Introducing Virtual Tube Collection – Preamps Consoles Saturators

PCM Форумы Software Introducing Virtual Tube Collection – Preamps Consoles Saturators

В этой теме 26 ответов, 3 участника, последнее обновление Аватар Роман 6 года/лет, 11 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #1903
    Аватар
    Роман
    Участник

    Сегодня, для подписчиков Slate Digital  “Everytnihg Bundle” ,стали доступны для скачивания три свежеиспечённых плагина Virtual Tube Collection

     

    A с предыдущими, обещанными компрессорами(забыл как называются, и видосы по их анонсу куда то пропали) видимимо что то пошло не так.

     

     

    0
  • #1906
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    В последнее время Слэйт разочаровал . Барыга , теперь уж однозначно . 179$ за три уговнялки…это пипец .  Всех высокими ценниками привязывает к подписке , но идёт он на фиг . В доподписочные времена , я брал три его компрессора за 85 $ !!!Три  ,  компрессора , с характерами! А щас ….нафиг ) Есть Kush Omega , есть шикарнейшие плагины от Audio Acoustica ….

    0
    • #1908
      Аватар
      Роман
      Участник

      с одной стороны да, а с другой стороны, он отлично понимает, что на западе 14 баксов это 2 пачки сигарет(даже полторы), 2 пачки не выкурил или же один хромой трек один раз продал на стоке и готово –пользуешься всеми плагинами цельный месяц .. а на стоке сейчас уже треть населения планеты(по ощущениям) .

      А когда новые плаги выходят ,то для них и для подписчиков как бы вообще бесплатно получается.

      Кстати классные засиралки , тоже с характерами .

      Oни еще немного и компрессируют (сатурируют и при этом вытягивают рмс , не увеличивая пики) . Сегодня чуть погонял,лондон и нью -йорк понравились,по ощущениям “лондон” -более олд-скульное звучание , а йоркский такой яркий современный.

      Kак говорит Пушной , это плаги с одной кнопкой ,под названием “Сделай мне хорошо”

      из всех Slate-улучшайзеров , эти самые ярко-выраженные, то есть окрас очень сильно заметен.

      0
      • #1947
        Аватар
        Al Brazy
        Участник

        а с другой стороны, он отлично понимает, что на западе 14 баксов это 2 пачки сигарет(даже полторы), 2 пачки не выкурил или же один хромой трек один раз продал на стоке и готово —пользуешься всеми плагинами цельный месяц .. а на стоке сейчас уже треть населения планеты(по ощущениям) .

        Привет , Ром ) Конечно Слэйт понимает…что сейчас общество …”потребл@дей” . И играет на этом ))) И из своего опыта , могу сказать про отношения к баксам/еврам со стороны жителей Запада , что они и за один !!! за один  бакс вывернутся на изнанку . Не все , но многие . Эт я на KVR продавая плагины столкнулся.

        Теперь  о козлячей идеи подписки . Я плотно следил за плагинами Слэйта . Плаги отличные , и как я уже писал , в период скидок , я купил VBC за 85$ , это около 30$ за  один компрессор . Обрати внимание на цену в 30$ )))

        Когда вышел VMR , он стоил 200$ и было в нём 4 плагина . В период скидок плагин продавался за 150$ , но это было ( до подписки ) со всеми свежими плагинами от Слэйта . На следующий период распродаж , я б купил их за 85$ , как и раньше . Но … Конкуренция в плагиностроении сейчас бешенная , например Waves сейчас продают огромное количество своих плагинов  за 29$.Знакомая сумма ?))) И великий софтовый комбинатор выдал великолепную ( для себя ) идею – подписка )))Не пожалел даже  каждому с годовой подпиской в подарок Ilok ( в розницу 50$). Надо ведь привести стадо в нужный загон )))

        Теперь присядем морщить лоб )))

        Чистые , “цифровые” EQ и компрессоры , есть в любой DAW , нужно только что-то аналогомоделирующее . Что нужно мне , лично мне, и что предлагает Слэйт .

        EQ :

        Эмуляция Нив – есть у Слэйта , покупаем один плагин .

        Эмуляция Пультек  – нет у Слэйта , придётся у другого разработчика купить .

        Эмуляция ССЛ – есть у Слэйта , покупаем ещё один плагин.

        Эмуляция АПИ – нет у Слэйта , придётся у другого разработчика купить .

        COMPRESSORS:

        Эмуляция 1176 – есть у Слэйта , покупаем ещё один плагин.

        Эмуляция LA-2A  – нет у Слэйта , придётся у другого разработчика купить.

        Эмуляция SSL BUS COMPRESSOR – есть у Слэйта , покупаем ещё один плагин.

        Эмуляция FAIRCHILD 670 – хоть и не в чисто виде , но есть , хороший , но с огромным недостатком – неотключаемый шум .Лично я из-за шума его не использую , купил MJUC за …27$ )))

        Эмуляция DBX 160 – нет у Слэйта , придётся у другого разработчика купить.

        Эмуляция DISTRESSOR – готовится у Слэйта , будем считать , что есть .

        DELAY:

        Тот что есть у Слэйта , при всём моём огромном уважении к D16 , в сравнении с EchoBoy …как плотник супротив столяра , не покупаем .

        REVERB :

        У Слэйта классный ревер , разработанный Ликвидами …Может лучше у них и купить ? И дешевле и полнее …Не , у Слэйта не покупаем .

        WARM , TUBE …ETC

        У Слэйта вышло три за 180$ , у KUSH каждый из трёх OMEGA продаётся сейчас за …29$ ))) Дело вкуса и …цены ))). И DECAPITATOR с RADIATOR  от SoundToys – тоже охренительны ))) .За 180$ не покупаю у Слэйта .

        И так , из Слэйта я купил бы 5-6-7 плагинов ( с учётом выхода чего-нибудь ). Если б это было в доподписочные времена , то я бы в период скидок потратил бы 150-220$ , и эти плагины были бы всегда в моём полном распоряжении . Подписка…180$ в год и …через год у меня нет этих плагинов ))) Дадут купон на один и всё ))) Поэтому таких скидок , как раньше Слэйт и не делает .И ценники ломит , чтоб с немигающим взглядом говорить о выгодности подписки .

        Что касается пачки сигарет …я 27 лет курил , и бросать не собирался , пока по совету одного знакомого не посчитал ГОДОВОЙ бюджет на дым … Броску жабы к горлу , позавидовал бы любой хищник ))) И вот уже почти 10 лет я не курю )))

        Как бы просто не казалось заработать на месячную подписку , всё равно это не выгодно .

         

        0
        • #1962
          Аватар
          Роман
          Участник

          Ну если бы цены не были подняты , то пожалуй выгоднее было бы купить у них поштучно,только то что надо, а остальные,недостающие за 30-ку у вэйвсов ( но они не всегда со скидкой, порой надо долго ждать пока очередь дойдёт до нужного мне плага) .Более чем за 30, за раз, за плаг, я пока не могу себе позволить, слишком ощутимо для бюджета в раз вывалить даже 60-80 за плаг.

          Но так как Slate-цены сейчас достаточно  высокие (такая данность,на революцию нет времени и сил) , а плаги по прежнему классные, выходят новые, и используются мной на каждом треке во всех проектах, то не вижу никакой проблемы отчислять на подписку сумму, которая по западным меркам, просто очень маленькая ( это 2 пачки camel ,прости я опять за курьёху)))) .

          А остальные, недостающие плаги,я докупил у вэйвсов за +-30-ку, буду теперь  жить с ними до конца жизни, осознавая что они мои собственные , родненькие 🙂 (Главное не перестать музыкой заниматься, а то потом с выпучиными глазами, бегать, за копейки их продавать, устаревает то всё быстро)

          Вот я так для себя решил,решил урезать аппетиты ,ощущения отличные.

          P>S>про то что  180 за год , это не ощутимо Александр, правда, во первых они себя окупают , а во вторых , если сравнить со всеми другими оплатами, которые тут за год набегают ...волосы встанут дыбом.

          А про то что Стив — слегка жук, это все как бы заметили, но не такой что бы прям ни в какие ворота не лезло(как например Fab-фильтры,которых только все на торрентах и качают), работают они по прежнему на совесть, у меня претензий нет .

           

           

           

           

           

          0
          • #1967
            Аватар
            Al Brazy
            Участник

            Если нужна лицензионная честность , то …Сейчас очень много производители отдают бесплатно . Надо просто подписываться на их новости . У меня например официально получены бесплатно Eventide 2016 Stereo Room , Eventide UltraChannel , Positive Grid Pro Series EQ ( педальки их я про…ал , тоже бесплатно раздавали ) , от Cakewalk CA-2A , PluginAlliance каждый месяц даёт купон 25$ , плюс скидки . Например я прошёл опрос (5 минут) , мне дали выучер на 25$, плюс ежемесячный купон , плюс сама скидка ,в итоге я потратил 15$ и купил Bx_refinement  Остальные купоны я трачу на всякую хрень , какую они раздают по 9 баксов , непокупной у меня сейчас сезон )) .Хотя за 10$ електропиану от Applied Acoustics Systems ,я всё ж купил ) . Как то так ) А Waves , если покупаешь , то почти навечно ) , очень трудно продать , и из-за скидок , а в особенности из-за WUP .

            ЗЫ: Если есть у тебя железяка Фокусрайтовская , или её серийник , то у них там тоже плюшки хорошие . И Softube , и Eventide , и …много )))

            0
          • #1968
            Аватар
            Mr.Mic2
            Хранитель

            У меня Саша есть, и фокусрайт железка, ну и серийник соответственно, если нужно – то серийник  вышлю

            0
          • #1973
            Аватар
            Al Brazy
            Участник

            Привет , Миш ) Спасиб , но вдруг карту продать захочешь , или не дай Бог там ремонт…Я с них рум эвантайдовский получил , и то приятно )

            0
          • #1980
            Аватар
            Роман
            Участник

            Привет Александр,

            Отлично , ну !

            А я 15-шку в месяц на слэйт-абонимент, и вот недавно штук 6 вэйвсов купил по 30-ке.Думаю года на 3-4 хватит. Тоже вложений минимум. + Когда 15-шка снимается , у меня сразу мысль, так , 15-шку сняли надо работать 🙂 подстёгивает. А раньше помню обложишся варезом и сидишь на жопе неделями ,удовлетворённый жизнию,ждёшь вдохновения )))))

            У меня подарков ,фришек, и обрубков от саунд-тойз и.т.п тоже было одно время много, но у меня с дисциплиной и памятью (видимо) проблемы,ну и особого впечатления они не производили ..половина в папке Downloads  так и осталась , другую половину установил раз поиспользовал и забыл что как называется, в итоге свинарник образовался.

            В творческом порыве моментально рука ставит сама Slate Dig VMR  . Короче всё снёс , винду 10-ку купил, установил только то что купил,и то что использовал в 95 процентов ситуаций, и аста ла виста бэйби, I will never be back  🙂
            От всех отписался , тоже ваучерами и купонами завален ящик был , это в 98% процентов случаев был развод на крупную покупку(игра на потребительском инстинкте ), без крупной покупки этот ваучер просто бесполезная  бумажка . Круто что ты так удачно попал с Eventide

            0
  • #1909
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    а на стоке сейчас уже треть населения планеты

    Это точно)) на таких китах как  ShutterStock  или Istock\Getty – не протолкнуться..

    0
    • #1910
      Аватар
      Роман
      Участник

      🙂 во-во:),

      кстати, скоро в рамках европейского тура Envato meet up 2017 Europe , состоится встреча “одноклассников” (людей сотрудничающих c Envato(audiojungle) ).С турне едет один из главарей envato jamesgiroux  . Встреча голландских продюсеров состоится в Роттердаме . Mоя жена,Мария   (как полноправный участник Korolkov music production ) отвечает за организацию. Я как-то не люблю подобные движухи ,  а ей нравится организовывать (PR-agent))))
      Посмотрим как это отразится на продажах и дальнейшем промоушене :)скорее всего никак, но чем чёрт не шутит..

      “Орио-чан” шагает по планете )))ребята, готовьтесь !

      Думаю в Москве или Питере тоже в скором времени состоится .

       

      0
      • #1912
        Аватар
        Mr.Mic2
        Хранитель

        Envato что то должен делать, на данный момент его подразделение VideoHive  трещит по швам, а это 80% прибыли стока….так что им нужно собраться:  дать оценку и определить  действия  исполнительного руководства , продумать товарную политику, может быть создать новые подразделения  и ввести на рынок новые товары, взамен исчерпавших свой жиз­ненный цикл.

        Envato  сток не крупный – будет сидеть на заднице, как последнии полгода : киты в этом сегменте бизнеса его сожрут.

         

        0
        • #1913
          Аватар
          Роман
          Участник

          я читал, что программные дела основная прибыль (theme fosrest,code canyon), там люди один файл аплоудят и тысячи продаж на этом файле,это основная тягловая сила, а видео и аудио- хоть в шею выгнать,что мол с ними больше возни чем прибыли :)Примерно так руководство и писало.

          А почему они на заднице сидели? я не заметил,наплыв людей и айтемов такой ,что они уже не знают как придраться, что бы не захламлять одним и тем же.

          насколько я понял , у них политика уменьшить тонны айтемов с 0 sales  . И они не очень беспокоятся что мы об этом думаем, так как аудио видео это малая часть от прибыли.

          0
          • #1914
            Аватар
            Mr.Mic2
            Хранитель

            Не могу быть до конца объективен , для этого быть нужно внутри процесса)) лишь то что вижу : взять джангл – сюда пришли производители библиотек и как танки по пехоте ( пехота это музыканты- индивидуалы) проехались… К примеру вот https://audiojungle.net/user/sound-ideas…… Так как загрузки у шли через сабмитеры,без остановок, круглосуточно, то обычный человек ручками оформляющий каждый трек стал затираться… рассмотрение  отправленных работ стало очень долгим, превышало месяц в определенный момент…. Сейчас как ввели правило не более 5 треков – стало нормально, только все равно музыкант-одиночка с “заводом” по производству звуковых библиотек не сможет тягаться.

            По видео на данный момент ( а я больше здесь тусуюсь) – ситуация критическая… К примеру вчера, 1 июня, рассмотрели мои работы отправленные 2 января…. Что мы видим на данный момент ? авторы отп равляют свои работы веером на разные стоки, за те пять месяцев что они будут висеть на рассмотрении на Хайве ( и не факт что их примут) они заработают деньги на других стоках……А когда придет время рассмотрения – автор ( если он эсклюзивщик) примет решение на каком стоке его оставить. С учетом того что многие темы делаются к определенному времени ( важные спортмероприятия, важные события в культурной и политической жизни), то кому 1 июня нужны Рождественские съемки ?))))…… Про видео я могу долго говорить : как обстоят дела на других стоках, как не допускаются, а если возникли, каким образом  решаются  проблемы и т.д… в чем отстает Envato от  других… но на данном сайте это наверное не уместно.

            По поводу продаж, да видео практически везде занимает 75-80 процентов рынка продаж, музыка 15….статистика стоков.

            After Effects,  Apple Motion и т.д вещь хорошая, но для ленивых)) если года три назад анимированный текст нужно было рисовать сутки, не отрывая задницу от кресла и ломая глаза, – то сейчас это обычное дело :редакторы и плаги появляются и обновляются  быстрее чем пончики пекутся))…. Ради интереса глянул а сколько работ Apple Motion на Envato ? все го то 600 с хвостиком работ…. А почему ? да потому что дешево ,  действительно сложную работу, на которую потрачено  несколько недель, а то и месяцев, кропотливого труда и порой командой авторов – ни кто за копейки продавать не будет, а разместит по своей настоящей цене на другом ресурсе.

            0
          • #1916
            Аватар
            Роман
            Участник

            https://audiojungle.net/user/sound-ideas

            первые 4 страницы ,120 треков , последний на 4-й странице 19 апреля ,и всего лишь 23 продажи . У меня к примеру, только один из последних треков, за 2 недели 18 набрал.Знаю много авторов которые 10 продаж в день имеют каждый день. То есть с ними,с заводами, очень даже можно тягаться. Тонкостей очень много, но у них нет на это времени, система (поисковик ) в общем работает неплохо , не в пользу “заводов”.

            Увеличение времени и ограничение треков работает в нашу пользу , в пользу одиночек и топ-авторов. 8-9 дней уже в принципе давно , обычно к лету еще уменьшается, а к зиме постепенно увеличивается.Это делают специально.

            По видосам не знаю, вот что читал на форумах от администраторов ,что на Envato прибыль идущая от theme forest and code canyon несоизмерима больше чем от видео и особенно аудио, и им не выгодно плодить непродающийся материал. Поднятая планка требований к качеству и сроки, это инструменты что бы отсеять лишних, если материал слабый то лишний раз подумаешь стоит ли ждать месяц ,что бы его потом отвергли.

            0
          • #1918
            Аватар
            Mr.Mic2
            Хранитель

            Да,  снятие  барьеров на загрузку видео – привело к этому печальному результату. К примеру на Шаттере: кроме того что новичок пройдет тест на понимание правил ( текстовый) есть тест на качество твоих работ: отправляешь свои работы ( до 10 штук) и тамошний консилиум решает соответствуешь ли ты уровню. если нет – до свидания..

            А на хайве ппц )) совершенно не подготовленные авторы – тысячи файлов грузят, словом все что под рукой, любого качества….. Ревьюеры вешаются….  Вот и ждешь по 5 месяцев.

            Вообще рычагов много: и чтобы ненужные работы не висели ( те что не продаются), и  ввести новые категории и требования для работ…… Словом пусть собираются и решают как быть))

            0
          • #1919
            Аватар
            Mr.Mic2
            Хранитель

            theme forest and code canyon думается дают в удельном весе больше прибыли, то есть на одну работу theme forest and code canyon приходится больше продаж чем на один футаж  видеохайва…. Но так как  работ theme forest and code canyon очень мало, а футажей очень много….. То весь вал прибыли стока идет с футажей.

            тем более что Envato со своими  21.000 кодами скриптов и плагов  в категории theme forest and code canyon не конкуренты, как по цене так и по ассортименту,  специализированным площадкам где продается продукт   wordpress themeforest….

            0
          • #1920
            Аватар
            Роман
            Участник
    • #1921
      Аватар
      Mr.Mic2
      Хранитель

      Круто  заработали… !!

      0
      • #1923
        Аватар
        Роман
        Участник

        И вот топ автор с видео-хайв , для сравнения ,всего лишь 12 лапка,более 1млн$

        https://videohive.net/user/pressmaster

        477 AudioJungle Items

        15211 VideoHive Items

        1828 PhotoDune Items

        0
        • #1925
          Аватар
          Mr.Mic2
          Хранитель

          Это наш)) знаем….кажись  из Красноярска…..

          Что лучше иметь пять супер элитников в одной категории… или 1000 достойных мастеров в другой ?….. По мне так очевидно : нужны и те и другие))….. а вот  как думает Envato ?.. не знаем, посмотрим.

          0
          • #1926
            Аватар
            Роман
            Участник

            себе то хуже они точно не сделают ! :)))

            https://codecanyon.net/authors/top
            134 топ авторов (на убывание )     CodeCanyon

             

            https://videohive.net/authors/top

            159  топ   авторов (на убывание )от  VideoHive  .

            То есть топ авторов примерно одинаковое количество

            о 1000-х достойных и 5-ти элитных можно только предполагать,но продуктивность каньёншиков на лицо .Думаю всем будет хорошо.

             

            0
          • #1928
            Аватар
            Роман
            Участник

            Самые крутые ThemeForest 127  страниц  авторов,2 страницы 15x-12x лапок .

            https://themeforest.net/authors/top

             

            A аудио -джанглщиков надо гнать в шею ! 🙂

            0
  • #1917
    Аватар
    Роман
    Участник

    Смотри Михаил , в чём огромный минус заводов(я за ними тоже пристально наблюдаю) у них куча 0-лей , и максимум 1-2 продажи на трек, после 2-ух недель,с одной продажей,и с кривыми бесполезными названиями (*правильное название это 30 процентов успеха)их треки уходят в никуда , поисковик их просто игнорирует. А с нынешними ограничениями им просто скоро кирдык настанет. У одиночек объём конечно меньше :))) , но при желании, на необходимый софт,железки и затраченное время всегда можно заработать,никакие заводы и топ авторы этому не способны помешать.
    За это Envato респект.

     

    *пример правильного названия + приличный sale результат , трек 2 недели на первом месте при вводе” sad piano”   в поисковик Envato.

    https://audiojungle.net/search?utf8=%E2%9C%93&term=sad+piano&referrer=search&view=grid&include_pro_affiliated=true

    0
    • #1927
      Аватар
      Роман
      Участник

       

      .

      0
      • #1929
        Аватар
        Mr.Mic2
        Хранитель

        Не тем мы здесь занимаемся)))….  Шутка…. А если серьезно – то молодцы, свои знания и навыки конвертируют в деньги…

        P.S/ подумал, а что же делается на специализированных площадках  ?…там статистика закрыта….

        0
        • #1930
          Аватар
          Роман
          Участник

          недавно видел новость , на Envato , на AudioJungle , пришёл человек , который писал песни для Ареты Френклин , то есть у него студия там , всё чики-пуки. Можно предположить , что раз уж нашей тусовкой большие люди не брезгуют , то  на специализированных площадках видимо не всё так шикарно 🙂

          а у нас не всё так и плохо

          0

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.