Что такое SoundCloud

PCM Форумы Общие Темы Что такое SoundCloud

В этой теме 41 ответ, 8 участников, последнее обновление Аватар Jury 6 года/лет, 11 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #904
    Аватар
    Jury
    Участник
      И

    0
  • #914
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Хм-м… интересный вопрос от человека у которого своя страница на нем…. Или Вы не тот Юрий которого мы знаем все по старому сайту ?

    Смысл привязки к сайту https://soundcloud.com/ в том  , что бы без плясок с бубном, напрямую ,линком кидать в любой топик, тему, форум нужную работу с этого сайта.. так как у многих там свои страницы

    Кстати – если в этом есть необходимость – привяжем к сайту любой подобный ресурс, если он это позволяет .

    0
    • #922
      Аватар
      Jury
      Участник

      Я просто с телефона не смог озвучить, не привык еще.
      Вопрос в следующем: у меня на странице прослушивание идет волнами. В среднем по 300-400 в сутки. За этот день 8К. Репостят, лайкают, комментируют. Может, это боты? Бывает такое? Несколько раз так было. Причем не свежие песни, а 6-8 месячной давности.
      И еще пытался страничку привязать, не пойму, есть или нет.
      Я тот Jury. Света свидетель. А название темы создал, а вопрос не смог напечатать, у меня убегало все куда-то. Кстати, тоже по поводу работы сайта на мобильных устройствах.

      0
  • #935
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    По поводу большого количества просмотров – рискну предположить, что это сам Sound Cloud в рамках партнерских ( рекламных) программ создает такую джвижуху…. Не для кого не секрет что уровень  монетизации любого ресурса зависит  от   его трафика, от количества  одновременно присутствующих на нем пользователей. А от этого зависит минимальная цена оплаты за клик, оплаты за показ, оплаты за продажу, оплаты за действие…. А боты это или специально нанятые лица – одним им  известно….  Коммерция)))…… По поводу загрузок напрямую – сделаем тему где детально и со скриншотами все это расскажем.

    0
    • #937
      Аватар
      dgalas
      Участник

      Привет Миша!)) на саунде нет такого)) количество прослушиваний это реальная цифра, если конечно ты не пользуешься накрутками сторонних сайтов, либо прослушиваниями других сайтов. так к примеру есть определённые ресурсы где ты можешь размещать свои треки с саунда и их будут слушать ещё и там. я лично так делал и реальные прослушивания росли как на дрожжах))) но опять таки в чём цель? заработок или просто так)))

      0
  • #939
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Дима, есть или нет – это знает исключительно администрация сайта, а то что она озвучивает публично – это совсем другое дело…….. Если сайт не коммерческий  – то ты прав на все 100%…. А если коммерческий и привлекает  рекламодателей, то  смею предполагать  что именно так и обстоят дела.    А на что они существуют и содержат такой огромный ресурс, если не за счет рекламы и партнерских программ  ?……

    так к примеру есть определённые ресурсы где ты можешь размещать свои треки с саунда и их будут слушать ещё и там. я лично так делал и реальные прослушивания росли как на дрожжах))) но опять таки в чём цель? заработок или просто так)))

    Это предусмотрено и у нас…. исключительно – для вашего удобства….

    0
    • #947
      Аватар
      dgalas
      Участник

      Миша там вполне продвинутая система продвижения музыки внутри ресурса, поэтому хорошие прослушивания но нужно шевелится, тогда будет это постоянно, если два три трека в месяц то прослушиваний будет мало. конечно и многое зависит от самого материала, если в тренде и тема отличная, то  как и везде твой трек будут слушать и делится им многие. а вот чистые накачки, не реальные, даже вредны, сам подумай если тебя послушают тысяча а комментов ноль смысла нет работать на виртуал а не на реальных людей. поэтому на саунде всё вполне реально, ну и конечно ты можешь работать с этим где угодно и как угодно))

      0
  • #943
    Аватар
    Jury
    Участник

    Ну а цели, получается, нет. Потешить свое эго

    0
    • #949
      Аватар
      Mr.Mic2
      Хранитель

      Юрий говорит что у него сегодня 8.000 прослушиваний……  Ты в это веришь ?… я нет…  Мне хочется пожелать ему не  только 8.000 прослушиваний – но и 8.000 комментов,  от каждого кто послушал – тогда поверю что его слушали реальные люди.

      И еще интересно на саундклауде можно видеть свой трафик прослушиваний как, к примеру на ютюбе ? или он скрыт ?…….. Думаю для тебя не секрет когда ты улыбаешься видя что твой материал посмотрели 10 пользователей, а стоит 40 лайков…. При этом проверишь трафик на ютюбе и видишь – что даже те кто смотрели и четвертой части не смотрели, а остановили просмотр в начале работы….. Плохо это или хорошо, не знаю, знаю – что это реалии сегодняшней жизни.

       

      0
      • #957
        Аватар
        Jury
        Участник

        Реально сейчас больше 8К, с комментами, репостами и лайками. 26К за 7 дней. Такое уже бывало, поэтому и интересно узнать, как это получается. Радоваться, что, типа, тебя слушают. Или какая то хрень все это. Причем, разные песни по разному слушают. Бывает за деньги тебя промотируют. Тогда понятно. Но сейчас не это.

        0
  • #945
    Аватар
    M.Schecter
    Участник

    иногда мучает вопрос: а в чём собственно цель зарабатывания денег? так пожрать купить или просто потешить свое эго?:)

    0
    • #946
      Аватар
      dgalas
      Участник

      Саша конечно деньги для пожрать)))))))))))))) ну и немного для быта и рваных штиблет иногда))))))) Люди – тараканы))))))) хрум хрум)))))))))

      0
      • #948
        Аватар
        Mr.Mic2
        Хранитель

        Зачем нужны деньги ?  для меня, если коротко, то : стремление к свободе выбора и независимости, для базовой безопасности и контролю над ситуацией вокруг себя.

        0
      • #971
        Аватар
        M.Schecter
        Участник

        Но ведь в конечном итоге всё что мы делаем служит для нашего эго.. денег заработал – сделал себе приятно, написал красивую мелодию – слушателям приятно и тебе приятно, потому что им приятно) бабушку через дорогу перевёл – тоже ведь самому приятно становится:)

         

        0
  • #951
    Shapeshift47
    Shapeshift47
    Хранитель

    Не могу удержаться и не написать:
    А я – Томат! 🙂

     

    А если серьезно, не пофиг  ли на саунд клауд?

    0
    • #958
      Аватар
      Jury
      Участник

      Да в принципе, конечно, похер. Если бы за каждое прослушивание шла монетизация, то не похер. А так похер.

      0
      • #959
        Аватар
        Роман
        Участник

        Jury Привет ! В смысле твой трек прослушали 8к за день или чей то ?если твой, то покажи пожалуйста иначе умру от любопытства !

        0
  • #973
    Аватар
    Jury
    Участник

    Вот ссылка.

    Я бы скриншот скинул, но не вижу, как его вставить. Почему-то 5 треков только так играются – по 4К каждый. Это в четверг началось. Такое уже бывало. Я не уверен, что ты увидишь цифры, она только для меня, наверное, показывается.
    Вроде понял, как вставить картинку. Только ссылка: https://cloud.mail.ru/public/9TL6/CUcSY4HJH

    0
  • #976
    Аватар
    Jury
    Участник
    • #977
      Аватар
      Роман
      Участник

      Уау ! 🙂 Юрий если ты сам такой сервис не заказывал , то значит ты дико востребован на soundcloud.  насколько я знаю раскручивают либо за деньги либо тех кто действительно делает что то такое необычное.
      Классная музыка !

      0
      • #981
        Аватар
        Jury
        Участник

        Так у меня и был вопрос про это. Почему бывают всплески такие. Наверное, у них чего-то есть такое.

        0
  • #980
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Агась ) Музыка веригудная )

    0
  • #982
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Юрий классно !….. Полчаса назад что бы оставить коммент  на этот трек ( увидишь) – я зарегистрировался на саундклауде, и как я вижу мой коммент единственный на этот трек……. через полчаса появились какой то- последователь, хотя  у меня пусто в профиле и чему там следовать то ?)))…..  Перешел в профиль последователя – там пусто……..следущее – оказывается я уже с кем то чем то делюсь )) Прикольно)))……

     

    0
    • #984
      Аватар
      Jury
      Участник

      Да есть там боты, точно. Или кто-то тебя в друзья сразу хочет, типа, больше друзей, больше прослушиваний. А обычно на новый трек сразу реагирует какая-нибудь платформа, давай к нам, плати бабки, мы тебе и прослушку, и всякую хрень.
      Короче, там на клауде свой механизм. Но не думаю, что меня слушают одни боты. Я же денег не плачу.

      0
  • #985
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    музыка у тебя отличная – конечно же слушают,  это без вопросов…….

    немножко удивило что при таком количестве прослушиваний  этого трека  –  мой коммент первый..

    что появившийся друг ( скорее подруга)  так как в профиле обнаженная женская грудь, то же не имеет ни одного трека…..

    Я наверное по природе скептик)))

    0
    • #987
      Аватар
      Al Brazy
      Участник

      Миш ) А нафига там коментить ? Послушал , да дальше пошёл ) А , ещё лайк поставил , воть )

      0
      • #988
        Аватар
        Mr.Mic2
        Хранитель

        Тут и лайков нет)))…… на других  треках Юрия – иная картина : полно комментов, от  реальных музыкантов…. и 300-400 просмотров на этих треках выглядит вполне реальной цифрой

        Я выше  говорил что на некоторых площадках – есть траффик просмотров( прослушиваний)….. где ты видишь тебя реально слушали(смотрели)…. либо  пробегали мимо, не слушая материл, а это отразилось на количестве просмотров….

        а кто пробегал живой человек или бот – то же не определить без траффика… Это знают только владельцы ресурса… а нам остается только строить догадки.

        0
    • #989
      Аватар
      Jury
      Участник

      Миша, ты закомментил трек, который вчера я разместил. Последняя песня не моя. Ее полностью вокалист сделал. Она и выбивается немного. Это не мой стиль. Аранжировка не в моем стиле. Барабаны тоже. Больше всего слушают те, которые и мне нравятся. High & Dry, H&D Remix, Dancing through the night, I’m fire…

      0
  • #991
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Юра ты разместил ссылку – я на нее и перешел)))…

    0
    • #995
      Аватар
      Jury
      Участник

      ОК

      0
  • #1007
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Юрий, у меня к Вам просьба ! можете изменить  в шапке свой пост . Где у вас ” буква  И” и точка внизу….. все равно что впечатаете.. Изменения делаются при помощи кнопки ” изменить” слева в верху над полем поста… Дело в том что поступил сигнал что эта кнопка у топикастеров через некоторое время деактивируется…… Хочется понять у всех ли, или это частный случай. Спасибо !!

    0
  • #1011
    Аватар
    Jury
    Участник

    Не могу, не вижу кнопки такой. Она только в недавних соощениях

    0
  • #1013
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Понял …Спасибо за помощь…..

    0
  • #1062
    Аватар
    webra
    Участник

    Если такой траффик на трек в день, то имеет смысл его как-то конвертировать.
    Вообще-то без какого-то продвижения от саундклоуд ( пусть и бесплатного ) такой траффик получать регулярно очень сомнительно, если аккаунт не известного лейбла.

    0
    • #1063
      Аватар
      Jury
      Участник

      Да х… с ними. Пусть играют.

      0
  • #1637
    Аватар
    Jury
    Участник

    В аккаунте появилась вкладка monetization. Ее не было. У некоторых песен появился их персональный код. Причём у свежих песен кода нет. Если кто знает, подскажите. Я погуглю, конечно. Но может, кто то в теме уже. Монетизация – это же … ну вы понимаете. А как?

    0
    • #1640
      Аватар
      dgalas
      Участник

      Юра, Привет!)) я у себя в аккаунте так и не нашёл monetization))) где ты такое нарыл?))

      0
      • #1643
        Аватар
        Jury
        Участник

        Кликаешь на свою любую песню, потом edit. У тебя откроется окно со вкладками с данными файла. Вчера я обнаружил, что у меня появилась вкладка monetization. Она может раньше появилась, я Ее не видел, вернее не лазил туда. Более того, старым годовалым песням присвоили ISRC. Т.е. я как бы подписал договор с SoundCloud как с лейблом. Я такое читал, если у тебя premier account. Но у меня free. Но судя по новой вкладке, это premier. На новых песнях включить монетизацию не могу, нет кода. Я читал на клауде про монетизацию вчера, но до конца не понял. Там на самом клауде они разъясняют как и что. Если ты чего то поймёшь больше меня, разъясни, я же бас гитарист.
        https://soundcloud.com/you/premier/faqs

        0
  • #1714
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    [URL=http://pixs.ru/showimage/kartinkayr_5885067_26079812.png][IMG]http://i9.pixs.ru/storage/8/1/2/kartinkayr_5885067_26079812.png[/IMG][/URL]

    0
  • #1715
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Юрий, вот здесь все подробно

    https://pcmusic.online/forums/topic/kak-krepit-video-kartinki-i-muzyku/….

    В Вашем случае это была не картинка, потому она не могла быть прикреплена…..

    0
    • #1716
      Аватар
      Jury
      Участник

      Да так, вроде, и делал. Добавил ее в облако и дал… Дал я link. Но спасибо за помощь, привыкну.

      0
  • #1893
    Аватар
    Jury
    Участник

    Теперь ясно стало с монетизацией. Перед проигрыванием монетизированной песни идет реклама. Но только слушатели отдельных стран монетизируют меня. Только они видят рекламу. Россия в этот список не входит, т.е., если играть из РФ, рекламы нет, денег тоже.

    0

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.