i7 9700F

PCM Форумы Hardware i7 9700F

В этой теме 12 ответов, 2 участника, последнее обновление Аватар Роман 4 года/лет назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #5788
    Аватар
    Роман
    Участник

    Всем привет!
    Пришлось отказаться от моего мак-миника i5 @3.2 , так как он категорически не хотел тянуть плаги от акустика аудио, после перехода на Мак 10.13 второй дисплей перестал включаться, и куб 10.5. совсем перестал работать..
    Разжился пк-ашкой (HP Pavilion Gaming TG01-0375nd – Gaming Desktop)
    на i7 9700F, и честно говоря слегка приуныл , так как аппарат влетел в 1250 евро.Почему приуныл, потому что до этого, у меня был i7 второго поколения, 4 ядра 8 потоков , 2006 года, он слегка того, но работал.И вот до того как купить новый пк я попробовал погонять на старом.. И те проекты которые запросто открывал старый комп, теперь с каким то пердежом открывает новый, и еще плюс ко всему идёт зашкал на VST производительность, и она такая что мама не горюй !!.. У мня просто не укладывается это в голове . Где просчёт ? Буду рад любым мыслям , советам, размышлениям.

    0
  • #5789
    Аватар
    OLEG_N
    Участник

    Рома, 1200 евро-это ты отделался лёгким испугом. Сейчас цены-просто бешенные. Я купил макбук про с большим драйвом за 4000 долларов. А для музыки пользуюсь старым 2010 года мак про, потому, что в скорости он уступает конечно, но 12 ядер-это сила. И памяти в него можно впихнуть много (до 128ГБ) и много драйвов для хранения инфы. Если задумаешь купить старый мак про и собрать мощный компьютер-скажи, я тебе пришлю ссылки, как его апгрейтить. Будет стоить такие же деньги.
    Пи.эС. Ты купил игровой комп. Там на много денег тянет видеокарта.

    0
    • #5790
      Аватар
      Роман
      Участник

      Привет Олег, ну мне видюха нужна , так как я нет-нет да загамаю. А про старый мак не думаю, так как деньги уже потрачены, у нас так, что если вскрыл пластик и поюзал то уже возврату не подлежит. А я конечно и поюзал и провода передвинул, и ненужное повытаскивал и своё вставил(Hdd>SSD).Ну и не рискнул бы б/у за эти деньги брать

      0
    • #5791
      Аватар
      Роман
      Участник

      Кстати, ssd самсунг , который эпл под шумок себе впихивает и называет apple disk , сейчас копейки стоит 100 евро за 1 ТБ , мне кажется ты слегка переплатил за большой драйв 🙂 .Я думаю может куб не хочет взаимодействовать с процем 9-го поколения или что то типо того.У Энди Вакса, рипер на i7 8-го поколения-просто летает.Всю работу на нём делает, а там проекты будь здоров. Хрен его знает, уже не знаешь на что думать, одни разводки кругом 🙂

      0
  • #5792
    Аватар
    OLEG_N
    Участник

    Я брал в 2017. 2ТБ драйв+получше видеокарту+быстрый процессор+налог+страховка=$4000. Драйв разделил. На одной половине-виндовс с играми.
    Рома, а ты можешь замерить цифирьки своего нового компьютера с помощью Geekbеnch 4? A я замерю свой старый. Давай посмотрим в чём и чей компьютер сильнее или слабее и попытаемся установить истину, почему твой комп не хочет быстро работать.
    Основные поставщики хард драйвов для эппл были тошиба и самсунг, редко-крушэл. Те, что сделаны для эппл- отличаются от писишных. Поэтому, даже б/у стоят 1тб $300. Если поставишь писишный в эппл, оно, конечно работать будет, но с глюками: то комп просыпаться не хочет, то звукоуха не засыпает и т.д.
    Я перешёл с куба 8.5 на лоджик по причине, что куб не умел задействовать все процессоры. А лоджик всё распределяет на все 12. Закачай какую-нибудь программульку, посмотри, все ли процы задействованы при работе кубейса? Сдётся мне, это-причина твоего несчастья.А может ты забыл в настройках куба на многопроцессорности галочку поставить и работает всего один?

    0
    • #5793
      Аватар
      Роман
      Участник

      Я со Speccy пару дней тестирую в разных режимах, работает то он сам по себе не плохо, и думаю что сравнивать с топовым маком за 4к (хоть и постарее) его особо смысла нет.
      Все ядра при любых нагрузках загружены одинаково, частота 3 GHz, температура на всех одинаковая (28-35 градусов) в игре на максималках до 60 градусов доходит но короткими скачками. На средних установках (28-35). С турбо-бустом он разгоняется до 4.7 GHz , но температура адская , и воняет раскалённой сталью. Поэтому “Буст” я отключил как уже писал.

      Думаю тут надо копать в сторону возможностей куба, я раньше краем уха слышал о таком что ты говоришь, но не морочился, так как компы были максимум 4 ядра .Меня что сразило больше всего, что то ради чего я его купил, каким то образом не улучшилось .. надежды на прогресс, не смотря   на последние разработки , полёты зондов на марс, чипы в вакцине – просто рухнули 🙂

      при полной загруженности индикатора VST performance в(Cubase 10.5.12), и треске в звуке, общая загруженность проца 32%...ядра не смотрел как себя ведут с кубом, сегодня посмотрю.Но вообще, в настройках по управлению процессором у меня стоит 99 % минимум и 99% максимум , то есть он всегда работает по полной но не бустит.

      0
  • #5794
    Аватар
    OLEG_N
    Участник

    Рома, ты меня не понял. Я хотел сравнить со старым маком 2010 года. Ведь старый-то тянет….
    Дык пробегись побыстрому по настройкам, глянь на мультипроцессинг.

    0
    • #5795
      Аватар
      Роман
      Участник

      я понял что разговор про старый, который 12-ти ядерный, вот если бы у тебя на нём стоял куб 10.5 про , было интересно посмотреть как он такой ресурс задействует.
      Сегодня еще нашёл материал, в котором говорится, что если количество потоков больше чем количество ядер, то куб не может загрузить и 30% ресурсов подобных процессоров но и тут у меня порядок (8 ядер 8 потоков) .Да , галка эта “allow multiprocessing” обычно на последних версиях по умолчанию стоит, но посмотрю еще раз, спасибо

      0
  • #5796
    Аватар
    OLEG_N
    Участник

     

    0
    • #5797
      Аватар
      Роман
      Участник

      Да, спасибо Олег, галочка стоит по дефолту на последних версиях,только что проверил. Копаю дальше:)

      0
  • #5798
    Аватар
    OLEG_N
    Участник

    Сейчас рипер на 60 дней трайл дают. Может стоит его закачать, создать в нём проект и узнать: проблема в кубе или в компе. Если рипер будет играть, значит проблема в кубейсе. Хотя муторный это способ, но действенный….А может куб криво встал и его надо переустановить?

    0
    • #5799
      Аватар
      Роман
      Участник

      Я по подписке у Слейтов могу проекты в разных форматах брать , скачал открыл и в рипере и в кубе. Я так ранее тоже делал , но нифига не понял. потому как куб показывает загруз именно asio ,вст/аудио perfomance , а рипер показывает загруз процессора, a это разные вещи , интересно где в рипере такая же шкала как в кубе ?

      один и тот же проект:

      reaper : https://yadi.sk/i/b25qyVb21GQbuA

      Cubase :https://yadi.sk/i/4k-A6fppvFzvXg

      тот же проект в кубе только после перезагруза..в три раза больше нагрузил https://yadi.sk/i/keUlefBPyn0kqw

      мне в голову пришла безумная идея, у меня ssd диск с сиcтемой маленький, и я все проекты положил на другой ssd диск 1TB ,и оттуда с другого их открываю. Мне кажется кубу это не понравилось , хотя рипер это легко делает. Интересно может такое быть ?

      0
      • #5800
        Аватар
        Роман
        Участник

        Ну в общем первым делом посоветовали активировать asio guard на high, у меня он вообще отключён был . И второе и самое главное , надо дать процу возможность разгона, turbo boost, так как куб именно хочет повышения частоты , в моём случае это до 4.7, и естественно охлаждение дополнительное, тогда будет значительный прирост..И это как по мне так себе новости, так как это весь комп разбирать надо, и мать откручивать, так как у hp всё заварено намертво,и еще дополнительные евро 100 приличный вентиль ,если самому, и еще больше если в мастерской , так как сзади ставится платформа, и дырки могут не подойти.

        Еще по поводу поддержки многоядерности куба, человек вот имеет комп с 40 потоками и все активны при работе с кубом в студии,то есть лимита больше нет

        0

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.