Al Brazy – Crazy Rock'n'Roll ( for your mixing&mastering ).

PCM Форумы Мастерская PC-music Al Brazy – Crazy Rock'n'Roll ( for your mixing&mastering ).

В этой теме 67 ответов, 6 участников, последнее обновление Аватар dgalas 6 года/лет, 4 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #1943
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Всем привет ) Давным – давно нарисовал сей трек . Кому интересно , то предлагаю применить свои навыки и умения на данном треке . Мой интерес – ваше, новое для меня ,  видение трека . Что понравится – обязательно поинтересуюсь: КАК ? ) Если что – либо потребуется , то постараюсь . Трек давний , многого на компе уже нет . Барабаны вроде были от NI , даже не помню как называются ))), но MIDI – партия барабанов присутствует в архиве. Гитары почему то получились со стереосоставляющей , уже тоже не помню почему )))Вроде всё )

     

    Мультитрек на mail.ru облаке , поэтому запаролен .

    Пароль: Good Luck PC-MUSIC

    https://cloud.mail.ru/public/67JH/4pm3uHqMi

    0
  • #1969
    Аватар
    dgalas
    Участник

    погляжу что к чему))) Только сильно меня не пинай потом Саня!!!))))

    0
    • #1971
      Аватар
      Al Brazy
      Участник

      Привет , Дим ) Какой – такой – пинай ? ))) Полная свобода в выражении , я ж не заказчик – бапконехочуплатильщик ))) Оригинал … его удалить надо ))) Ужас ))) Гдето на звукооблаке . Ща поищу )

      Вот.

      0
  • #1970
    Аватар
    dgalas
    Участник

    и кста, где бы оригинальчик послушать?))

    0
  • #1975
    Аватар
    dgalas
    Участник

    Ну вот как-то так получилось))) пришлось немного стилизовать некоторые инструменты, их звук (почти все) чтобы сложить понравившуюся мне картинку)))) так как вырос на данной музыке))))

    0
    • #1976
      Аватар
      Al Brazy
      Участник

      В наушниках слушал – понравилось , только пианину в конце плохо слышно стало . И стилизация понравилась )))Завтра в мониторах послушаю , спрошу пару вещей )

      0
  • #1977
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Дим , послушал на мониторах … Ты треку стал второй отец )))Огромаднейшее тебе )))Из “претензий”))) …не слишком ли сатурации много ?Ощущение , что на мастершине барбекю ))) Соло на пианино хотелось бы погромче … Сакс суховат всё ж . Я вспомнил , что когда его рисовал , то был и ревер и делэй включён . Это видать сгладило косяки “исполнения” , а у тебя он как на ладони – всю кривь слышно блин)))  И тут … вновь напомнились вопросы к аранжу ))) ….Орган я вверх – вниз помню тыркал , выкинуть пожалел ))).Ну а так – очень понравилось .Урра!!!)))

    Ревер на пианино какой ? Дай посмотреть ))) .

    0
  • #1978
    Аватар
    dgalas
    Участник

    Привет Саш!!!)) Пианинку поднял чутка в некоторых местах. на шине пиано обычный фруктовый ревербератор)) вот скрин –

    Трек сейчас перезалью, я сам потом обратил внимание на пиано)))

    0
  • #1979
    Аватар
    dgalas
    Участник

    вот второй вариант –

    0
  • #1982
    Аватар
    Роман
    Участник

    скачал, как будет время попробую.
    Весёленький рокешник 🙂

    0
    • #1983
      Аватар
      dgalas
      Участник

      Давай Роман подключайся, интересно твоё видение!)))

      0
  • #1984
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    ПарНи , может миди от органа надо ? Чёт наверное его пониже на октаву , да вырезать всё что мешает другим ? Ща на всяк сделаю .

    0
  • #1991
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Вот мидяха органа.

    https://cloud.mail.ru/public/CVZB/AnugXJSGu

    0
  • #1993
    Аватар
    Роман
    Участник

    Саша, пробная версия.
    Я гитар добавил, подиграл, рифы там аккорды,окончание слегка “прокачал” и аккорд рока-билливский модный в конце поставил :), а то как то резко обрывалось.

    фортепиано только прикольные проигрыши и соляки слышно, грув я притушил, так как теперь гитары его держат, а если вместе то кеся-меся получается.

    piano -проигрыши и соляки выпятил, могу еще выпятить.

     

    Ну в общем дай знать , если ок то я еще покручу и на клауд тогда.

    https://yadi.sk/d/e3Jlmsg73K2YjX

    0
    • #1995
      Аватар
      Al Brazy
      Участник

      Привет , Ром ) За гитары – огромаднейшее ! ) Живаго сразу почувствовалось !)Да и по-стильнее зазвучало !  Да , аранж по ходу надо прорежать )))Софтовые гитары пожалуй выкинуть…..

      Ром , барабанов бы атаки навернуть ) На мой взгляд  ты их слишком задвинул .И  где то на 1,26 какое то ссыканье неприятное звучит .

       

       

      0
      • #1996
        Аватар
        Роман
        Участник

        ок , посмотрю еще.
        Я тебе гитары отдельно потом запакую и пришлю , сухие и с моей обработкой . Может сам когда решишь доделать ,пригодится.

         

        в целом трек то прикольный , в особенности  фортепианные “гирлянды “,соло гитара и сакс (особенно).Сакс прям крутейше на мой взгляд выполнен.

        0
  • #1999
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Парни ) Давайте сделаем паузу ) Хочу в аранже изменения забацать ) Ребята своими работами подтолкнули ( огромаднейшее им )))Надеюсь на понимание )

    0
  • #2002
    Аватар
    dgalas
    Участник

    Архив с разведёнки мой. если вдруг понадобится)) – https://yadi.sk/d/BE0X57yu3K3HMP

    Ромку послушал, гитарки хорошие, но появилась каша, диссонанс некий. Рома потом отдельно скинь свои гитары сухие ,концовка тоже понравилась!!!) нужно покрутить.

    0
    • #2004
      Аватар
      Роман
      Участник

      Дима, давай подождём что Александр замутит,что бы 3 раза одну и туже работу не проводить. я потом еще раз запишу, сейчас в принципе гитары играют то что у Саши софт играл, там единственно Аккорды добавились с септимами , они возможно звучат слегка  резко ,но я так делаю, трезвучия будут скучно звучать, всё таки это ближе к рокабилли это не хард рок ,посмотрим на вторую версию.

       

      0
  • #2003
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    нужно покрутить.

    Дим , ещё немного подожди ) Думаю , что будет интересно )))

    Стемы скачал , послушаю краски для твоей картины )

    0
  • #2013
    Аватар
    Роман
    Участник

    Саша , пример как я вижу роудс , в левом  канале, он как бы перекликается с ритм гитарой которая справа. Если просто октавами , то будет пусто и незаметно, первые ступени аккорда сольются просто со всеми инструментами.

    https://yadi.sk/d/M5Qs7IvI3K5v9k

     

    midi : http://rgho.st/7LVfhcrfQ

    0
    • #2014
      Аватар
      Al Brazy
      Участник

      Привет , Ром . Послушаю . А пачаму Родес ?) а оргАн ? )

      МИДИ , что обещал сегодня обязательно скину . Пока проблемы с платежами в Украину не решил . Ждёмс (((

      UPD: Послушал. Гитары , это точь в точь , как я на акустике наигрывал ))) Фигасе я – Великий Объяснялкин  ,а ты – Великий Понималкин )))

      Родес нравятся , да )))

      0
      • #2017
        Аватар
        Роман
        Участник

        это точь в точь

         

        Сработаемся ! :)))

         

        Oт оргAна может всем в церковь захотеться , не знаю планировал ли ты такое .

        Ну оргaна нет , нашёл вот в Lounge Lizard роковый классный пресет 🙂 не броский но глубокий.

         

        0
  • #2018
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Вот МИДИ какие нашёл от проекта .

    https://cloud.mail.ru/public/LyFq/NpASuPmFo

    Пароль: Good Luck PC-MUSIC

    0
  • #2019
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Парни ) А сакс у меня тут какой ?)))Альт , тенор , сопрано ?))) Использовал библиотеку Mr Sax T , наверно Тенор ?

    0
  • #2021
    Аватар
    Роман
    Участник

    Саша, переписал гитары , более чётко и точно.
    Маленький такой микс-экстракт, тут только с  пиано,гитарами и новой партией для роудса, послушай как тебе гитарный звук, можно конечно тяжелей сделать, но как то мрачновато получается и слегка не в стиле.

    Там где разряженные квадраты , это места для соло, рифы я там разрядил  слегка больше места для соло получается,ну и разнообразней.

    сейчас подумал ,в последнем квадрате можно сделать перекличку, между ритм гитарой и клавишами , там рифик такой справа , так сделать так, что бы он то справа то слева проходил( хорошая мысля приходит опосля.). И забыл  подогнать роудс под гитару в последнем квадрате (ups) ,исправим

    https://yadi.sk/d/PEBTrK8G3K9NLE

     

    p.s. a сакс  тенор

    0
    • #2031
      Аватар
      Al Brazy
      Участник

      Ром , привет ) Токо освободился . Ща скачаю .

      Ты уже новый трек почти сделал )))ЗдОрово )))

      UPD: Послушал , очень нравится !)

      0
  • #2032
    Аватар
    Роман
    Участник

    Ок, тогда ты должен увидеть это !

    🙂

    0
  • #2036
    Аватар
    dgalas
    Участник

    да я тоже послушал, пошли уже вариации на тему ритм -н- блюза)) так и из рамок данного произведения соскочить не долго))) улучшая не менять –  я придерживаюсь этой тактики)))) впрочем можно просто сбацать на данную тему что на душе лежит и спаять нечто новое)))))) была б баба люба))))

    0
  • #2037
    Аватар
    Роман
    Участник

    привет ребята !

    изменились только гитарные рифы,они просто упростились (2 ноты вместо 3-х), да и то только в сольных квадратах (что бы не мешать солякам, и внести разнообразие) .

    Ритм гитара играющая аккорды просто балансирует высокие в правом канале, так как в левом Роудс.Aккорды те же которые Александр сам  играл и задумывал при сочинении композы ( я у него заранее поинтересовался,у него просто реализовать в софте это не удалось )

    Что дейсвительно изменилось так это орган. За основу была взята новая органная мидюха Александра , только не в октаву, а с терциями и септимами.Всё достаточно традиционно для олд скульного рокешника.

    менять гармонию, форму,основной грув ,  и сольные партии действительно не нужно, так как это то что должно остаться от оригинальной идеи,и совсем выкидывать первоначальные гитарные  рифы тоже не стоит( он бережно сохранён ). Иначе это действительно будет другая песня .

    Скажу больше , в миксе эти изменения практически не заметны, заметно лишь то , что в ритм секции что то время от времени слегка меняется .

    0
  • #2045
    Аватар
    Serg_Diamond
    Участник

    А меня, извините, никак не зацепило это творчество, поэтому от участия я самоустранился, ибо не вижу для себя кайфа от этого процесса. Ибо терции и септимы – технические термины, непосредственно к самому творчеству мало имеющие отношение, на мой непрофессиональный взгляд

    если что, я извинился

    0
  • #2046
    Аватар
    Роман
    Участник

    Интервалы (терции, септимы ) содержащиеся в аккордах  , конечно имеют бОльшее отношение к аранжировке, но и творчеству помешать они не способны,Ибо  обсуждение/уточнениe аккордов трека,просто является одним из этапов аранжировки, и является частью одного общего творческого процесса (который не является наваливанием чего попало на что попало,ну как мне кажется)

    Александр, я подумал что фортепиано бы слегка засвинговать надо, очень уж ровно оно высекает, особенно пассажи,чуть чуть надо отлепить его от сетки. И велосити пассажей тоже подрулить , что бы не на одной громкости все ноты выскакивали.

    0
  • #2047
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Александр, я подумал что фортепиано бы слегка засвинговать надо, очень уж ровно оно высекает

    Вырвусь с работы ,бас гитару доравняю . И нужно будет гитарные партии . К ним думаю и притягивать пиано , чтобы в груве было . Пассажи МИДИ отдельно сделаю . Попробую что там покрутить . Непианист я )))

    0
    • #2048
      Аватар
      Роман
      Участник

      А это и хорошо что не пианист, пианист во первых в таком темпе не выгреб бы , и всё равно пришлось бы квантайз делать , и потом свинговать в ручную мышкой .

       

      закину тогда гитары как только смогу , у меня последние две недели июня тоже завал со свободным временем 🙂
      А на счёт пиано , я бы просто слегка идеальную ровность убрал и всё, лёгенький свинг там на пару миллиметров от сетки , попробуй Саша, совсем чуть чуть.

      0
  • #2066
    Аватар
    Aklimm
    Участник

    Всем привет! Немного побаловался с проектом. В общем никаких концепций не планировал, а просто свел. https://yadi.sk/d/SpmOh9pz3KUa7U

    0
    • #2069
      Аватар
      Al Brazy
      Участник

      Привет) Скачал , послушаю )

      0
      • #2070
        Аватар
        Aklimm
        Участник

        И еще поработал над низкочастотным диапазоном))

        https://yadi.sk/d/2BidZmqr3KaNYe

        0
        • #2071
          Аватар
          Al Brazy
          Участник

          Блин ) Я ещё тот не послушал ) Реально домой в 12 ночи прихожу , глянул новости и сны глядеть ) Но я обязательно , очень тщательно послушаю и отпишусь )

          0
          • #2076
            Аватар
            dgalas
            Участник

            Сань, такая же фигня у меня, в работы ушел)))

            0
          • #2084
            Аватар
            Al Brazy
            Участник

            в работы ушел)))

            Главно шоб выхлоп был ))) Меня только мысль об этом и спасает ) К осени , чтоб прикупить микрофончик , гитарку , ну и ещё чего , лишь бы не офигела мечталка ))))

            0
          • #2087
            Аватар
            dgalas
            Участник

            Мечталка Саш у нашего брата по моему титано-резиновая))))) Даже намёка на то что бы треснуть никогда не будет))))

            0
        • #2073
          Аватар
          Al Brazy
          Участник

          Послушал , пока только пару раз , но ничего в уши не бросилось )

          0
        • #2085
          Аватар
          Al Brazy
          Участник

          Привет , Александр )

          Послушал , несколько разов …Добротный микс на мой слух , вопрос к планам только .

          Нет вот настолько явного ощущения , как например вот у такого коллектива . Планы учусь создавать с новым мониторингом , но пока не умею ))) Разные методы в меру времени пробую , вроде вот налево сдвинул , ревером задвинул….а он – хрен тебе в миксе сказал )))

          0
          • #2089
            Аватар
            Aklimm
            Участник

            Александр привет! То что ты называешь планами есть аутентичная звукозапись, цель которой в подробностях передать и перенести на запись реальное расположение и звучание инструментов.
            Для такой записи нужен реальный зал с реальными музыкантами и живыми инструментами. Можно конечно пытаться делать подделку под такую запись, но это по моему мнению бесперспективно. А фирмачи с бабками конечно так делают!

            0
          • #2091
            Аватар
            Al Brazy
            Участник

            Привет ) Блин , а я то как -то о записи и не подумал … У Eventide ревер есть , он микрофоны как бы в пространстве выставляет , может им надо попробовать ?… Я демку крутил , очень понравился … Но он ща кучу бабок стоит , а в народе нету …

            0
  • #2654
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Парни ) Рома , Олег ….Вынужден признать свою полную дееспособность как продюсера проекта , при работе с разными людьми . Благодарю вас за участие , запись инструментала … Увы , у меня всё происходящее просто разваливается . Красиво поровнял – некрасиво получилось…Какой то пипец….Да и азарт по этому треку ушёл…Видимо VST(i) – это всё , на что я в данный момент способен .

    Всем участвовавшим в сведении этого трека – огромная , сердечная благодарность . Благодаря вам , я по – новому взглянул на это всё . В принципе для этого и просил свести .

    0
  • #2821
    Аватар
    Lecha100
    Участник

    Можно я потренируюсь?)) Чисто для ознакомления метода..Александр?

    0
    • #2822
      Аватар
      Al Brazy
      Участник

      Не получается файлы скачать ?

      0
      • #2823
        Аватар
        Lecha100
        Участник

        Всё уже скачал и подготовил))) Может завтра начну разбираться))

        0
  • #2840
    Аватар
    Lecha100
    Участник

    Пока так. Завтра с мониторами поработаю)) Если есть замечания -…))

    0
    • #2841
      Аватар
      Al Brazy
      Участник

      Надоть теперь с мониторами ))) Есть , по балансам . В мониторах балансы лучше строить  .

      0
      • #2842
        Аватар
        Lecha100
        Участник

        Я знаю)) Поэтому приобрёл студийки..Просто спят уже все..Завтра вечерком подстрою..Как сам звук? Я как то по другому это услышал, чем первые у Дмитрия.

        0
  • #2852
    Аватар
    Lecha100
    Участник

    Выбрал время)) Как то так.

    0
    • #2853
      Аватар
      Al Brazy
      Участник

      Благодарю ) К сожалению оценить не могу , вообще без слухабельных аппаратов.Супер Кубики запакованы , наушники накрылись , и даже затычки потерялись , пипец полный …))

      Надеюсь , что парни послушают , напечатают .

      0
    • #2854
      Аватар
      dgalas
      Участник

      Привет Алексей!!!)) ты саксофониста загонял по сцене))) од бедный наверное раз 50 по сцене бегал от одного края к другому)))) спортсмен поди?))))))) ну это конечно личный вкус и задумка звукорежа)))) в целом неплохо, единственное баса показалось многовато (немного) по сравнению в остальными инструментами и что важнее ударными. и ещё у него странный пространственный объём… знаешь словно все на сцене а басиста посадили в железную бочку перед сценой)) Что понравилось – что все инструменты слышны и читаемы, это дорогого стоит!!!

      0
      • #2856
        Аватар
        Al Brazy
        Участник

        Во , Дим , Спасибушки ) А то у меня чёт какое то катастрофическое звуковое горе )

        0
  • #2855
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Ха ))) Русские не сдаются ))) Добыл кругляш JBL , ну рекламируют который, в море купаться . На нём все инструменты слышны , но конечно же ни о какой перспективе , сцене я судить не могу … И да , с басом что – то не то .

    0
    • #2857
      Аватар
      Lecha100
      Участник

      С басом посижу ещё, и саксофониста немного успокою…)) Бас я убавлял уже..похоже надо просто звук поискать..

      0
  • #2858
    Аватар
    Lecha100
    Участник

    Похоже это предел мой)) Долго сидеть низя, потом подумаю, послушаю))

    0
    • #2883
      Аватар
      Al Brazy
      Участник

      А соло- гитару  обработку позыркать можно? Понравилась) Про другое не скажу , пока не скажу)

      0
      • #2884
        Аватар
        Lecha100
        Участник

        Я плохо запоминаю))) По звуку просто подбираю пресеты..Подожди немного..

        0
        • #2886
          Аватар
          Роман
          Участник

          мне тоже соло гитара по звуку понравилась, клёво так звучит .

          0
      • #2887
        Аватар
        Lecha100
        Участник

        0
        • #2888
          Аватар
          Lecha100
          Участник

          Так более полно..

          0
  • #2889
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Благодарю)

    0
  • #2899
    Аватар
    Lecha100
    Участник

    Попробовал ещё)) Басист никак не желает..то ли играть не умеет)) Если можно, то подайте идею, как его сводили)))

    0
    • #2900
      Аватар
      Al Brazy
      Участник

      Там МИДИ – басист ) Так вот “умеет” , увы )

      0
    • #2901
      Аватар
      dgalas
      Участник

      мне в предыдущем и в этом варианте очень бочка понравилась,  правильная она, особенно в предыдущем)) в целом качество сведения улучшилось и появился некий драйв!))) но я бы ещё поработал над материалом, публику необходимо уметь зажечь не только содержанием но и звуком!!!))

      0

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.