Обработка хайгейн гитар.

PCM Форумы Software Обработка хайгейн гитар.

В этой теме 33 ответа, 6 участников, последнее обновление Аватар Al Brazy 6 года/лет, 11 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #1794
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Это моя боль ))) Есть какие то плагины , чтоб там всё было круто? ) Кто что использует ? Есть фришные плагины , по заверениям ( и услышениям ) матёрых гитархиро – более чем достаточно .Но вот нихрена у меня ЗВУК искажённых гитар не получается. Нужен LA-2A в гитарном звуке )))

    0
  • #1795
    Аватар
    Роман
    Участник

     

    Привет Александр , это наша с тобой общая боль теперь 🙂 я разжился тут гитаркой , но блин тоже не могу найти тот звук который хотелось бы.

    Вот поделюсь тем , что сейчас сам пытаюсь сделать.

    Этот плаг ты знаешь. Вот тут трюк в том, что бы найти импульсы кабинетов которые используют металисты. Импульсы я нашёл, если интересно , напиши в личку , я расскажу.

    Вот тут два импульса знаменитых кабинетов :

    1.412 BOG-ST EDVH – это импульс от Bogner Standard 4×12 cabinet – https://www.dijkmanmuziek.nl/bogner-4×12-open-back-slant-cabinet-prod/?gclid=Cj0KEQjwo-XIBRCOycL7hsuI_NoBEiQAuS6HtA8far0vA7Yk6ojHHbCGp7rnRT7Ggj4oQuPXqn3xuEEaAsJK8P8HAQ

    2. 412 MES-ST – это импульс от 2001 Mesa Boogie Standard slant 4×12 cabinet https://www.thomann.de/nl/mesa_boogie_rectifier4x12std.htm?ref=search_rslt_2001%2BMesa%2BBoogie%2BStandard%2Bslant%2B4x12%2Bcabinet_153376_1
    вот я накрутил точно как на видосе , и импульсы нашёл о которых он говорит

    , но за счёт того что гитара у меня другая и звукосниматели другие, звук получился другой , мутноватый ,средние/высокие частоты приходится вытягивать эквалайзером .

    вот еще приятный звук от Александра, эмуляция аналавагагой педальки
    :

    0
  • #1797
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Привет , Ром ) Спасиб ) Скачаю – попробую ) Импульсы где т тоже были , на “облаках” пошарюсь )

    0
    • #1798
      Аватар
      Роман
      Участник

      я в личку закинул ссылки именно на эти импульсы , попробуй. Там у них на каждый каб , по 800 мб импульсов с разных расстояний , разными микрофонами (5- 6 микрофонов) и с разной частотой дискретизации, есть с чем поэкспериментироать.Если попрёт , я закину ссылку на полные образы.

      как импортировать импульсы в S-GEAR :

      0
      • #1799
        Аватар
        Al Brazy
        Участник

        Агась , Ром , спасибушки) . Я ещё свои на “облаке” не нашёл. “Порядок” у меня там ) творческий )))

        0
        • #1800
          Аватар
          Роман
          Участник

          Всегда пожалыста !
          ну да, от OwnHammer  31 ГБ импульсов 🙂

          0
          • #1803
            Аватар
            Al Brazy
            Участник

            Ром , уже давно пришёл к выводу , что когда много – это не есть хорошо )

            0
  • #1801
    Аватар
    Роман
    Участник

    очень лёгкий в обращении и понимании плаг.

    0
    • #1802
      Аватар
      Al Brazy
      Участник

      Я не наци , но нужно ж правильно говорить пытаться ))) Не очень удачный автор обзоров . Но я посмотрел , не умер )

      0
      • #1804
        Аватар
        Роман
        Участник

        “Эc -Жир” 🙂 чё, нормально так звучит, мясисто. Я когда то посмотрел,коротко и ясно,  6 минут ,и сразу полетел.

        0
      • #1805
        Аватар
        Роман
        Участник

        Единственно он не сказал как добавлять приборы в рэк . Клик правой мышкой >add device  .Thing  в этом контексте – это штука(вещь), хорусная -штука , дилейная -вещица , и ревербная-штукенция . Прикол такой 🙂

        0
        • #1806
          Аватар
          Al Brazy
          Участник

          Мне он , Ром не нравится , как софтообозреватель ,не только потому , что говорит коряво , но вот очевидное рассказал , а простейшее применение -нет. Надписи волюм , гейн , бас , хай я и сам понимаю , и пресеты обычно знаю где искать. У Вакса явно это дело лучше. Но он не все плагины охватывает… хотя это может и лучше )))

          0
          • #1807
            Аватар
            Роман
            Участник

            а там больш и нет ничего , там вот самое главное это малюсенькие такие пимпочки , кнопочки , я по началу и не вштырил что это за малютки,он по ним по всем быстренько пробежался, мне помогло.
            Ну ты если что спрашивай .

            0
  • #1808
    Аватар
    Serg_Diamond
    Участник

    Ребята, все это крайне интересно и познавательно, но давайте свои мысли будет подкреплять не чужими роликами с ютуба, а собственными наработками или траблами (смотря что у кого имеется). Ибо знать и уметь  – это разные вещи и как раз в практической составляющей обычно и кроется засада

    0
    • #1809
      Аватар
      Роман
      Участник

      какие наработки,э 🙂 позавчера только начали 🙂
      Сергей, привет, мы хотим как на видосе,как у металики ! что нам делать !?:)

      у меня на гибсоновских гамбургерах с таким престом так не получилось, что как бы логично Будем пробовать что то другое.Моть у Саши получится , мне вот интересно.

      0
  • #1810
    Аватар
    Serg_Diamond
    Участник

    за счёт того что гитара у меня другая и звукосниматели другие, звук получился другой , мутноватый ,средние/высокие частоты приходится вытягивать эквалайзером

    какой “другой”? как гитара? я ведь как-то уже говорил, что не всякая гитара годится для тяжеляка. тут многое зависит и от звукоснимателей и от дерева и от струн и от строя и очень сильно от звукоизвлечения и много еще от чего… давай конкретику

    0
    • #1811
      Аватар
      Роман
      Участник

      http://www.keymusic.com/nl/item/gibson-2017-les-paul-faded-hp-worn-cherry/?gclid=Cj0KEQjwo-XIBRCOycL7hsuI_NoBEiQAuS6HtGFsXc6_9sqxO2HRAj9tssJqIfPx3SHl7wuDnCkvjkkaAuyY8P8HAQ
      Вот на этом пресете звук мутный , на бриджевом пикапе само-собой. Вообще как то всё мутновато звучит блин ,когда на овердрайве 🙂

      честно скажу , не имел дел ранее с эффектами, 2-4 дня только вожусь , моть где то просто притормaживаю..

      0
      • #1816
        Аватар
        Aklimm
        Участник

        Роман привет! А ты мог бы выложить кусок чистого звука гитары и образец звука что бы ты хотел  получить в итоге. И третий кусок куда звук надо вставить. может народ побалуется с настройками?

        0
        • #1823
          Аватар
          Роман
          Участник

          Привет Александр , да дело в том что проекта то и нет, правда ,в субботу купил , времени хватило только что бы поиграться, да звучки повыбирать.
          я риф этот ” металики” ,который Сергею закинул, в чистом виде закину завтра, если кому не лень и есть интерес пусть попробует 🙂 буду рад если кто то что то интересное накинет,именно на мою гитару ! Отличная идея !

          0
  • #1812
    Аватар
    Serg_Diamond
    Участник

    так а сам мутный звук можно услышать?

    0
    • #1813
      Аватар
      Роман
      Участник

      завтричко если только

      0
  • #1814
    Аватар
    Serg_Diamond
    Участник

    ок

    0
    • #1815
      Аватар
      Роман
      Участник

      https://yadi.sk/d/YuhDGyxO3JCLEB
      ну вот еще покрутил, тот же пресет , с тем же импульсом , но ручки “мидл” и особенно “требл” почти до упора выкрутил на усилке,мне кажется более похоже стало на видосовый звук, атаки только такой яркой нет.Hу мне у меня сейчас даже больше нравится 🙂 мясо  🙂 или это мне просто своё **не это_самое ?:)

      0
      • #1828
        Аватар
        Aklimm
        Участник

        Роман привет! Вот покрутил твой пресет не с точки зрения нравится-не нравится, а с точки зрения вставки в микс.

        https://yadi.sk/d/Afblhhzw3JFpjx

        0
  • #1817
    Аватар
    Serg_Diamond
    Участник

    на видосе стоят активные датчики EMG (на сколько я понял со слов оратора), они и делают “разницу” – на пассивах не добиться такой быстрой атаки. поэтому для “четкого” металлического саунда рекомендуются именно активы. еще кстати имеет значение кабель – при большой его емкости (это зависит как от качества кабеля так и от его длины) на пассивах могут срезаться верха, что тоже может заваливать фронты

    0
  • #1818
    Аватар
    Serg_Diamond
    Участник

    попробовал на пассивах что-то выдавить на одном аккорде))

    https://drive.google.com/file/d/0BzkGlH2FS7yBMXNxRkxURjdfdFk/view?usp=sharing

    почти ничего не рулил, от того и звук немного грязный, но суть не меняется

     

    0
  • #1819
    Аватар
    sonar72
    Участник

    Как то раз встретил в сети несколько присетов для митола именно на S-Gear  , поюзайте мож понравится :  https://yadi.sk/d/8Ogjh3xV3JE3rP

    Хотя общепризнано , что  S-Gear не для тяжеляка …  При всей любви к  S-Gear , сейчас плотно подсел на TH3 🙂 , ну очень понравился. )))

     

    0
    • #1821
      Аватар
      Роман
      Участник

      Сергей,так а это что тут играет ? вот зернистые эти призвуки убрать бы, как то не понятно . Откуда они беруться ?

      0
      • #1822
        Аватар
        Роман
        Участник

        Александр спасибо за зип и видос , придётся пробовать этот эмуль, на видео очень даже прикольно 🙂

        0
        • #1826
          Аватар
          Serg_Diamond
          Участник

          Роман, это обычная китайская палка из дальневосточного ясеня. Зернистость предположительно следствие того, что новый бриджевый звучок DiMarzio Tone Zone еще не отрегулирован по расстоянию до струн)) Все обработки родные лоджиковские без сторонних импульсов

          0
  • #1825
    Аватар
    sonar72
    Участник

    вот еще , мой , но для страта. нужны педальки перед усилком .

     

    https://yadi.sk/d/KlNgLmW23JE5gn

    *

    Разогрев.jpg

     

    0
  • #1827
    Аватар
    dgalas
    Участник

    по сути на чём угодно можно накрутить нужный звук, главное понимать где лично у тебе и в твоей цепочки есть проблемы, плохие датчики и слабая атака и прочее прочее. усилить атаку есть плагины к примеру – Transpire от Sonic Anomaly и так далее)) вот я попробовал на гитарриге из готовых пресетов.

    https://yadi.sk/d/ZwmCcL893JFSgy

    0
  • #1829
    Аватар
    Роман
    Участник
  • #1892
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Парни привет ) Плагины скачал , видео на заметки наставил . Всем огромное спасибо ! Дико занят добыванием “на покушать” , по ходу пьесы лето у меня будет “беззвучное” … Но , как только – так сразу )))

    0

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.