INTO THE WAVE позитивчик

В этой теме 9 ответов, 3 участника, последнее обновление Аватар Mr.Mic2 6 года/лет, 5 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #2554
    Аватар
    webra
    Участник

    Когда зима близко, и закончились футажи, рывок в лето – это выход, друзья!)
    Съемки 27.10.2017 – 03.11.2017

    0
  • #2574
    Аватар
    Роман
    Участник

    Крутейший видос я считаю !

    0
    • #2575
      Аватар
      webra
      Участник

      Да, Ром, тоже так считаю )))

      0
  • #2576
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Как-то незаметно лето перестало быть летом в нашей полосе… Посмотрел видео – самому захотелось такой рывок осуществить))… заразительно))

     

    0
    • #2577
      Аватар
      webra
      Участник

      Весна незаметно перешла сразу в осень )  А рывок из Москвы и ближе и подешевле будет. Сейчас хорошее время для канар – высокий сезон только закончился, цены чуть понизились. На юго-западе острова – воздух +26 днём, +21 ночью; океан  +23.
      Из Сахары долетела пылевая буря – было один день +29 +30, кроме температуры проявлялась она в том, что не был виден соседний остров в 30 милях к западу )

      0
  • #2578
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Снимал 6500 -0й? ГРИП  отличный.  планы хорошо проработаны, качественно и красиво.

    0
    • #2579
      Аватар
      webra
      Участник

      Соней снимал всё в воде и таймламсы в яхтклубе, всё остальное на panasonic.
      Соня в slowmotion с фокусом работает гораздо лучше панаса. Снимал на соню в профиле PP6 – CINE2. Читаемость в тенях лучше и шума нет.
      Кстати, сегодня надо было поработать с цветом одного футажа с канар – но изменить цвет только воды. А там сложная линия из камней и пальм, и маской чисто сделать почти не реально. И тут я вспомнил, что 2 нед. назад купил  лицензионный 3D Lut Creator! И решил вопрос за минуту )
      3dlutcreator.ru

      0
      • #2581
        Аватар
        Mr.Mic2
        Хранитель

        Формат ( S-Log)lдля меня оказался очень опасным. В тенях шумы, картинка все равно плоской остается. Перепробовал разное… словом списал все это на проделки маркетологов..))) успокоив себя тем что это не  “особый режим матрицы”, а кривая, с помощью которой видео якобы  “трансформируется” в более широкий ДД…..

        3D Lut Creator интересная тема, мельком поглядываю иногда что там  фотографы  придумывают…. а вот что он есть для видео не знал… Как сторонний плаг он ставится в AE ?

         

         

        0
        • #2582
          Аватар
          webra
          Участник

          Сам creator ставится отдельно и вроде в photoshop.   Сами готовые lut-ы ( цветовые схемы ) используются в AE как готовые эффекты.
          Для изготовления своего люта для своего какого-то видео и применения его в AE,
          вначале импортирую в Creator PNG стоп кадр из нужного видео и крашу его как надо, сохраняю lut и дальше использую в AE.

          От SLOG 2 тоже отказался, а вот профиль CINE2 интересен.

          0
          • #2584
            Аватар
            Mr.Mic2
            Хранитель

            Спасибо Слава за пояснения.

            0

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.