Dmitriy Galas – 726 (track for mastering)

PCM Форумы Мастерская PC-music Dmitriy Galas – 726 (track for mastering)

В этой теме 42 ответа, 6 участников, последнее обновление Аватар dgalas 5 года/лет, 1 месяц назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #1609
    Аватар
    dgalas
    Участник

    Дорогие друзья, я решил попробовать выложить свой трек для бесплатного сведения и мастеринга. Не пинайте сильно, сводил очень и очень условно, звуком доволен всего на 30_40%)))

    Ссылка на архив – https://yadi.sk/d/yIdLL5jN3HGtH2

    p – 12345 😉

    Кста, на всякий случай вложил файл проекта FL.

    0
  • #1644
    Аватар
    Роман
    Участник

    Скачал. Тяжеляк никогда не сводил , буду пробовать 🙂 Дима, спецэффект на дорожке the Prodigy * , почему отдельным файлом не закинул ?:)

    *insert 17 ,мне чёто этот звук их напомнил 🙂

    0
    • #1645
      Аватар
      Роман
      Участник

      Дима, у тебя 2 clean гитары,  на одном стерео треке сделаны дабл треком, если на него накидываешь дисторшн всё сливается в моно, ширины нет. Так вот я думаю может правильней если ты один моно трек закинешь, а я уже раскидаю влево вправо, задержу и.т.д ? Я в принципе этот твой стерео трек продублировал на другую дорожку, развёл , по панораме, по разному обработал , типа тоже шире стало, но не знаю можно ли так делать.. я когда дабл трек делаю, у меня всегда на двух моно дорожках, левый канал по своему обработан, правый по своему.

      Просвети если чего не понимаю 🙂

      0
      • #1650
        Аватар
        dgalas
        Участник

        Привет Ром!!!)) по порядку – insert 17 это синт Нексус. по гитарам – это RealEight, есть там такая функция сразу дабл треком, на обработке нужна гитарная обработка тоже в стерео, либо как вариант дублировать эту дорожку, сделать посыл на разные каналы микшера в первом сделать левый канал основным а во втором правый.

        0
  • #1651
    Аватар
    dgalas
    Участник

    0
  • #1653
    Аватар
    Роман
    Участник

    про инсерт 17 , я имел ввиду что у тебя уже спец эффект на него есть в твоём готовом миксе , этот спец.эффект уже считается как инструмент отдельный, трек со спец-эффектом рендерится, и в зип  его, как отдельную дорожку.

    смари что я имею ввиду, (видос начинается с нужного места):

    0
  • #1654
    Аватар
    Роман
    Участник

    Дима, по гитарам которые должны быть обработаны овердрайвом Insert 11, если есть возможность, закинь  отдельную дорожку с одной гитарой .(без дабл-трекинга в одном файле) если они отличаются чем то ,то 2 дорожки. У меня этого софта нет .

     

    если тебе твой дисторшн нравится, то можно и с твоим дисторшн еще одну версию закинуть.

    0
    • #1655
      Аватар
      Al Brazy
      Участник

      Ром , привет ) Можно просто разделить стерео сигнал на два моно )

      0
      • #1656
        Аватар
        Роман
        Участник

        Привет Александр, спасибо , надо попробовать как это будет звучать.

        _________________
        спустя несколько минут

        __________________

        ну ,то что надо Александр, а я раньше думал ну нафига кому может функция split channels понадобиться…)никогда применения ей не находил.ну и денёк .. столько всего нового узнал ! )

        0
        • #1665
          Аватар
          dgalas
          Участник

          Да Ромыч различные работы расширяют кругозор)))) у каждого свой подход и наработки да и привычки тоже))

          0
          • #1673
            Аватар
            Роман
            Участник

            та ваще , видосы сегодня смотрел,обучающие , про то как тяжеляк сводят. Куда ни плюнь везде куча своих тонкостей 🙂

            0
      • #1664
        Аватар
        dgalas
        Участник

        Привет Саш!!!)) я о том же и говорил)))  стерео (после копирования) с лёгкостью превращается в два моно канала R и L))

        0
  • #1676
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Дим , привет ) RealEight – я , как понял это , MusicLab? А ты можешь туже партию акустикой продублировать ? Так же с дабл – треком ) Скачал , по-маленьку руки доходят )))

    А то у меня нету этих софтин , да и нет в них необходимости ) А тут – мЫслЯ )))

    0
    • #1677
      Аватар
      dgalas
      Участник

      Привет Саш!)) вот ссылка на акустику Ефимова в стерео – https://yadi.sk/d/1Bt-6cqF3HW6JR

      Правда как по мне это не совсем дабл))

      0
  • #1683
    Аватар
    Serg_Diamond
    Участник

    Буду первым. Изучал возможности бесплатного софта.

    https://soundcloud.com/serg_diamond/726-dgalas

    не понял как тут вставить код из soundcloud))

    По теме. Дима, надо было ударные не одной дорожкой скидывать, а каждый барабас отдельным треком

    0
    • #1684
      Аватар
      Mr.Mic2
      Хранитель

      Серж приветствую !… вот здесь все сказано, как и что крепить

      0
    • #1685
      Аватар
      dgalas
      Участник

      Привет Сержыч!!!)) акустические гитары тише показались и соло ушло в левый канал и еле слышно..может у меня с ушами что-то случилось..нет, с наушниками порядок, проверил на оригинальной записи. Кста сейчас постараюсь залить ударные по отдельности)))

      0
  • #1686
    Аватар
    Serg_Diamond
    Участник

    Привет! Акустические гитары здесь действительно тише, соло ушло немного в левый канал и тоже стало тише … так и есть – не пытался придерживаться оригинальной записи. Почему в лево? У тебя там 2 таких соло (9 и 19) и звучат они то отдельно, то вместе, поэтому я их разнес по панораме. Уровни поднять можно. Но гитару акустическую я специально тише сделал, потому что она тут не солирует и все инструменты не должны звучать одинаково громко, но сделать немного громче можно. Ударные нужно обязательно по отдельности заливать, ведь бочку, рабочий по-разному нужно обрабатывать.

    0
  • #1688
    Аватар
    Роман
    Участник

    Привет Дима, ну вот, послушай..:) Я вкратце идею расскажу , я делал более в духе Metal Core Game  , что бы на небольшой громкости фоном во время игры допустим шло .Поэтому сольные партии  я не выделял а наоборот слегка утопил (ну как мне кажется:)),и обработал гитарными комбами .

    Делал без референсного трека , поэтому фиг знает..:)
    ADrums это как раз та машина которую я использую , поэтому я твою мидюху разобрал,слегка велосити подправил , выгнал вавки. Ну короче..:)Пожалуйста скажи что думаешь.
    wavka – https://yadi.sk/d/xXTkxgej3HX8xx

    кроме Slate-Digial  Everytning Bundle на компе ничего нет,  на них всё и делал

    [soundcloud url="https://api.soundcloud.com/tracks/320378003" params="auto_play=false&hide_related=false&show_comments=true&show_user=true&show_reposts=false&visual=true" width="100%" height="450" iframe="true" /]

     

    0
    • #1690
      Аватар
      dgalas
      Участник

      В целом очень хорошо, мне понравилось, но общий звук кажется немного писклявым, возможно личное предпочтение, скажем так, нужно дождаться что люди со стороны скажут)) поэтому звук как бы без мяса получился.. конечно мути меньше и более разборчиво у тебя получилось, соло понравилось, под гитару сбацал вместо электронного звука!))) но вот пока такое впечатление, нужно дождаться мнения других да и я потом ещё несколько раз прослушаю)) Закинул к себе на саундколде оба варианта твой и Сержича, буду слушать)))) Кста у Сергея гитара показалась очень драйвовая, жалко что в центре она, раскинуть бы её))

      0
      • #1691
        Аватар
        Роман
        Участник

        это очень даже может быть . Я когда на  мониках Yamaha HS 8 слушаю ..тоже слегка есть такое , вроде как перебор на средних/высоких . А в синхах HD 650  нормально всё 🙂 даже приятно :)))

        я обычно выбираю усреднённое, что бы и там и там можно было слушать.

        0
  • #1692
    Аватар
    Роман
    Участник

    Дима , WAV версии обязательно послушай , саундклауд очень сильно разрыхляет звук . Все тонкие настройки практически пропадают в их плеере.

    0
    • #1693
      Аватар
      dgalas
      Участник

      Ромыч, обязательно заценю!!!!))

      Послушал, на вавке конечно приятнее слушается но писклявость есть немного особенно когда на рифах, думаю нужно немного гитары в диапазоне 5-6 тыс Hz подрезать)) а на нижней середине наоборот поднять для мяса))) но без фанатизма, чтобы бас не задавить)

      0
      • #1695
        Аватар
        Роман
        Участник

        Hу вот так. Bчерашнюю версию я удалил с саундклауда.

        Еще эл.гитару сделал квадро треком, на 4 дорожках,на всех чуть-чуть различная обработка. Акустик гитарaм тоже сильно по началу низ подрезал , сейчас отпустил слегка фильтр , по моему так лучше.

        https://yadi.sk/d/pf837BLF3HXpBs (wav)

        [soundcloud url="https://api.soundcloud.com/tracks/320461198" params="auto_play=false&hide_related=false&show_comments=true&show_user=true&show_reposts=false&visual=true" width="100%" height="300" iframe="true" /]

         

        0
        • #1700
          Аватар
          dgalas
          Участник

          Привет Ром!)) сейчас общее звучание вроде получше, это я про писклявость, хотя я бы всё же ещё общий саунд подрезал в верхней середине, как по мне)) про гитары рифом.. мне кажется стало хуже в том плене что потерялась чёткость, возможно не нужно было добавлять ещё параллельно гитар.. либо более точно их сопоставить по времени… нужно пробовать))) я сейчас попробую отдельно накрутить звук гитары и выложу, ну как мне кажется близким по духу)) конечно это личное предпочтение и не факт что хорошо)))

          0
          • #1702
            Аватар
            Роман
            Участник

            Понял, спасибо Дима. Муть легко спутать с “мясом”, поэтому я для надёжности её напустил, чууть-чуть,пусть будет)))))).

            Hе буду переделывать, иначе чувствую будет только хуже :). Надо послушать, еще потренироваться.

            0
  • #1697
    Аватар
    Роман
    Участник

    если до сих пор пискляво , дай знать 🙂 я вот примерно  такой звук гитарный хотел.только надо тут громкость наболтать, очень тихий видос.

    я чё пристал то, я хочу скоро фендер стратика прикупить и такую музыку поделать для AJ , и вот пока каникулы весенние, хочу пристреляться к к подобному гитарному звуку,так что бы всем нравилось не только мне 🙂

    0
  • #1698
    Аватар
    Serg_Diamond
    Участник

    Рома, так на страте с его синглами нормальный тяжелый риф не сделать. Для тяжа нужны хамбакеры желательно на краснухе.

    0
    • #1699
      Аватар
      Роман
      Участник

      Мне универсальный и нужен инструмент, с джазовой гитарой которая у меня сейчас (которая уже в чехле пылью покрылась) каши не сваришь.

      А это я так, заодно, Дима вдохновил.

      0
    • #1701
      Аватар
      dgalas
      Участник

      а так же тяжёлый жесткий корпус и крепление струн намертво, струны не мягкие, чем жёстче тем лучше, это как я понял из личного так сказать опыта)))

      0
  • #1703
    Аватар
    Serg_Diamond
    Участник

    чуть подредактировал, но вариант еще не окончательный (до архива с барабанами еще руки не дошли)

    0
    • #1705
      Аватар
      Роман
      Участник

      а так же тяжёлый жесткий корпус и крепление струн намертво, струны не мягкие, чем жёстче тем лучше, это как я понял из личного так сказать опыта)))

      и Dropped  C- tuning  для пущей демоничности .

      [URL=http://pixs.ru/showimage/2017050319_3223737_26071325.png][IMG]http://i12.pixs.ru/storage/3/2/5/2017050319_3223737_26071325.png[/IMG][/URL]

      0
    • #1710
      Аватар
      dgalas
      Участник

      Привет Серж!!!)) слушается лучше, однозначно, но конечно есть над чем поработать)))

      0
  • #1707
    Аватар
    Роман
    Участник

    Дима , там я когда твой трек залил на клауд, меня сразу пофолоувала Metal group . Хорошая группа , 2200 подписчиков .

    Так вот там надо кое что сделать и поставить url  на этот трек , его  добавят в metal- плэйлист , который все бешенно репостят. Я там в описании трека всё указал, и поставил ссылку на автора   и  на Pc-music( получи шанс на бесплатный миксинг мастеринг). Хорошо для PR , ты что думаешь,сделать так?

    0
    • #1709
      Аватар
      dgalas
      Участник

      Ромыч я никогда не против))) если не сложно сделай)) главное что бы от меня ничего не просили)))))

      0
      • #1711
        Аватар
        Роман
        Участник

        от тебя только одобрение требуется  🙂
        Отлично, заодно посмотрим как это работает , и как отражается на прослушках и лайках, я так еще не делал.

        0
        • #1712
          Аватар
          Роман
          Участник

          что бы увидеть описание трека, надо  сначала  нажать play , а потом  нажать на значок такой маленький ( в виде волны ) между названием трека и кнопкой play. Tам ссылки , и на этот сайт тоже. Считаю, будет полезным в описании ставить ссылку на мастерскую PC-muisic, небольшое промо не повредит.

          [soundcloud url="https://api.soundcloud.com/playlists/251458598" params="auto_play=false&hide_related=false&show_comments=true&show_user=true&show_reposts=false&visual=true" width="100%" height="300" iframe="true" /]

          0
  • #2870
    Аватар
    Lecha100
    Участник

    Не будешь против, Дмитрий, если я потренируюсь?)) Вроде всё скачалось..Только тему доработаю у Александра)) Да..и привет просили передать)) От Евгения Бабаева..Ник был “Кеу” вроде, говорит))

    0
    • #2891
      Аватар
      dgalas
      Участник

      Привет!))) конечно попробуй!))) буду рад твоему видению звука и постановки инструментов)))) Спасибо за привет от Жени (keystudio)!!!))) Взаимно передавай ему от меня приветище большое, да и от всех ПСМьюзиковцев!!!!))

      0
      • #3912
        Аватар
        Lecha100
        Участник

        Вот ведь..совсем забыл!)) Свалился с давлением..Трудный год был)) Всё равно нашёл..буду тренироваться))

        0
        • #3963
          Аватар
          dgalas
          Участник

          выздоравливай, поправляйся и в бой!!!))

          0

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.