Новинка от UAD.

PCM Форумы Hardware Новинка от UAD.

В этой теме 50 ответов, 5 участников, последнее обновление Аватар OLEG_N 5 года/лет, 2 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #3086
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Обзор:

    0
  • #3087
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Почитать :

    Карта – записать звук, используя крутейшую функ2ию Unison , ну и один только процессор … пару  плагинов задействовать. Это приглашение в секту )))

    0
  • #3105
    Аватар
    Роман
    Участник

    Крутейшая звукавуха , и всего за 500 евро , при том что начинка как и в Apollo Solo, которая стоит 700 евро .a Apollo Twin USB Duo все 900. И  14 плагинов в придачу , скорее всего Analog Classics Plugin bundle.

    ССЫЛКА на Arrow , в моём любимом магазине

    Но с Thunderbolt 3 они погорячились ; взять даже юсб 3 , если он не интегрирован в материнку изначально, то просто докупив адаптер и вставив его в pci слот , оно работать стабильно не будет , если вообще будет . Я по началу тоже хотел Apollo Twin USB Duo  взять, но в магазине они залезли на сайт железный , и там вот это было написано. В моём виндовозике к сожалению usb 2  только был .

    А если это  PC средней свежести ,то вставлять на него адаптер для  маковского Thunderbolt 3 ,вообще наверное дело гиблое.

    0
  • #3107
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Да , громоболт – главный болт в этой карте.

    0
    • #3108
      Аватар
      Роман
      Участник

      Но теоретически это возможно всё -же, ну и цена всё таки не 900, не так будет обидно если что 🙂

      Кстати ,у меня помнишь на Бэбике Про проблема была ? Артефакт карта создавала при рендеринге .. Когда Windows 10 установил стало заметно лучше , но всё же несколько раз неприятный щелчок был в аудио файле. Недавно сгорел тот комп,(и еще два ,ноут бук мой и у жены еще , какой то капец… ну и покупка нового  ASUS-ика  прошла плохо, с дефектом был, куллер жужжал без остановки  на весь дом  ,отнёс обратно со скандалом 🙂 еле приняли).

      Так вот ,психанул , взял маки-мини (mac-mini), и вот уже месяц как ,никаких артефактов нет. Всё таки хорошо подобранное сбалансированное  железо в компьютере это великое дело, ну и сама ось может быть тоже. Так  то я бэбика и на разных своих компах  тестил , и на win 7-ке и на  win 8-ке  10-ке …везде был один и тот же глюк…одному компу было 6 лет HP, другому HP 4, и третьему 3 (Sony Vaio note-book). Единственно что,  2 из них, по гарантии проходили серьёзный ремонт , проблемы были со слотами оперативной памяти, а на первом Purple Code  был (через год использования) …может это повлияло на некорректную работу Бэбика…хз.. Такой вот опыт.

       

      0
      • #3111
        Аватар
        Al Brazy
        Участник

        Вот так и создаются последователи эппл )) Фиг зна , у меня четыре РС было , и усё у порядке ). А от эппл – дух воротит ) Поэтому уверен , что если куплю МАС , то проблемы всяко будут )))Кста , Ром , аудиоинтерфейс в рендеринге не учавствует , DAW просто складывает все аудиофайлы. Так что проблема была где – то не в бэбике .

        Поздравляю с покупкой , пусть всё работает на пять с плюсом !)

        0
        • #3114
          Аватар
          Роман
          Участник

          Ром , аудиоинтерфейс в рендеринге не учавствует , DAW просто складывает все аудиофайлы. Так что проблема была где — то не в бэбике .

          Ну вот и выяснилось, что не в нём, а в каких то железках других.

          0
  • #3112
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Что то дороговато устройства с ТВ3 стоят… Честно говоря , все эти новшества нахрен не нужны были б. Но комп новый буду брать , а Unison в UAD очень привлекает. Ну и EMT140 EMT250 я бы поюзал. Хотя эти два плага больше половины стоимости карты …UAD все же жмоты ))))

    0
    • #3113
      Аватар
      Роман
      Участник

      А от эппл — дух воротит )Поэтому уверен , что если куплю МАС , то проблемы всяко будут

      если мобильное устройство эпловское, то скорее всего проблемы будут(после обновлений, с каждым обновлением девайс будет замедлятся) , а если комп. то проблем не будет, это я слышал от маководов с опытом, ну и сам вот уже некоторый опыт имею, ну и про свой легендарный apple I-book G4,я уже упоминал не раз, ему 14 лет или даже 15 исполнится скоро, он отлично работает, всё железо на нём родное, ОС не переустанавливалась ни разу.Лет 10 назад я его маме отдал 🙂 .А писишек  за это время умерло штук 7 (ну то есть, у меня и у жены, вместе)

      про ТБ3 говорят что скорость передачи в 4 раза быстрее чем у usb3.1 , и к одному порту ,через переходник, можно подрубить 2 дисплея 4 К , это впечатляет ..Но всё таки я бы к винде не рискнул ТБ3 устройство покупать.

      0
  • #3115
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    легендарный apple I-book G4

    Раньше , думается всё было легендарным … Я вот свой Nokia N80 тоже больше десяти лет использовал , и он тоже все функции свои исправно исполнял , но вот ватцапов не поддерживал , увы , влияние времён…

    А сейчас делают всё , лишь бы бапок срубить …

    про ТБ3 говорят что скорость передачи в 4 раза быстрее чем у usb3.1

    До 40ГБ/сек. Вот только оно нахрен не нужно , по крайней мере в бедрумском продюсировании. И USB2 вполне хватает. 5-ти минутный трек весит около 120МБ … А мониторы , я подключаю шнуром к видеокарте , хотя может и неправильно делаю ))))

    Эх , лишь бы бапок срубить….

    ..Но всё таки я бы к винде не рискнул ТБ3 устройство покупать

    А МАС , Ром , в пару раз дороже РС , и тоже думаю , нафиг он мне нужен )))  Тогда уж лучше Apollo с USB взять… В общем одно баблопопадалово ))))

    0
    • #3116
      Аватар
      Mr.Mic2
      Хранитель

      До сих пор не могу понять почему считается что MAC в два раза дороже PC….

      безусловно бюджетный PC может и в 4 раза быть дешевле и в 8 раз…  а вот топовый PC  не сопоставимо дороже самого дорого MAC-а…

      к примеру

      это не самые дорогие компоненты и не самые дорогие PC,  не сказал бы что хороший PC обойдется дешево..))

      0
  • #3118
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    До сих пор не могу понять почему считается что MAC в два раза дороже PC….

    Миш ) а как считается , если один МАС стоит , как два РС со схожей начинкой ? В два раза и выходит ))) Поэтому и сушествует такое явлен е , как ХАК ).

    Помню в ВК тоже был спор о стоимости. И при моей просьбе предоставить ссылки еа два схожих продукта , один парень не слился , и дал две ссылки, по которым были МАС и  РС по равной цене 165 000 рублей , и схожей комплектации… Но в цене РС , из 165 тыров , 125!!!125 тыров !!!уходило на видео , монитор + карта….я в шоке )))) И оба предмета спора были на i5 ))))

    По твоей ссылке ничего не понял , кроме того , что есть крутые – лорогие РС , но думаю , что корректно надо сравнивать две модели , со схожими параметрами.

    Ща поковыряю )

    UPD : Чёт , Миш – этот сайт аакой то…. Не такой ))) Всё на дизайне…. Не могу найти ссылку на компы Luna , я там собирал себе за 80 тысяч рубелей. Ссылка ушла вместе с ноутом…. Но я найду )))

    0
  • #3120
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Саша, по осени я собрал себе новый комп ( кажется говорил тебе)….. Самое дорогое на самом деле это оператива и видюха… все остальное по проще :  проц около 30000 ( Core i7-7700K 4200Мгц), мамка, точно не помню около 12-15.000….. ну монитор это отдельно покупается, как тут корректно сравнить с монитором 27″ Retina 5K ?… когда непонятно сколько он стоит отдельно ?… и самое главное – он глянцевый, то есть для работы с видео не подойдет ( имеется ввиду работа претендующая на профессианальный формат) то есть для определенного круга людей – это пустая и глупая трата денег ( монитор не поменяешь на Mac, не правда  ли?)….. Для PC  мониторы 4К 27″  пока еще с фиговыми матрицами, а те что с хорошими примерно 2500$… мне кажется корректно сравнить такие вещи невозможно.  Полагаю все зависит от личных пристрастий человека , бюджета, и главное целей, которые он преследует при выборе того или иного продукта.  . Тот кто может потратить, к примеру 30.000 на PC, конечно вожделеет о Apple iMac Pro 27″ Retina 5K, 8 Intel Xeon W 3.2 ГГц, 32 ГБ,  ( к примеру).. а у кого есть на эти цели 300.000 – сомневаюсь что будут покупать Apple…. их можно потратить гораздо разумнее.

    0
    • #3121
      Аватар
      Роман
      Участник

      Полагаю все зависит от личных пристрастий человека , бюджета, и главное целей, которые он преследует при выборе того или иного продукта. .

      Абсолютно согласен с этим высказыванием . Я поделюсь своими наблюдениями . PC у меня был i7 (2.7 Кгц), с 16 гб оперативы ,при самом моём загруженном проекте  у меня было ( 8 контактов , 20-25 дорожек в сумме, включая аудио ) +всё это обвешано Слэйтами-Digital , + 7  плагов на мастер шине . Так вот при самом жутком для меня раскладе , я использовал проц на 30 процентов и 4-5 гигов оперативы (примерно) ,чаще 3-3.5 ..спрашивается …зачем я платил за то, что я никогда не использовал…..

      Теперь на mac-mini ,  у меня i5 (2.6Кгц), и 8 гб оперативы , 1 ТБ на винте. Ну за то что это качественный аппаратик с идеально подобранным железом, очень стабильной осью, совершенно бесшумный ,  я заплатил 770 евро . Ну для мака (как Михаил выше сказал) это действительно не много. И что самое интересное, куб работает намного  стабильней и эффективней , я не слышу треска ,который я раньше слышал на PC , который был намного мощнее, ушли непонятки с совместимостью саунд карты, появилась возможность подключить 3 HD монитора(дисплея), куб грузится быстрее, и контакт библы заскакивают тоже быстрее   ..фантастика просто ,правда.

      0
  • #3122
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Роман, согласен полностью с тем что в комплектации не должно быть узких горлышек. К примеру комплектация : камень с частотой 4200Мгц,  а планки оперативы с 1600Мгц…..толка от камня  ни какого – он и будет разгоняться до 1600Мгц….. вот и подбираешь  оперативу максимально близкую к частоте  процессора –   это конечно совсем другие деньги….но  и  результат совсем иной)))….  и так подбираешь каждый компонент.

    0
  • #3123
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Вооот ) а мне оперативы много не надо , и восьми хватит , и видеокарту супер не надо , мне ПРОЦЕССОР надо )))  и в 80 000 уложиться ))) а с этим ТВ3 долбанным , в сотку только приблизительно…. Кругом засада )))

    Просто мне Casework Quad-Capture шибко не понравился , токо Степлтону не говорите )))Ща гадину – уадину опдумываю….

    0
    • #3124
      Аватар
      Роман
      Участник

      Александр , я не совсем представляю зачем тебе проц мощный , ты смотрел на сколько ты загружаешь свой нынешний сейчас ? Музыка сильно проц не грузит .

      А вот  на яблочном сайте, говорится что такой адаптер Thunderbolt 3 (USB-C)/Thunderbolt 2 ,  позволяет  подключать устройства Thunderbolt 3, к портам Thunderbolt или Thunderbolt 2 на Mac с macOS Sierra. Скорость я думаю будет как на ТБ 2, но ты сам правильно заметил что такая бешеная скорость и не нужна.

      А два разьёма ТБ2 , есть даже на моём мак-мини (модель 2014 года) .

      https://i-store.by/accessories/accessories-for-mac/cables-adapters/apple-adapter-s-thunderbolt-3-na-thunderbolt-2-mmel2zm-a

      0
      • #3125
        Аватар
        Роман
        Участник

        Миш ) а как считается , если один МАС стоит , как два РС со схожей начинкой ? В два раза и выходит ))) Поэтому и сушествует такое явлен е , как ХАК ).

        Александр ,Вот видос  могу посоветовать , здесь о чём , человек (хакинтошник) сравнивает на реальных примерах все составляющие I-mac -ка , и соответствующего  ему Хакинтоша. (заходит на офф.сайты с калькулятором ,показывает цены). И вот интересно что получается в конце.

        Ну и между делом, рассказывает о подводных камнях на сборке хака ,очень доступно. Может будет интересно, а может даже и пригодится.

         

        0
        • #3129
          Аватар
          Al Brazy
          Участник

          Посмотрел. Како1 же он нууууудныыыыый , пипец ))) Ну там фирме бизон кушать же тоже надо ) Про Хаки я имел ввиду , когда сами собирают ) Фигня )

          Ну вот для примера , вполне подходящий вариант , добавить сюда монитор с клавой за пятнашку и порядок

          https://www.dns-shop.ru/product/d98d5b068e303330/pk-hp-prodesk-600-g3-1hk53ea/?p=5&i=12

          У эппль за такие деньги только скажут , приходите ещё )))

          0
          • #3133
            Аватар
            Роман
            Участник

            Если сам, то может и не заработать хак 🙂 Чаще же люди сами, но  на сайтах ,выбирают из предложенного (что точно подойдёт) .Просто если по запчастям хорошим пройтись, что б как на маке, то примерно так по деньгам и получается. Но если в теме, и знаешь как при помощи менее дорого добиться такой же производительности то это да, это другое дело , тут я шляпснимаю.

            У эпль мне нравится то, что они тщательно подбирают всё сами. Hо за гарантию качества, и избежание гемыча при сборке своего мака , просят плату.это да.

            А HP этот конечно по цене прикольный , но что мне вот не понравилось в них (у меня как раз оба HP было) , так это то что слишком быстро вышли из строя, такое ощущение что они не очень дорогих и не очень качественных  чёртиков, в эти чёрные коробочки засовывают. Я вообще не разбираюсь в железках, но такое ощущение создалось  после того как оба на ремонт по гарантии отправились.

            0
          • #3135
            Аватар
            Al Brazy
            Участник

            У эпль мне нравится то, что они тщательно подбирают всё сами. Hо за гарантию качества, и избежание гемыча при сборке своего мака , просят плату.это да.

            Вот от этой платы , у них харя трещит )))

            НР , у меня два компа было , ноут до сих пор у матушки работает – семь лет. Тут я думаю , кто с чем столкнулся…. У тебя РС ллмались , ты ушёл на МАС и доволен. У меня ( три разя тьфу) никаких особых сложностей не возникало , а при каждом походе в reStore , я обещаю себе в следующий раз прийти с бейсбольной битой ))))

            0
          • #3138
            Аватар
            Роман
            Участник

            кто его знает ,что дешевле… один раз что то купить надёжное, или вот как я каждые 3-4 года..  Я всё таки считаю , что если виндяшный комп , то надо самому собирать. Потому что складывается такое впечатление ,что последние 5-6 лет, нас просто дико разводят 🙂 или даже не разводят, а просто им насрать будут их поделки работать хорошо или не будут.Рамку на мониторах снизу (на ноутах) они тоже приклеить не могут, Это Очень сложно ! на всех  мониторах внизу щель между стеклом и пластиком…натыкали как попало дешёвок в коробку из дешевого пластика ,гайки закрутили и привет. 800 евро.
            Наболело :))))

            0
          • #3140
            Аватар
            Al Brazy
            Участник

            Вооот ) У тебя с РС наболело , а у меня они все хорошие были . И даже рамки красиво приклеены)

             

            Вот у меня друг есть , он с 1991 по 2003 других машин , кроме ВАЗ2106 не признавал. Хотя с деньгами проблем не было. И блин , они у него по 150 000 км ходили , за которые он только раз-два подвеску делал.  Движка “классики” обычно сотку ходит , а у него сто пятьдесят , и не сказать что он следил особо за машинами. Как так , все удивлялись. Но вот так вот было , и переубедить его перейти на тойоту только ВАЗ2112 смог ))) За все надёжности отыгралась двенашка…. Наверное к чему душа лежит , то и прёт безпроблемно.

            0
          • #3141
            Аватар
            Роман
            Участник

            Ну это я про то что сейчас на полках маркетов, не только про себя .Я недавно в них много времени провёл.Ради прикола когда будешь в магазине, посмотри на рамку монитора ноут буков(нижнюю) , не те которые маленькие раскладушки которые стОят на ровне с маками , а такие покрупнее и не такие дорогие. Нажимаешь на тач-пад (мышку)  и прогибается вся панель перед кавиатурой , это модели 2017-16 годов !

            Такой вот я ассерик сначала взял потом отнёс, вот такое качество.Добавил 250 е , и взял mac book Air 2017,  до сих пор в эйфории от удовольствия получаемого от работы и вида этого аппаратика.

            Вот у меня друг есть

            всё может быть, есть и такие счастливчики ! Я часто слышу от знакомых жалобы что слишком часто ломаются их pc.

            у меня так Дед с москвичом 412 ! 🙂 Любил его страшно, говорил как вот продам его , так и помру 🙂 Но  один день ездил, 2 дня в яме его ковырял :), он ему не платил взаимностью видимо 🙂 такое тоже бывает.

             

             

            0
          • #3142
            Аватар
            Al Brazy
            Участник

            mac book Air 2017, до сих пор в эйфории от удовольствия получаемого от работы и вида этого аппаратика

            Вооот ) Удовольствие – это тоже важно ) Я вот тоже не могу платииь деньги за вещь , которая мне не нравится. Вот иногда ходил в совсем покоцанных кроссовках , просто потому , что копил на те , что нравились. Но вот лично мне ,  от МАС получать удовольствие – нереально ))) Я заходил часто в их магазин , ведь два раза я серьёзно думал о приобретении… Но вот бесят они меня )))

            У меня сейчас LG на андроиде за 15 тыров – кайф по сравнению с iOS ,ну просто всё по мне , легко и понятно , и без закидонов. И как я рад что не настолько был пьян , что не купил iPhone7 за 65 тыров ))). Поэтому каждому своё , тебе пусть хорошо всё будет на МАСе , а мне на Окошечках )))

            0
          • #3143
            Аватар
            Роман
            Участник

            мобильные устройства, на андроиде намного удобнее. У меня sumsung  galaxy J3, 9 рублей, зверь машина, вот на полном серьёзе, уже два года. С айфоном я тоже не подружился что-то…

            0
      • #3126
        Аватар
        Al Brazy
        Участник

        Александр , я не совсем представляю зачем тебе проц мощный , ты смотрел на сколько ты загружаешь свой нынешний сейчас ? Музыка сильно проц не грузит .

        Музыка – не грузит , а вот Softube Modular , Acoustic Audio плагины , воо они даааа. У меня ноут был , проц точно не помню , i7 воорого поколения. Четыре Модуляра с монозвуками, и почти привет ))).

        А уж плагины от акустикааудио…. Ebony , например , я толком и распробовать не мог , вкусный ревер , но только в заморозках применять…неудобно. Но у них много вкусного , и дешевле , чем УАД .

        0
        • #3127
          Аватар
          Роман
          Участник

          о блин, ну ты монстр ! 🙂

          если тебе i7 даже сейчас мало , то пожалуй тебе даже не то что хак или мак, тебе даже PC-шный комп тяжело будет подобрать ! 🙂

          0
          • #3128
            Аватар
            Al Brazy
            Участник

            Да я – дитя , по сравнению с некоторыми )))

            Просто , сейчас софт делают лучше , но жруче ..Вечная тема ))) Ноутбучные процессоры , как говорят слабее своих стационарных аналогов. Я в принципе не особо на проц жаловался , но Модуляра точно было лучше фризить. А про UAD я еще до сабжа ещё задумался , ибо Unison и эмуляция UAD-610 , плюс тема с эмуляциями микрофонов , причём купить надо только микрофон , и ща не найду , но это в купе дешевле Слэйта. Ну и эмуляции EMT хотелось бы… Послушал – понравилось очень. EMT 140 у SoundToys есть , LittlPlate , но он неполный ещё и уадовский мне блльше понравился , и Ebony от AA . А вот 250 нету. Эмуляция от EmptyRoom не очень. В принципе – непринципиально , но в общей картине об UAD задумался.

            0
  • #3132
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Посмотрел ссылку https://www.dns-shop.ru/product/d98d5b068e303330/pk-hp-prodesk-600-g3-1hk53ea/?p=5&i=12

    попробовал прокалькулировать сборку и кой на что обратил внимание… По порядку

    Процессор 7700, не самый высокий в этом семействе (флагман с литерой “К”), но в принципе нормалек  цена на сегодня 21.000

    https://www.dns-shop.ru/product/f0e0ec6ea4863330/processor-intel-core-i7-7700/

    материнка точно не указана,  известно лишь что это Intel Q270, скорее всего 4-5 тысяч.. была бы топовая – точно бы указали.

    оперативка – 8 ГБ, 2 по 4, производитель и частота не указана, скорее всего по максимуму 2400Мгц 4-5 тфсяч рублей

    Блок питпния – не указан… скорее всего 400-450 ватт , цена 1-2 тысячи ( поглащать мощность в  этом компе не кому, зачем ставить дорогой и современный блок питания)

    Корпус  2.000 рубоей, так как нет большой видюхи, то и Big Tower не нужен… Жесткий диск  ( не помню какой) , впрочем не важно 2ТБ это 5-6 тысяч рублей

    Итого 38-42 тысячи…комплектация противоречивая и из одних”узких” горлышек..

     

     

    Зы)) про кулер мышь и клаву забыл, добавим еще 1,5 тысчи))

    0
    • #3134
      Аватар
      Al Brazy
      Участник

      Миш ) Я и не говорю , что это супер – фонтан ) У меня ноут был со схожим , только проц на ноуте 2.2 МГ. И нормально работало , ну пока тяжелая арттллерия Софтюбовская не вступала ))) А суть в том , что у эппль нету ничего за эти деньги, чтобы купил и работал.. А себе я получше – тщательнее комп буду брать )

      0
      • #3137
        Аватар
        Mr.Mic2
        Хранитель

        “проц на ноуте 2.2 МГ” –  как правило обычный ноут с куцым, обрезанным” процом.. Наверное по этому и  тяжелая артиллерия его гасила))…

        По поводу сборки  компа. не знаю где  какие условия . У нас все просто: если нет человека грамотно это делающего среди друзей, то. в большинстве  копьютерных центрах собирают компьютеры, нужно  объяснить специалисту для каких целей и задач, сконфигурировать систему, подобрать  компоненты.

        Все это с гарантией и на компоненты и на сборку…Без проблем… Цены на компоненты  такие же как и в компьютерных интернет-магазинах. В чем маржа сборщиков ?… Они оптовики и им эти компоненты еще дешевле обходятся на 10-15 %…… так что покупать в два раза дороже в магазине готовый комп, непонятной конфигурации, как правило на той компонентной базе  и тех производителей,  от которых нужно срочно избавиться ( устарела, некачественная и т.д) – я не готов…. В общем это как у шеф-повара ресторана))) самому сходить на рынок, выбрать самые свежие и качественные продукты – а потом приготовить обалденное блюдо))

        Зы: у меня сейчас комп лежит разобранный ( предыдущий)  проработал 6 лет,апдейт постоянно делал, вообще ни каких нареканий….. выкинуть жалко)))… единственный его минус он собран на DDR3 ( оператива, мамка )

        0
        • #3139
          Аватар
          Al Brazy
          Участник

          Ну ноут я б/у брал , просто уже невмоготу было ))) Но он год проработал – проблем не вызывал. Даже жадь , что я его провтыкал .

          Собирать конечно же буду заказывать. Это мей первый комп был в сборе куплен , и пока на нём стояла Филька – сборка , были и проблемы. Когда купил второй , то уже с болемене пониманием заказывал сборку. Вот второй я в Курске продал , ваааще хороший был , всё на тот момент тянул. Его и оторвали с руками .

          Смотрю новый комп…Вот с мамками под ТБ 3 реально засада , и вся сладкость цены УАД АРРОУЗ пропадает … Собаки серые….Пожалуй ЮСБ – ый вариант придётся думать….Что за жизнь , как не крутись – везде бапкопопадалово .

          0
  • #3144
    Аватар
    OLEG_N
    Участник

    Саша (Al Brazy). Ты уже раз 500 выразил свою нелюбовь к эплу. На чём она основана, если не секрет? Или ты, может, рассуждаешь о том, чего не знаешь? У меня-мак про 8-летней давности. Никогда не было никаких проблем. Думаю, что он ещё столько же прослужит. Тащит по 50 миди трэков со всеми плагинами безо всякой заморозки с одновременным конвертированием видео. Покажи мне виндовоз, который так будет работать.
    5 с половиной лет пользовался айфоном 5. Никаких проблем. Недавно заменил. Не потому, что сломался. Просто удалось купить новее по хорошей цене. Он бы ещё столько проработал. Есть айпедка. Есть мак бук про. Ему уже 11 лет. До сих пор работает, и нехило. Все девайсы работают, как система. Начинаешь что-то делать на одном-продолжаешь на другом.
    У тебя были виндо-девайсы, которые столько лет прослужили и не потеряли свою актуальность?
    Ты пытаешься публично убедить самого себя, что виндовс лучше, потому, что у тебя нет денег на мак? Без обид.

    0
    • #3147
      Аватар
      Al Brazy
      Участник

      Ууух ) Олег ) Начну с конца ) У меня ещё и 80 тыров на РС нет ))) , зарплату дождаться надоть . Мой второй комп подошел бы под описание надёжного и актуального . Увы , я – разгильдяй , не в ту речку нырнул , и продал тот комп. То о чем все эпплолюбители пишут , надёжность , скорость , удобство , у меня было и на РС.  И 50 миди дорог безпроблемно… Модуляра тогда не было , но и пользователи ведёрных МАСов на жручесть Модуляра жалуются.Пробы эпплоизделей были , ХАС , МАС Аир. У знакомых конечно.Покрутил …. Восторгов  не понял . Пишу как есть .

      ЗЫ: А деньги на iМас у меня были прошлой осенью. 165 000 рублей. Но МАС был на i5….Пару недель ходил , думал ,читал , советов в том числе и здесь спрашивал…не убедили. Купил на время ноут простой …27 000 , и год горя и не знал… Жаль , провтыкал , ну   разгильдяй я…

      0
      • #3148
        Аватар
        OLEG_N
        Участник

        мак эйр-слабый…он-для того, чтоб в интернет ходить…хак-источник геморройных ощущений. Надо попробовать на нормальном девайсе…и не пару раз, а посидеть пару месяцев, привыкнуть и получить состояние эйфории.

        0
        • #3152
          Аватар
          Al Brazy
          Участник

          Возможно название модели перепутал , но вполне ноутбук был . Эйфория либо сразу , либо нет… Ну я такой человек))) Ладушки , не принимай к сердцу . Каждый ищет свое. Эппл – не мое , совсем.

          0
        • #3156
          Аватар
          Роман
          Участник

          э , чё Air обижаете, 🙂 у него сейчас i5 1.8, 8 гб оперативы , и ssd 128/256 гб.У меня Final Cut и Photoshop открывает за несколько секунд , и причём можно одновременно и там и там работать , a виндюк мой i7  ,фотошоп намного дольше загружал.Видосы на нём нарезаю замечательно, превью плеер работает вообще без лагов.Я по началу даже подумал не использовать ли мне его для студии, но на нём входиков маловато.

          а вот новый мак бук (не про ), 2017, 1200 evro ,у него да, у него экран крутейший , а проц от телефона 🙂

          0
  • #3149
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Друзья ! тапками в меня прошу не бросаться)))… Задал сам себе вопрос ” Почему я выбирая PC”… И честно ответил на него :

    1. 1.Изучать новое и непривычное всегда в лом, я про  Final Cut , Logic и прочее))
    2. 2. Самое главное : их же надоть  покупать а это (  прокалькулировал  необходимое и чуть со стула не упал сколько  стоит..)))……народные версии хотя и существуют, но не в курсах как они работают, работают ли вообще  да и спросить, узнать не у кого..
    3. 3. И последнее – не было вообще ни каких проблем со всеми PC , которые были..  Молва о ненадежности PC сильно преувеличена и была актуальна в начале 2000….      Вот как то так))
    4. Зы: мне нравится философия PC – это возможность конфигурировать свой комп под себя.
    0
  • #3150
    Аватар
    OLEG_N
    Участник

    Миша, мы с Сашей кидаться домашней обувью не собираемся….

    0
    • #3151
      Аватар
      Mr.Mic2
      Хранитель

      Олег ! привет !! Да я это про себя ))) в меня не кидайтесь)))…. возможно глупые вещи говорю… но как есть…

      0
      • #3153
        Аватар
        Al Brazy
        Участник

        Взрослые же люди)))

         

        0
  • #3154
    Аватар
    OLEG_N
    Участник

    Миша, привет. Да, переходить на другой софт-ужасно….ты-прав.

    0
  • #3155
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Кстати , я давно был противником покупки УАД. Граница , между возможностями плагинов стираются. Сейчас очень мощно АкустикаАудио прёт.

     

    Но вот плюсы УАДа для себя отметил:

    Технология Unison , пишется все с обработкой и без задержки , но для себя я бы выделил иапользование плагина эмулирующего пред UAD-610 . Очень здорово.

    Возможность применять эмуляцию микрофонов ,  то есть покупаем карту , в ней уже есть предусилитель , и нужно только купить микрофон , что и так нужно. То есть нет лишних покупок , как с эмуляциями Слэйта. Там только пред с миком , без карты.

    Много УАДовских плагинов использовать наверное нет необходимости , уже как то устоялся инструментарий , но вот парочку – троечку вполне.

    И вот по всем параметрам АРРОУЗ очень в тему , но вот этот ТБ3….

     

    0
    • #3157
      Аватар
      Роман
      Участник

      Саша, надо ждать пока кто то купит и попробует подсоединить карту (через тот переходник про который я говорил) к ТБ2 или ТБ 1.  Думаю на рмм скоро появятся те кто купил карту, надо их приколоть что бы они попробовали .

      или ТБ1 и 2 тоже проблема установить на винду?

      0
      • #3158
        Аватар
        Al Brazy
        Участник

        Ром , конечно подождать … до мартовской зарплаты точно ))) А переходник – костыль всё-таки , и денег стоит…

        0
        • #3159
          Аватар
          Роман
          Участник

          я когда себе переходники некоторые покупал , я часто попадал на инфу ,что принципиальной такой прям разницы между ними нет.
          вот почти уверен что только скорость упадёт, а девайс будет работать.Посмотрим, даже интересно .

          0
      • #3946
        Аватар
        OLEG_N
        Участник

        Рома, она с предыдущими сандерболтами работать не будет. Arrow requires a Thunderbolt 3-equipped Mac or Windows machine, and is not backward compatible with earlier versions of Thunderbolt.

        0
  • #3167
    Аватар
    Al Brazy
    Участник
    0
  • #3944
    Аватар
    M.Schecter
    Участник

    винда..мак…мак..  винда

    железо!

    0
  • #3945
    Аватар
    OLEG_N
    Участник

    Плохая карта, судя по “ибею”. Весь ибей завален этим барахлом за полцены. Купил новый компьютер, захотел приобресть Thunderbolt 3 звуковуху и побыть модным. Из доступных по деньгам, она-единственная. Почитал отзывы. Люди жалуются, что мощи-мало. Тянет только один хвалёный уадовский плагин. Включаешь два,-не работает…
    Я купил переходник с Thunderbolt 3 на USB и использую старую добрую звуковуху. Нет в этой новинке ничего такого, чтоб очередные $500 выкинуть.

    0

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.