Cubase 9.5

PCM Форумы Software Cubase 9.5

В этой теме 38 ответов, 5 участников, последнее обновление Аватар Al Brazy 6 года/лет, 5 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #2593
    Аватар
    Роман
    Участник

    Вчера, 15 ноября, вышел Cubase 9.5 . Этот влогер был первым кто сделал обзор на 9.5 , его и предлагаю посмотреть

    0
  • #2595
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Ром , привет ) А какие функции несет ROOM SECTION ? Видео толком не могу посмотреть. Просто слышал восхищения кубоведов по этому вопросу.

     

    Если будет интересно , то тогда поищу схожие решения в REAPER.)

    0
    • #2596
      Аватар
      Роман
      Участник

      Привет Александр ! ой , не знаю об этом ничего, не использую 🙂

      А рипер у меня, на ноуте ,вместо комп-ной игры 🙂 так поковырять , что нибудь найти, экшн какой нибудь замутить..:) ,для серьёзных дел я его как то не могу использовать, слишком много вопросов возникает по ходу работы … 🙂

      Кубовские  инструменты, коммутация , манера организации посылов и автоматизации ,тонны темплэйтов, трэк-пресетов ,микшер и.т.д уже слишком глубоко под кожей 🙂 Уже видимо “кубистом” и буду помирать ))))

      Но всё равно спасибо !

      p.s. Примерно с 8-й версии , куб начал заимствовать много фишек у рипера, при этом всё основное старое осталось, и дополнилось кое какими своими неплохими трюками(о которых кстати не всегда и упоминают в обзорах ), это хорошая тенденция на мой взгляд . В ближайшее время перейду на 9.5 .

      0
      • #2597
        Аватар
        Al Brazy
        Участник

        Та я , Ром , для себя похожие на ROOM SECTION в CUBASE , для REAPER найти хочу ) Если меня эти функции заинтересуют )Никого в REAPER не тяну ) Мне лично она уже дюже нравится , хоть и не сразу )Ну а кому нравится CUBASE … Пусть работают в нём , мне не жалко )

        0
        • #2598
          Аватар
          Роман
          Участник

          Та я , Ром , для себя похожие на ROOM SECTION в CUBASE , для REAPER найти хочу ) Если меня эти функции заинтересуют )

          кубизм дело такое … лучше не пробовать ! затянет ..

          )

          0
          • #2601
            Аватар
            Al Brazy
            Участник

            кубизм дело такое … лучше не пробовать ! затянет ..

            )

            Неее )
            3-4-5, и  ушёл с Куба щастье я искать )))
            Просто в REAPER скриптами или экшенами , парни добиваются (тырят )))фичи с других DAW – удобно , дёшево , сердито ) Не всегда  одинводин , но работоспособно ) , и не все фичи получаются … И несмотря на все восторги про CUBASE 9.5 я на него – неее )

            0
          • #2604
            Аватар
            Роман
            Участник

             И несмотря на все восторги про CUBASE 9.5 я на него — неее )

             
            ну примерно это я и имел ввиду ? , куб не шибко способен затянуть поклонников других дав.

            0
  • #2599
    Аватар
    Serg_Diamond
    Участник

    Друзья, очень извиняюсь за то, что врываюсь в ваш диалог. Но позвольте и мне высказать мнение по этому поводу. Производители DAW все чаще заимствуют, а по-русски говоря, попросту “пи@дят” друг у друга “фишки”, выдавая их за свои. Разумеется, все это происходит с соблюдением патентов, иначе бы юристы их по судам затаскали)) И в этом, конечно, нет ничего удивительного или предосудительного, ведь бизнес – есть бизнес)) Поэтому, не стоит никогда удивляться тем ходам, к которым эти “производители” прибегают, дабы привлечь в свои ряды новых “потребителей”, как они нас называют)) На самом деле очень часто многие эти так называемые “фишки” попросту пи@женны, тем более когда речь идет об ортодоксальных DAW, таких как Cubase, Sonar, в некоторой степени Logic и так далее. Тут производители связаны по рукам тем, что у них есть большая аудитория “потребителей”, уже купивших ранние версии их продуктов, и вот для них эти “производители” тащат за собой длинный хвост устаревших методов работы. Но их девелоперы тоже видят, что их продукт начинает превращаться в драник, а им тоже хочется быть модным детоксом)) И тут вот и появляются все эти “фишки”. Ничего не имею против технического прогресса, но очень часто этот прогресс подменяется приправленной модным соусом пшенкой…

    0
    • #2600
      Аватар
      Роман
      Участник

      Привет Сергей !

      Справедливости ради ,а не вредности для , хочу заметить , что они, нас, называют кастомерами ,и в самом крайнем случае юзерами. Customer – это покупатель/клиент, а user -пользователь (пользует , не потребляет).

      а какая разница “потребителям, “пи@жены” фишки или не “пи@жены” ? главное что они есть..А пшёнка не пшёнка.. для этого башка как бы и нужна,смотри сопоставляй, некоторые апгрейды реально радуют (но 9.0 к примеру никого не порадовала).Если версия допилина  (x.5 ) и очередной апдэйт 50 euro (Cubase Artist) , по старому курсу это 2 т.р , тo в принципе цена не заоблачная,  и еще пол года примерно будут шлифовать .Hезначительный апгрейд можно пропустить, но тогда выгодней еще несколько апгрэйдов не покупать, получится даже чуууть-чуть сэкономить.

      Но Потом выйдет 10.0…)))) ,затем 10-тайгер ,10- снежный леопард , сиера и.т.п это да..что поделать 🙂

      А юзерам (в прямом смысле слова) ,вообще фиолетово, думаю в союзпечати скоро появится Cubase 9.0  Elements.

       

      0
      • #2602
        Аватар
        Al Brazy
        Участник

        думаю в союзпечати скоро появится Cubase 9.0 Elements.

        Как бы не хотели Штайни , но …нет “народных” версий – нет продаж . И поэтому в своё время Waves спрыгнули с ещёневзломанноготогда iLok , и новый синт Vengeance-Avenger идёт уже без защиты е-лицензер .

        0
    • #2603
      Аватар
      Роман
      Участник

      🙂

      Elements даже и не ломан в общем то , часы переводят на сто лет вперёд и всё. Я бы сказал что это даже благородно было сделать с их стороны, вполне рабочая версия .

      Многие даже больше и не хотят , работают в элемнтс, а вообще она копейки стоит .

      Полные версии кстати с 5-ки не смогли сломать, или вернее Штайны не захотели дать добро на это дело.я думаю у них с продажами всё в порядке .

      0
      • #2606
        Аватар
        Al Brazy
        Участник

        часы переводят на сто лет вперёд и всё

        А другие проги , ну которые нормально куплены , у них время не влияет ?

        0
        • #2607
          Аватар
          Роман
          Участник

          нет, это делается после инсталяции один раз, а потом обратно ставится время.Но все остальные проги должны быть выключены во время трюка, особенно те которые в фоновом режиме.Точно не помню процедуру.Но как то так.

          0
  • #2608
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Я эту процедуру делал год назад, при выборе DAW порядок был таков : инсталировал Cubase 6, перевел время, подцепил  сторонние плаги. все работало без нареканий.

    0
  • #2611
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Чёт меня на штайнисайт еатегорически не пущают … Хочу понять , шо есть ROOM CONTROL )))

    Ром , а авторизация Elements – нужна , или просто запустил – поехали ?)
    Если что , E-Licenser у меня есть )

    0
  • #2612
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Ха )) На РММ выложили )))
    http://rmmedia.ru/attachments/138882/

    0
    • #2613
      Аватар
      Роман
      Участник

      Control Room ,есть только в полной версии (Cubase pro). Но полных взломанных версий нет.

      Cubase Elements, на сайте steinberg нет, то есть на скачивание у них вообще ничего не ставится. Его надо на торрентах искать, сегодня видел даже Elements 9-ку.Hо control room, как ты понял ,в этих версиях нет.

      авторизации не надо, там с папкой будет описание точно как делать.таблетка сбрасывает триал на 100 лет.

      0
      • #2614
        Аватар
        Al Brazy
        Участник

        авторизации не надо, там с папкой будет описание точно как делать.таблетка сбрасывает триал на 100 лет.

        Ром ) Да я легально хотел демку покрутить . Нафиг мне енти таблетки )))Я в них нифига не шарю)А демки то и нету на офсайте , только покупка – редиски )))Ну их нафиг тады ))) Даже Elements , 100 евриков стоит , а демки нету – однозначно редиски )))

         

        ЗЫ: Столько радостных отзывов , но без дёгтя Штайни не могУт….

        0
        • #2615
          Аватар
          Роман
          Участник

          Абсолютные редиски ! под кряк не подставляются вообще никак .Миф о том ,что без народных версий им кирдык, они будем считать развеяли :)(еще в 2011-м, но не суть)
          попробовать Cubase Pro  trial ,получится только если уже есть какой нибудь из их продуктов, саунdкарта или еще какой нибудь гаджет сотрудничающий со Штайни  .

          Александр, мне кажется легче посмотреть видео в youtube и увидеть как  работает Control Room.

          в кокосе такое повторить своими силами я думаю не получится , да и нафиг надо..если это действительно фитча заслуживающая внимания ,то ребята из Rapid Environment это обязательно подберут .Ммблин… интрига !:)

          0
          • #2616
            Аватар
            Al Brazy
            Участник

            Миф о том ,что без народных версий им кирдык, они будем считать развеяли :)(еще в 2011-м, но не суть)

            Ром , а в каком году  Ямаха их скупила ?) Без кирдыка , да продались ?))) Да хрен с имя . Но платить кучу денег,  да без возможности пощупать …. Их дорога лесом ) Хотя задел фан-клуба они хороший сделали …
            На Ютубе ,как то сиротливо смотреть , пощщупать – интереснее )

            0
          • #2617
            Аватар
            Роман
            Участник

            2004? времена SX 3 , это было  до того как им стали предъявлять.

            Цитата Энди rmm 2004 : класс.
            новые инвестиции, новые плагины в соавторстве с ямахой.

            http://rmmedia.ru/threads/5146/

             

            пощупать ?:)) уйму времени отберёт ,кубизм дело такое … так можно и кубоводом прослыть, 🙂 а после того как Энди Вакс перешёл на рипер, быть кубоводом у нас стало вообще не комильфо…

            )))

            я маленькую кучку заплатил … пощупал еще cubase sx 1 на Ibook G4(macosx)  ,первая любовь, ничё не знаю …

            )

            0
          • #2619
            Аватар
            Al Brazy
            Участник

            Нее , Ром ) Простое любопытство ) Времени отрезками… Что – то серьёзное сделать – не получается, да и скоро Новый Год , все проекты незаконченные всё равно в корзину … А в новом поковыряться – интересно )))

            А на Энди Вакса я не ровняюсь ) Была причина со С1 расстаться , пришлось Рипер осваивать , сейчас не жалею )))

            0
          • #2620
            Аватар
            Роман
            Участник

            всяко бывает ! здорово !

            0
  • #2622
    Аватар
    webra
    Участник

    Довольно долго сидел на сонаре, потом сделал пару треков в ФЛ, и наконец добрался до Куба. Теперь уже с него не уйду.)

    В 9.5 говорят, сделали возможность автоматизации кривыми, а не только прямыми линиями.
    7-й элемент всем устраивает. 1-й фишки нет – сайдчейна.

    0
    • #2633
      Аватар
      Роман
      Участник

      7-й элемент всем устраивает.

       

      Слава а посмотри какую крутую фишку 8 -й Кубэйс подобрал у Рипера, ну это помимо поиска плагина и прочих прелестей . Я только бы из за неё перешёл на 8-ку.

      0
  • #2623
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    В 9.5 говорят, сделали возможность автоматизации кривыми, а не только прямыми линиями.

    Агась ) Тоже прочитал в коментах , вспомнил как открывал фильтр рисуя прямыми кривую ) Вот реально мастадонты зажираются , в конце 2017 года – это ж , блин ,  прорыв )))

    7-й элемент всем устраивает. 1-й фишки нет — сайдчейна.

    Нее ) Без сайдчейна – жуть )))

    0
    • #2625
      Аватар
      Роман
      Участник

      ребята снял для вас специально сейчас видос , не поленился , зацените может пригодится.Hа настройку первую обратите внимание, она один раз ставится .

      всё делается мышкой, левой рукой можно пить чай

      Никогда не испытывал проблем с кривыми в кубе, такая редакция огибающих cubase была всегда

      Kстати 8-ка элементс отлично стала на Sierra.

      0
      • #2626
        Аватар
        webra
        Участник

        Да мышкой можно было всегда рисовать что угодно в автоматизации. Не знал как четкие параболы автоматически нарисовать. Но это вообще-то не мешало жить )

        0
        • #2628
          Аватар
          Роман
          Участник

          Слава,да, карандаш не годится для таких дел считаю, только инструмент line.Там второе видео я перезалил , таким образом, я очень быстро огибающие на скрипках перекидываю с трека на трек.

          0
      • #2627
        Аватар
        Al Brazy
        Участник

        Да , второе видео понятнее ) Но слишком много точек ) Хотя там есть же функция прореживания ? Если я правильно помню )Без выпендрёжа , снял гифку , как на мой взгляд хорошо )Именно с кривыми , потому что там наворотов ещё…

        https://cloud.mail.ru/public/3oK8/45di3G7hU

         

        0
        • #2629
          Аватар
          Роман
          Участник

          Точки, к сетке  квантайз же не привязываются , то есть чем больше точек тем плавнее изгиб. Вот эта новая (для куба)система ,графически глаз ласкает , а в звуке нет абсолютно никакой разницы.

          вот этот старый способ -замечательно звучит

          0
          • #2630
            Аватар
            Al Brazy
            Участник

            Ну раз не влияет , то пущай )

            0
          • #2631
            Аватар
            Роман
            Участник

            я показал так, что бы люди видели что я делаю , иначе горячие клавиши надо печатать на экране.
            Ну и потом у меня в одной руке сейчас чай , договорились же мышкой всё делать )

            cmd C -copy , cmd v- paste 🙂

            0
          • #2632
            Аватар
            Al Brazy
            Участник

            Понял , Ром )

            0
          • #2634
            Аватар
            Роман
            Участник

            Да , второе видео понятнее ) Но слишком много точек ) Хотя там есть же функция прореживания ?

             

            А вообще , да, с точками я переборщил , reduction level надо чуть повысить, у меня на рабочем примерно так :

            [URL=http://pixs.ru/showimage/curvespng_6165860_28377798.png][IMG]http://i12.pixs.ru/storage/7/9/8/curvespng_6165860_28377798.png[/IMG][/URL]

            вот как регулируется частота точек, чуть правее фейдер надо отбросить :

            0
  • #2637
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Смотрел несколько видео о ROOM CONTROL … Судя потому , что ни хрена не понял – мне это не нужно )))

    0
    • #2639
      Аватар
      Роман
      Участник

      youtube страшная сила, которая  сэкономила три недели 🙂

      кубизм дело такое…лучше не пробовать, затянет ..

      )

      не в том смысле что понравится, а в том что затянет 🙂 в прямом короче 🙂

      0
  • #2643
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    0
  • #2755
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.