors-find-videohive-items-using-your-music/150629

    0
  • #3185
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Саша (Al Brazy) рассказал как не парясь, люди используют музыку с ватермаркой…. А вот  как тырят видео)) масштабируют и используют.. Этим не гнушаются очень популярные ютюб каналы.

    0
    • #3208
      Аватар
      Роман
      Участник

      Вот у меня случай недавно был ,смотрим фильм Ёлки , по первому каналу(первый всемирный) который во всех странах транслируется, и вдруг пошла реклама шоколадок , что такое !! , слышу свой трек(без ватермарка конечно)… Я быстро проверять все 64 лицензии , проверил, никто не покупал лицензию на music broadcast & Film, ни одного похожего на эту компанию имени покупателя.. ..Включил рекламу в повторе , снял на камеру этот ролик(неоспоримый вещь-док получил)…Думаю что делать, всё таки хотелось бы отжать приличную сумму:)

      Это к тому что не только ютуберы склонны к халявке 🙂 .Купили за 19 баксов обычную ютьюбовскую лицензию , сделали профный ролик  и крутят по первому, да еще и поставили её посреди распиаренного фильма.. ни стыда ни совести ни страха))

      0
      • #3209
        Аватар
        Mr.Mic2
        Хранитель

        Судя по негодующим постам на форумах от авторов ( неважно какого жанра) что продукт купили для разового использования а гоняют  как мультилицензию, понимаешь что это обычное явление.

        Ты торгуешь только на Envato ?… Если размешаешь материал на других стоках – то там, сам видишь, часто вообще не понять как продалось и кому.

        0
        • #3210
          Аватар
          Роман
          Участник

          Серьёзные парни, обычно, не крысят 300 долларов, это сущие копейки по сравнению с эфирным временем ,и неразберихой которая может возникнуть в случае подобных тёрок, оно того не стоит. Поэтому меня это так и удивило.Буду писать самому Константину Львовичу ! 🙂

          ___________

          Торгую :))) , только на энвато .

          ____

          А то что на тубе по много раз используют трек со стандартной лицензией, уже все привыкли :)я недавно нашёл 40 видосов у одной продвинутой влогерши, с этим же треком 🙂 (тоже один раз купила стандартную лицензию) ,у него какая то плохая карма 🙂 Ну она хотя бы каждый раз ставила ссылку в описании, ну как бы реклама тоже вещь нужная.

           

           

           

          0
          • #3211
            Аватар
            Mr.Mic2
            Хранитель

            Эрнсту ?…. Будет что интересного – расскажи нам.

            0
          • #3212
            Аватар
            Роман
            Участник

            та это я шуткую 🙂

            0
          • #3213
            Аватар
            Mr.Mic2
            Хранитель

            ))) купился)))

            0
  • #3268
    Аватар
    dgalas
    Участник

    Народ, у кого сколько на стоке проверяется (модерируется или как там) материал? интересует на AudioJungle.

    0
    • #3270
      Аватар
      Mr.Mic2
      Хранитель

      Дима рекомендую русскоязычный форум

      https://vk.com/a_jungle

      на данный момент очередь 9-10 дней

      0
      • #3272
        Аватар
        dgalas
        Участник

        долго это они))) не ужели в ручную всё слушают?

        0
        • #3273
          Аватар
          Mr.Mic2
          Хранитель

          Это не долго…. По сравнению как рассматривали футажи, до не давнего времени ( около 10 месяцев)- то 10 дней ерунда, просто одно мгновение))

          0
          • #3279
            Аватар
            dgalas
            Участник

            да ну нах…)))))) так все разбегутся или как минимум это не провоцирует росту популярности самого сайта и пользователей.

            0
          • #3280
            Аватар
            Mr.Mic2
            Хранитель

            ага)) бузят на форуме, ругаются, грозятся снять свои портфолио и массово уйти…. но не уходят)))… тут дело скорее в том что у кого большое портфолио – оно работает… и скорость приемки уже не критична……

            0
          • #3281
            Аватар
            Роман
            Участник

            Это можно сказать даже на руку тем, у кого оно работает, портфолио то. Ну и вообще ,лишний раз подумаешь, стоит ли всякую муйню снимать ,потом год ждать, и получить отказ. Что то в этом есть. Я например вообще не расстраиваюсь когда время увеличивают на AJ.

            А проверяют вручную , это совершенно точно . Ревьюверы и были  первыми, кто  заметили ,что моя новая карта,  на предыдущем компе ,вбрасывала маленькие артефакты в аудио.

            0
          • #3282
            Аватар
            Mr.Mic2
            Хранитель

            Тяжело тем кто в начале пути…..Хотя и раньше , кого не спроси – на адаптацию,на понимание что нужно писать (снимать) для стока ,  на создание портфолио уходило от года… У кого то больше…. Это нормально..

            как  выглядят этапы эволюции  стокера ( шуточно)

            1. Примут -не примут.?…… Если приняли ура, значит сводить и мастерить я немного умею))) !!
            2.  Купят- не купят ?…. есть первая продажа !! (что за чудак что это купил?)))
            3.  Первый вывод – ни фига !!! 50$ заработал )))
            4.  Пропускаем промежуточные достижения и уже в конце :   Как сегодня ничего не купили ??…. Совсем офигели!!!… Гады!!))))
            0
  • #3319
    Аватар
    dgalas
    Участник

    ждал я ждал и дождался отказа))) что-то с качеством)) хотя не сказал бы что качество вызвало у меня лично нареканий каких.. ну они там наверное с хорошей аппаратурой слушают, я в ушах видимо попросту не слышу огрехи))) будем посмотреть что да как))) может уровни громкости какие нужно соблюдать? хз))) разберусь)))

    0
    • #3320
      Аватар
      Mr.Mic2
      Хранитель

      Не факт что с качеством…. Это стандартная отписка.

      0
    • #3321
      Аватар
      Роман
      Участник

      Проверяют как держишь удар :)Новичков не сильно жалуют последнее время ( перенаселение) 🙂

      На всякий случай, надо скачать демо-трек  какого нибудь топ селлера ,похожего на твой (по стилю) и использовать его как референс во время сведения и мастеринга(то есть именно с AJ). Да что там говорить, даже во время аранжировки может пригодиться накопленный годами опыт людей работающих в этом направлении.  Бывает даже с чем то сильно не согласен , но людям нравится именно так, и ревьюверы тоже примерно знают что покатит а что нет.

      0
  • #3325
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Я бы Дим, так сказать для сравнения попробовал бы кинуть трек вот сюда        https://www.pond5.com/

    если и здесь отклонят – то наверное что то с качеством…. Если  примут , значит на AJ пострадал от “вкусовщинки” ревьюера.

    Если коротко, на этом стоке  требования к материалу очень похожи , да все похоже)) доход 50 на 50, цена трека ( более двух минут) 20-25$( сам определяешь)…….. Если ему судьба продаваться – то он будет продаваться и там, если не судьба то он и на AJ может лежать мертвым грузом…

    0
    • #3331
      Аватар
      dgalas
      Участник

      Миш спасибо за ссылочку, обязательно попробую!)))

      0
  • #3330
    Аватар
    dgalas
    Участник

    согласен ребзя, я сразу полез слушать другой материал, который на стоке,..  если честно не вкурил вообще, есть вообще не айс по звуку а некоторые действительно плотный добротный звук. так что  хз чего они там подумали и отчего отталкивались))) мне не жалко могу и нарулить как им пожелается. главное понять в чём проблема.

    0
    • #3332
      Аватар
      sonar72
      Участник

      Дима, ты бы показал текст отказа , мож кто точнее подскажет . Может отказ не из за качества был , а из за оформления ? У тебя целый трек или с разбивкой на части ?

      0
      • #3334
        Аватар
        dgalas
        Участник

        ну текст письма говорит именно о качестве)) вот часть текста –

        Thank you for your submission. We have completed our review of “Overflows Me” and unfortunately we found it isn’t at the quality standard required to move forward, and you won’t be able to re-submit this item again.

        Here is the comment from your Envato Quality team reviewer:
        This item does not meet the general commercial quality standard required to be accepted on AudioJungle, unfortunately.

         

        Далее там типа сожаления и прочее)))

        Трек целый, вроде)) я правда не очень понимаю как его можно разбить на части но предполагаю что такое возможно))

        0
        • #3335
          Аватар
          Mr.Mic2
          Хранитель

          Это стандартная форма отказа : “Спасибо за ваше представление. Мы завершили наш обзор «…….», и, к сожалению, мы обнаружили, что он не соответствует стандарту качества, который требуется для продвижения вперед, и вы не сможете повторно отправить этот элемент снова.”

          Эта фраза-отказ одна для всех авторов, с маленькими вариациями для разных категорий авторов.,… … бывает, что иногда ниже этой фразы  ревьюеры отпишутся от себя , но это не часто…. В твоем случае внизу  прозвучали слова “про стандарт общего коммерческого качества,”….. Это и есть ключевая фраза отказа… размылено конечно и ни о чем .. но увы у них так принято..

          0
          • #3336
            Аватар
            dgalas
            Участник

            Привет Миш, слушай по той ссылке что ты дал выше, регистрация возможно по предъявлению документа подтверждающего личность паспорт СССР   России не годится как мне дали понять. ты как проходил эту проверку? по загран паспорту?

            0
          • #3337
            Аватар
            Mr.Mic2
            Хранитель

            Дима, как мне помнится ( а было это года  три-четыре как) я по правам зарегистрировался ( главное чтоб текст кириллицей  был продублирован     латиницей)…. До регистрации – открой свой счет на Pay Pall иkи Scrill и привяжи к карте, в процессе регистрации эти поля нужно будет заполнить в обязательном порядке… Если на AJ это можно сделать не сразу, то на Pond5 во время  регистрации…..  Что там еще ?)) Кажись экзамен надо сдать, такой же как и на AJ, на предмет что ты понимаешь правила.

            Шпаргалка :

            http://media-stock.ru/video-i-audio-stoki/mediastoki/pond5-registraciya-interfejs-i-trebovaniya-k-fajlam.html

            0
          • #3338
            Аватар
            Роман
            Участник

            Дима, надо несколько раз постучаться , один раз мало , и погромче 🙂

             

            штук 5 в очередь поставь(только не в один день, с промежутком 1-2 дня), пропустят зуб даю(ревьюверы то разные ). А потом, отверженные композы слегка изменишь, и опять пошлёшь (ничё не пропадёт).

            _________________________________________________

            вообще general commercial quality не означает что трэк некачественный, это так же может означать ,что трек по композиции некоммерческий, к примеру много сольных выдающихся партий , разношёрстная форма (много разных частей); может слишком длинный ( 4 и более минуты)и основные “вкусности” приходят  аж на 2-й минуте, и.т.п

            ___________________________________

            Трек целый, вроде)) я правда не очень понимаю как его можно разбить на части но предполагаю что такое возможно))

            Допустим, во второй части у тебя кульминация, все инструменты играют, настроение космос 🙂  !! Надо взять и сделать короткую версию только этой части, многие любят начинать видео сразу с кульминации, им не надобно вступления и экспозиции. Или допустим крутая кода (окончание), возьми и сделай только коротенькую кодку  впридачу(аудио-logo ). Естественно лупировать какие то части или всю композу тоже можно. ( с лупами надо осторожно , прям рендерить и попробовать поставить один луп за другим, что бы не щелкало на стыке и не обрывалось резко, иначе не пропустят и заставят переделывать)

            Всё это в зип закидываешь, и потом в описании пишешь что у тебя в зипе, какие версии, время и темп .Естественно в демо версии тоже все версии друг за дружкой  должны быть. Я часто так делаю, это отличный бонус для покупателей , мне даже люди на ящик писали благодарили что версии разные есть 🙂

            Если сделаешь так , всё оформишь и запакуешь как следует , то ревьювер сразу поймёт что ты в теме и не рискнёт “отторгнуть”:)

            0
          • #3347
            Аватар
            Mr.Mic2
            Хранитель

            Музыкантов это не касается, по крайней мере пока. ( разговор про сток Envato, это Джунгли Хайв и т.д)….Думается это произойдет в ближайшее время, одновременно с возможностью  самому ставить цену своей работы…

            Словом у остальных категорий авторов, после нескольких подряд реджектов, либо когда реджектов больше чем утвержденных работ – закрывают загрузку. Этакий бан на 6 месяцев….. В основном это касается новых авторов…. Тяжело им…

            вот :

            https://forums.envato.com/t/topic/159289

            0
  • #3339
    Аватар
    dgalas
    Участник

    Спасибо Михаил и Роман!!!)) буду изучать что и как)) даже не для продажи собственно а по причине общей оценки задумался)))

    0
  • #3343
    Аватар
    M.Schecter
    Участник

    Всем салют.

    года два не заходил на Pond5, дня четыре назад зашёл, смотрю документы требуют.. сфоткал паспорт, отослал – вчера разрешили продавать)

    только старые треки куда то похерили:(

    Миш, а там ватермарки сейчас сами прилепляют?

    0
    • #3344
      Аватар
      Роман
      Участник

      Понд сам ставит ватермарки, вроде бы .

      0
      • #3345
        Аватар
        M.Schecter
        Участник

        ага, понял. спасибо Роман

        0
        • #3346
          Аватар
          Mr.Mic2
          Хранитель

          Да Саша ватермарк сами ставят…. По Поводу пропавших треков: внизу страницы, где форумы, блоги и всякое- разное. – найди заголовок “Помощь”, перейди на  “Служба поддержки”, выбери  “Поговорить с нами”,  внизу справа такие синие квадратики ( ихний логотип) будут, жмахни мышкой по ним и попадешь в чат, где тебе ответят на любые вопросы…  Спрашивай по русски – ответят то же по русски, там есть пара модераторов или ревьюеров ( не уточнял) русскоязычных девчонок))….Реально стараются помочь ( ты же им потом поставишь отметку насколько хорошо они тебя обслужили, видимо премия или зарплата у них от этого зависит))… Может  случиться так что их в это время не будет  на работе, тогда тебе кто-нибудь по английски ответит, предложит подождать чуток, пока их не найдут)).. В общем разберешься))  Очень удобно в чате общаться с ревьюерами да еще и на родном языке,  получается быстро и по существу))…. на других стоках таких продвинутых удобств  нет.

          0
          • #3349
            Аватар
            M.Schecter
            Участник

            спасибо Миш) если что – жмакну на синие квадратики:)

            0
  • #3395
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Интересное наблюдение… Думаю это тенденция… На Микростоках до последнего времени  авторов( в любой категории (будь то музыка, фото, видео)  зарегистрировалось бесчисленное множество и никто особо не следит за тем чтобы их работы были коммерчески востребованы и технически безупречны ,на большинстве стоков – 80% работ либо откровенный хлам, либо неудачные симиляры  хитовых работ….Ряд стоков вводит ограничение по количеству авторов. Отбор очень жесткий и даже многие весьма достойные люди не могут сейчас  попасть на определенные стоки. Потому что  они стали  “жертвами”  внутренней конкуренции среди авторов. Если ты делаешь круто что-то, чего еще нет на этом стоке – добро пожаловать. Если ты просто делаешь что-то круто, например кинематик или корпорейд ( в музыке) либо еду или лайфстайл ( в видео),  то сорри – уже есть костяк авторов, которые  это делают еще круче… В результате авторы  не получают аккаунты на таком стоке, либо им закрывают возможность загружать новые работы.

    0
  • #3520
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Сегодня  в Москве прошел “слет” авторов Envato Market –  одной из самых популярных площадок по продаже всех видов творчества.  Собрались дизайнеры и художники, операторы и фотографы, музыканты и 3D моделеры.

    0
  • #3521
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Спикер  Джеймс, окрещенный для простоты общения   Сашей, после пары пива разрешил  добавлять его на Фейсбуке и вести диалог  с ним там

    https://vk.com/id491835494

    через полчаса малопонятного бла-бла-бла))  все скатилось к обсуждению футбола. Пиво было за свой счет))… Ожидаемо большая часть ребят – это Хайверы и Джанглеры (музыканты и видео-операторы)…. что неожидано : было  немало моушендизайнеров..

    0
  • #3843
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

     

     

    увидел вот такую “обучалку”

    0
    • #3848
      Аватар
      M.Schecter
      Участник

      обучалка))

      качество превью, насколько я помню, 128.. плюс вырезаем аудишеном вместе с вотермаркой половину частот и лепим ролик интернату глухонемых))

      0
      • #3849
        Аватар
        Mr.Mic2
        Хранитель

        Превью 320,  а  в целом согласен – качество страдает….  Правда    стоковая музыка, в массе своей, – носит прикладной характер, второстепенный….. как дополнительный элемент к  рекламе, видеороликам, всяческим  заставкам, компьютерным играм и т.д. Здесь на первом месте визуальный и информативный  ряд… музыка – как дополнение, задний фон.. Потому и допускается, некоторыми авторами медийных продуктов,  такое отношение к ней.

        P.S. хотя зачем танцевать с бубном?  когда за 16$ можно выкачать неограниченное количество музыки в качестве и с лицензией  вот здесь

        https://www.audioblocks.com/

        https://artlist.io/Vasily-21734

        или с недавних пор вот здесь

        https://elements.envato.com/ru/

         

         

        0
  • #5076
    Аватар
    Andrey
    Участник

    Согласен с  последним комментарием, но можно и бесплатно скачать звуки для монтажа в отличном качестве.

    1+
    • #5077
      Shapeshift47
      Shapeshift47
      Хранитель

      Как правило, халявное – есть у всех.

      Дешевое и неограниченное в объеме = не актуальное/ устаревшее /стопицотраз использованное

       

       

      1+
  • #5151
    Аватар
    dgalas
    Участник

    Читаю тут всё..сам пробовал этот джангл, и вот к какому мнению прихожу – очень много материала разных жанров появляется, я даже не о качестве и цене а как объём информации, разумеется пока есть выбор (из кучи всего похожего) но скоро эта масса заполнит все дырки и будет полная амба)) люди не то что за копейки будут стараться продать свои труды а ещё и сами доплачивать будут, что-бы их упомянули хоть где-то)) я конечно всё утрирую и будут авторы продаваемые, которые успеют или уже успели заработать себе имя а вот всем остальным придётся подвинуться точно. да и проблема то по сути просто решается – создать то что до вас не было а не кататься по заезженным рельсам.. ну или творить в своё удовольствие и наедятся что найдётся и слушатель. я скорее выберу что-то среднее)) всем конечно желаю и творческого вдохновения и продаж!)

    0
    • #5153
      Аватар
      Роман
      Участник

      1.Найти успешного автора который  близок тебе по жанру/стилю, и попытаться приблизиться к нему по максимуму ( имеется ввиду качество ,аранжировка, звук, баланс) , 5-8 часов в день, – это рецепт, и никаких розовых слоников по поводу создания чего то такого, чего  до нас не было. Это жёсткий бизнес, тут либо зарабатываешь деньги, либо строишь глазки.

      2.Если есть хорошая теоретическая база, нужно пробовать сложные стили, в которых основная масса просто не бум-бум, джаз например (биг-бэнд)  или классика.Но, там другая проблема , там много настоящих профессиональных композиторов, которые переедут любого, и даже не заметят. Но, бороться с ними можно простотой и чувством коммерческой меры . Короче любить надо своё дело, и посвящать ему большую часть времени, не важно какое это дело.

      а теперь Лирика:

      Лично я ,в какой то момент,  осознал  что я перестал работать, и начал дни на пролёт заниматься своим любимым делом. И если бы не боль в глазах и спине то я бы наверное и не вставал из за компа.

       

       

       

       

      2+
    • #5154
      Аватар
      webra
      Участник

      Дима, полностью согласен с выводами Романа. Пришел к таким же выводам за годы, проведенные на джа. Это понимание к сожалению нельзя выразить в конкретных нотах. Это чутьё к кому-то приходило сразу, все топы кроме работоспособности обладают этим чутьем.
      Я долго тормозил, но раньше было легче продавать из-за мЕньшей конкуренции. Сейчас Элементс создал тяжелые условия в принципе.
      Можно сделать правильный добротный трек, а он может не продаться, ну или продаться мало, чтобы сделать выводы.
      Но я никогда не парился на этот счет, потому что почти всегда делал треки для удовольствия, но по “правилам” джангла в меру их понимания.

      1+
  • #5155
    Аватар
    dgalas
    Участник

    Ребяты, согласен, если действовать как профессионал то нужно долго корпеть над одним и тем-же, доводить до совершенства навыки. но я сейчас о перспективах а не о хлебе насущном сейчас. раньше на токаря нужно было учится, овладеть работой на станке и так далее, сейчас станки чпу. токари курят в сторонке. так вот такие же “чпу” придут на ваши места. музыку уже делают компьютеры без участия человека, через пару тройку лет создаваемые алгоритмами и процессорами музыку будут слушать подавляющее количество людей, какие стоки? какая продажа музыки? не больше чем бит информации в общем потоке триллионов терафлопсов в секунду)) как вы с этим собираетесь конкурировать? а вот создать новое в музыкальном жанре вполне, а другого и не остаётся, потому как все алгоритмы будут базироваться на известных жанрах а новый как-бы закрепит за вами некое право. и то не долго))) посмотрите на развитие техники и её возможностей реально. для людей остаётся лишь задавать направление для этого развития. пока есть время конечно нужно пользоваться такой возможностью и продавать ну а потом всё.

    0
    • #5156
      Аватар
      webra
      Участник

      То, что на данный момент пишет ИИ в плане музыки, из того что слушал я – это полное фуфло. Об этом беспокоится ближайшее десятилетие не стоит. Проблема лавины одинаковых треков существует. Но не смотря на это появляются же новые бестселлеры.
      Значит авторы находят как-то ключики к рынку. Сейчас просто это стало делать сложнее.

      1+
    • #5163
      Аватар
      Роман
      Участник

      посмотрите на развитие техники и её возможностей реально. для людей остаётся лишь задавать направление для этого развития. пока есть время конечно нужно пользоваться такой возможностью и продавать ну а потом всё.

      Дима а тебя не смущает то ,что  уже лет как 12, наши с тобой натыканные мышкой кирпичи на сетке, исполняют электронно вычислительные машины ? а ведь в музыке главное не что исполняется, а как исполняется . Ну ! будущее наступило !:)))) И все в порядке ,  и ты на этом фоне, даже предлагаешь создать что то новое:) Это такая милота фантазировать  о том что будет, и мечтать о новом, которое через месяц станет баяном , еще при этом находясь в мире, в котором самое постоянное это непостоянство. Да и если бы это можно было выбирать, это просто случается, и остановить это, или вызвать искусственно – невозможно; знаешь еще говорят:  “Не хочешь  с…ть не мучай ..пу” аа- ха-ха , ну я к себе критичен , извини за выражения. Жизнь будет струиться и течь как ей заблагорассудится , спонтанно и непредсказуемо, и это полнейший каиф как по мне

      Пробуй ! я тока за

      0
    • #5172
      Аватар
      Mr.Mic2
      Хранитель

      Дима, в контексте сказанного тобой опасения, что в ближайшее время продвинутые программы , читай искусственный интеллект, заменит художника в творческой сфере. Художником, в данном случае, я называю и музыканта, и видеографа, и фотографа. Натолкнулся на такое https://www.generative.photos/

      0
  • #5157
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Согласен С Романом. Стоки такая же работа как и любая другая работа.
    Про стоки : мне симпатичен https://www.premiumbeat.com/ от мега-стока Шаттерстока. О нем кажется здесь не упоминали… Кроме этого : сегодня или завтра открывается https://pixelhopp.com/open-a-shop/ сток из Бразилии.Веселенький такой. Вроде косяки они подправили.И загрузку уже можно делать не чертыхаясь))… Почему бы не попробовать.
    https://motionarray.com/account/login Этот сток из Китая… Не смотрите на Английский юр.адрес , это похоже для камуфляжа))… среди полутора миллиардов слушателей всегда найдутся покупатели. Осенью подсел до уровня Джангла, но весной и летом там зарабатывались деньги. Может опять к следующей весне все вернется на круги своя ?

    1+
    • #5158
      Аватар
      webra
      Участник

      На премиумбит, народ говорил, очень трудно зайти. А кто прорвался молчит о доходах. Кто на МА, тоже подтверждают падение дохода.
      Чтобы пробовать все стоки подряд надо уходить с эксклюзива на не эксклюзив на джангле.

      0
      • #5159
        Аватар
        Mr.Mic2
        Хранитель

        После захода весной на Element так и сделал, ушел с эсклюзива. Всякий смысл сидеть на нем эсклюзивщиком для меня был потерян. Спустя полгода вижу что поступил правильно.. Конечно, каждый для себя это решает сам

        0
        • #5161
          Аватар
          Роман
          Участник

          Мне никак не повредил ни элементс ни эксклюзив . Даже наоборот скачок вверх произошёл. Broadcast  лицензию я ставлю от 800 $ , 10млн -500 , mass – 200, и это работает. Рекламщики с нас  стебуться, когда видят те цены которые все привыкли еще с тех времён ставить.Такое ощущение что люди труд свой не ценят, сами занижают цены и рушат просто рынок.

          0
  • #5652
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Всем привет ! Небольшой опрос…. Интересно мнение как элитных авторов так и тех кто совсем недавно стал загружать свою музыку на стоки….
    1. Какова средняя рыночная стоимость ваших треков ?
    2. Минимальный доход с трека, который вы считаете допустимым, чтобы продолжать дальше писать музыку.
    3. Накопительные скидки : интересно/неинтересно
    4. Реферальные ссылки : интересно/неинтересно
    5. Жесткий отбор треков , отношение : хорошо/плохо
    6. Удаление треков в течении времени, если не продаются : хорошо/плохо
    7. Работа по оферте ( ни каких бумаг) только галочка в соглашении и скан паспорта для идентификации: хорошо/плохо
    8. Каких возможностей не хватает/ хотелось бы увидеть на стоках ?
    Нашедшим время ответить – спасибо !!

    2+
  • #5653
    Аватар
    Bobr31
    Участник

    Привет, Миш!
    1. 15$
    2. от 100$
    3. Интересно
    4. Интересно
    5. Хорошо, но должны быть четкие критерии, а не вкусовщина или какие-то личные соображения ревьюэра.
    6. Плохо
    7. Хорошо
    8. Хотелось бы видеть четко сформулированную причину при отказе..(наболело)..)))

    1+
  • #5656
    Аватар
    Роман
    Участник

    1.$20-39$
    2.8-10$, учитывая что цена трека будет, скорее всего, относительно невысокой, примерно между 11-15 $ 🙂
    3.неинтересно
    4.интересно
    5.плохо
    6.плохо
    7.хорошо
    8.у меня одно лишь пожелание, не давать начинающим продюсерам возможность сливать свою работу за копейки.

    1+
  • #5657
    Аватар
    Дарья
    Участник

    Всем привет! Очень интересна информация по поводу стоков, а именно Audiojungle, Pond5, Premium beat.
    Можете, пожалуйста рассказать, как с помощью них зарабатывать и условия, на которых работа ведется? Я почитала, поняла мало, особенно про выплаты через Envato – просто темный лес…
    Да и вообще, расскажите о своих любимых стоках, которые прям нормальные по всем параметрам и что это за параметры)

    Спасибо!!

    0
    • #5659
      Аватар
      Роман
      Участник

      Дарья, я опасаюсь, что если мы сейчас, вот так вот сразу, расскажем вам как заработать на Audiojungle, то вы от нас уйдёте и больше не вернётесь !Х) А нам бы этого не хотелось.
      Мне как и вам импонирует AJ. Я считаю что лучше не распыляться, а разобрать на кости один ресурс, прочувствовать его полностью. Вы в каком направлении работаете ? У нас тут свою музыку можно кстати выкладывать.

      Как Заработать Музыканту На Своей Музыке | Audiojungle

      Оформление аккаунта Audiojungle -“Коллекции”

      Как загрузить трек на audiojungle 2019

      КАК ВЫВЕСТИ ДЕНЬГИ С AUDIOJUNGLE

      https://www.youtube.com/watch?v=eCoo13RZC7I

      0
  • #5660
    Аватар
    webra
    Участник

    Ну и свежая плохая новость – вроде как с 27 мая карты пионер перестанут работать в России.

    0
  • #6170
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Приветы всем ! Интересуюсь ,а сейчас как то деньги со стоков выводите , или там пока копятся?

    0
    • #6171
      Аватар
      webra
      Участник

      Сейчас на зарегистрированные в России пейпалы и пионеры стоки не выводят. Пейпал, даже если на него деньги перешлют не отправит на счет российской карты. Но часть людей зарегистрировала пейпалы и пионеры из Казахстана или Грузии, например, открыла там карты и получают деньги. Но надо подтверждать проживание чем-то типа договора аренды жилья в соответствующей стране. Ну а кто-то копит деньги на счете стока.

      P.S. Музыкальный сток audiojungle новых авторов не принимает.

      1+

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.