TuneSat или как схватить за жабру недобросовестного покупателя.

PCM Форумы Общие Темы TuneSat или как схватить за жабру недобросовестного покупателя.

В этой теме 8 ответов, 3 участника, последнее обновление Аватар Роман 4 года/лет, 4 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #5162
    Аватар
    Роман
    Участник

    Расскажу о замечательном, передовом, не имеющем аналогов бесплатном сервисе TuneSat.

    Суть в том, что эта система как бы снимает отпечаток пальца с наших треков, и когда кто то использует нашу музыку на телевидении и вебсайтах, сразу же даёт нам об этом знать. Сервис охватывает только Европу и вроде бы Америку (не уверен про америку) ,за пределы этих регионов прогресс пока не пошёл :)Вот на примере скрина, из моего аккаунта, можно видеть сколько секунд моего трека было задействовано, время дата, канал, название передачи посреди которой была вставлена реклама, и имя файла . Если нажать на кнопочку плеера то вы услышите то, что наложили поверх вашей музыки, то есть конечное звучание рекламы.

     

    Регистрируетесь , заливаете свои треки , в мп3 будет быстрее, там будет местечко для заметок, туда поставьте ссылку на оригинальное трека на вашем стоке, иначе можно потом запутаться .До 50 треков бесплатно, после уже за деньги. Сервисом пользуюсь примерно пол года, вернул не одну сотню честно-заработанных 🙂

     

    Далее возникает вопрос что с этим делать !

     

    1.Проверить у себя в  statement (AJ), купил ли человек ,который делал рекламу для канала,  правильную лицензию.Сразу скажу, что если страна маленькая или аудитория канала небольшая, то они имеют право купить лицензию и на 1млн и на 10млн. То есть “Music Broadcast 1млн”  это уже покупает телевидение , задумайтесь ! особенно те кто за 30-ку эту лицензию продаёт. Рекламщик, который сделал ролик —  получил от ТВ тысячи , а вы 30-ку, и он хохочет ! Или думает что этот автор либо украл, либо не знает как уже сплавить свой низкокачественный товар:), и проходит мимо ,серьёзно.

    2. Если лицензия была приобретена слишком маленькая или вообще обычная ютубовская ,то надо по имеющимся данным из statement искать в гугле сайт рекламного агенства. Вежливо им написать что мол лицензию вы не ту купили. Некоторые заранее поднимают цену что бы наказать жадного покупателя.Я так не делал , я изначально ставлю высокие цены. Отвечают обычно сразу или через 2-3 дня, заходят по вашей ссылке на нужный трек и покупают правильную лицензию.С европейскими компаниями в этом плане очень легко.

    ССЫЛКА

    1+
  • #5164
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Про TuneSat не слышал, а вот https://adrev.net/ распостранен. По отзывам незнакомых мне людей – штука классная. В России работает. Может реклама ? Не пользовался – не знаю … Но тут озадачила одна вещь – авторов зарегистрированных там некоторые стоки не берут…

    0
    • #5165
      Аватар
      Роман
      Участник

      Адрев только  ютуб  мониторит. С Адревом проблема, что ставят свою рекламу в начале, и надо покупателю ждать 24-48 часов пока не снимут  защиту.Многие сразу уходят . И с адревом на AJ уже не берут

      A TuneSat  именно на телевидение и бродкаст  заточен,на крупную рыбу. Они не вмешивается в аудио вообще никак, а просто хранят отпечаток волны трека.На Envato много используют. Я оттуда и узнал об этом .

       

      0
  • #5166
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    ютюб и соц.сети хорошо и быстро мониторит этот ресурс https://www.identifyy.com/ … узнал о нем тоже на джунглях….

    1+
    • #5175
      Аватар
      webra
      Участник

      народ говорит что работает быстрее AdRev-a

      0
  • #5168
    Аватар
    webra
    Участник

    Не зарегистрироваться что-то. Заполняю все поля, ставлю галку не робот, прохожу вопросы, появляется зелёная галочка что не робот, указываю что ознакомлен с правилами, жму sign up .. ничего не происходит минуту, потом галка что не робот пропадает и появляется текст: время проверки истекло, попробуйте ещё раз. И так по кругу

    1+
    • #5173
      Аватар
      Роман
      Участник

      Слава еще пробовал ? я зарегился и залил всё в мгновение ока.Может быть три причины, либо временно отключена регистрация , либо Россия не подключена к сервису (там пока 14 стран всего лишь детектится) , либо же ты ездил отдыхать в Крым ))) .
      Кстати , американских 107 каналов детектирует, сейчас вот увидел , там вкладка channels, можно посмотреть даже без регистрации.

       

      2+
      • #5174
        Аватар
        webra
        Участник

        Только через facebook дал зарегистрироваться. Мне это не нравится т.к. зависеть от мордокниги как-то не комильфо ))

        0
        • #5176
          Аватар
          Роман
          Участник

          На старом pcmusiс,стоял фильтр,который не пропускал на регистрацию определенные сервисы электронной почты , ну с которых больше всего приходило нарушений. Может и тут что то подобное . Hotmail ,Gmail ,yahoo , точно пропустил бы.

          0

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.