Пожелание по сайту

PCM Форумы F.A.Q. и пожелания по сайту Пожелание по сайту

В этой теме 51 ответ, 12 участников, последнее обновление Аватар Роман 6 года/лет, 5 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #440
    Аватар
    dgalas
    Участник

    Вот некоторые пожелания которые у меня (и не только у меня) набрались.

    Цвет сайта – явный контраст между комментариями и чёрным фоном самого сайта.

    Шрифт – хотелось бы его попроще, без загагулин и чёрточек, простой скруглённый нужен приятный глазу, типа вот такого как тут в редакторе (визуально и текст).

    “Недавно добавленное” изменить на “новые треки” окно расширить до 10 треков, примерно и чтобы можно было совершить переход к треку автора

    Топ недели фото иконок с лева уменьшить, занимают большое пространство слишком.  при нажатии на фото (трек) идёт переход к треку не совсем понятный, попадаем на страницу трека уже без фото)) фотка видна только при просмотре “мои треки”. нужно доработать

    Последние ответы – видна только тема в которой отвечают и кто ответил.. можно проще – последние комментарии (сам текст комментария), переход по которому и приведёт нас к нему и  теме.

    Последние темы -заменить на темы форума (форум).

     Меню сайта думаю для удобства нужно систематизировать –

    Лента – последние комментарии, они же последние ответы. значит убрать эту графу а переход по ней будет в надписи – последние ответы.
    Пользователи – убрать вниз сайта (это не столь нужная категория)
    Галерея – расширить или изменить,возможно назвать – “Альбомы” или “Вся Музыка” при переходе попадаем на все альбомы авторов, название альбома и посмотреть, одно и тоже, убрать “просмотр”. для автора будет – название альбома, загрузить, редактировать и  удалить.
    Все форумы –  я думаю тут нужно проще.
    F.A.Q. и пожелания по сайту –  в низ сайта отдельно

    Hardware – подраздел при создании темы форума

    Software – подраздел при создании темы форума

    Video/Audio (Ссылки на сторонние сайты) тоже самое это подраздел форума

    Курилка аналогично -подраздел форума

    Общие Темы тоже подраздел.

    5 подразделов форума. их не должно быть даже видно, только при создании темы на форум нужно будет указать раздел к какому относится новая тема.

    и так к примеру я создаю тему на форум “Гитара” при создании выбираю к примеру раздел – общие темы. при открытии форума будут отображаться лишь темы форума “Гитара” и прочие, я буду попадать сразу в саму тему а путь темы будет – форум- общие – гитара.

    хочется видеть сами темы форума, а разделы видеть только при нажатии на меню темы форума(форум)

    Правила сайта – в низ сайта отдельно

    создание альбома(галереи)

    тоже слегка упростить, изменить. моя галерея – мой альбом.

    Список альбомов, меню – название альбома (он же переход в готовый альбом) создать альбом, редактировать и удалить.

    в мой альбом – меню –  загрузить аудио, удалить (загруженные), редактирование.

    Возможно лучше чтобы было – создать трек, а уже внутри – выбрать аудио,фото (иконка), текстовое описание (оно же и код для вставки фото и видео)

    0
  • #443
    Shapeshift47
    Shapeshift47
    Хранитель

    Dgalas,

    Представляю только как сделать около половины списка пожеланий.

    Остальное придется гуглить.

    Скорее всего это будет не быстро. Займусь по возвращении из командировки.

     

    0
    • #444
      Аватар
      dgalas
      Участник

      Понимаю что не всё быстро) спешки нет, но так будет удобней. от многих слышу что не разобраться что где. в общем допиливать придётся)) как и думали))

      0
  • #445
    Аватар
    Aklimm
    Участник

    Стратегическое замечание по сайту. Очень непонятно в чем функция галереи. С одной стороны галерея дублирует профиль музыканта, но с урезанными функциями. С другой стороны нажав на значок конкретной галереи не всегда можно понять какому пользователю относится галерея.

    0
  • #476
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Дима спасибо, развернуто и по существу

    1. цветвое решение не проблема

    2. шрифт – мне кажется он мелковат в блогах… будем думать

    3 Недавно добавленные – изменить на Новые треки…  решаемо

    4 Топ недели с картинками – если честно этого не знаю, может стоит вообще картинки убрать ? и место освободится….

    5 Последние темы – на темы форума, то же думаю решаемо

    6 Лента – можно настроить так как ты хочешь видеть и то, что хочешь видеть, просто в выпадающем окне выбери категории

    7, Форумы ( они и сейчас упакованы) в графу “Все форумы”, да, можно ли поколдовать  с  автоматическими переходами по комментам ? Пока не знаю…

    Что мне кажется самым важным  и необходимым, это автоматический переход с трека в графе “недавно добавленные” на страницу трека, где будет описание, автор, сам трек, возможность сделать оценку, ну и конечно поделится в комментариях своим мнением……. Сейчас это не всем понятная процедура

    Что еще…. смотрю ни кто не пользуется Sound Cloud, это  так удобно.. ты можешь создать свою страницу со своими работами,в одном посту можешь разместить сколько угодно работ..  “… То же самое сделаем с джунглями.. эти площадки пожалуй охватывают 100% музыкантов

    Это позволяет в одном блоге проводить батлы и конкурсы, да мало ли что.. и не придется плясать с бубном, встраивая сторонний плеер.. единственное пока не знаю – возможно ли реализовать  загрузку со сторонних площадок  в личный профиль… Будем думать….

     

    0
  • #481
    Аватар
    Stapleton
    Участник

    Что еще…. смотрю ни кто не пользуется Sound Cloud, это так удобно.. ты можешь создать свою страницу со своими работами,в одном посту можешь разместить сколько угодно работ..

    Да ну его жмёт на 128 kbps, причем жмёт отвратитительно даже для этого битрейта. Пожеванные верха и всё такое.

    Процессорное время экономят явно на пережатие нормальным энкодером

     

    0
  • #492
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Друзья, тут возникли вопросы – постараюсь ответить, меню сайта интерактивное, к примеру видим в ленте заголовок форума

    yurii ответил(а) на тему Gypsy Jazz в форуме Gypsy Jazz час назад

    ———————————————————————————–

    нажимаем yurii – попадаем в профиль автора

    нажимаем    на тему Gypsy Jazz – попадаем на конкретную тему форума

    нажимаем   в форуме Gypsy Jazz – попадаем  на  общий форум ( со всеми темами)

    Нажимаем час назад – попадаем на последний пост…….

    0
    • #503
      Аватар
      M.Schecter
      Участник

      Миш, привет. Хотел удалить свою закрытую тему про индикацию офлайн-онлайн и не нашёл этой опции..

      и ещё, мне кажется сообщения под комментом о том кем и когда он был изменён – лишнее

      0
  • #505
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Саша эта тема https://pcmusic.online/forums/topic/indikatsiya-onlajn-oflajn/ уже закрыта ” Хранителем”, потому ты не можешь ее удалить…… А чего ее удалять ? пусть будет… На некоторые вопросы приходится отвечать по нескольку раз, пока пользователи ориентируются… пусть повисит.

    По поводу множества сообщений, выведенных в ленту, они пользователям не нужны, согласен, ( кто с кем подружился, кто изменил профиль и т.д) мы их закроем, как несущественные для пользователей.

    0
  • #506
    Аватар
    OLEG_N
    Участник

    Oops, Миша, сижу на айпэде. Твой текст полностью в окошко не влазит.

    0
  • #507
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    мы это знаем, уже сигнализировали   : три-четыре буквы не влезают  в строчке  блога ? …… или не влезают  в ленте ?

    0
  • #511
    Аватар
    rww1965
    Участник

    А по поводу песен – нажимаешь на название – попадаешь на комментарии к песне. Нажимаешь имя автора – попадаешь на его страницу.
    Кстати – наверное неплохо было бы в новых песнях указывать имя автора

    0
  • #512
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    тут такое дело : изначально  в строке “недавно добавленное” то есть где новые треки –  было место под картинку, нажимая на которую автоматически переходишь на сам трек, где видишь автора, саму композицию, и колонку комментариев……  Но посмотрев как вытянулась страница сайта, засомневались, стоит ли ?  придется скролить, чтобы опуститься вниз…. именно эта картинка и была интерактивным переходом на страницу трека… Сейчас она убрана, связь нарушилась((….. Кстати в графе “Топ недели”этот переход остался, нажал на картинку – перешел на нужную страницу….. картинками  почти ни кто не пользуется, не приживается))….. То ли убрать этот “Топ недели” и оставить место для новинок с картинками и интерактивным переходом на страницу, то ли еще найти какое то иное решение – не определились…. Но то что  блок  “Недавно добавленные” – “Топ недели”- ” Галерея”   нужно решить  первоочередно – совершенно согласен.. Как сказал Саша Aklimm – стратегически важно

    0
  • #514
    Аватар
    rww1965
    Участник

    ну… есть, например вариант – картинку с апельсином и главное меню (которые – лента, пользователи и тд) сделать статичными и поместить в верх (по горизонтали). Тогда и скролить надо будет меньше. Мне кажется, что меню все время должно быть наверху, чтобы было под рукой всегда. Рассмотрите такой вариант

    0
  • #515
    Аватар
    Aklimm
    Участник

    Миша, про стратегически важное. Как написал Вадим Забродский мне в почте – “Зашел, ничего не понял, будет время – буду разбираться”. Суть стратегии, чтобы все сразу было понятным, интерактивным, удобным. Главное принцип – “Снаружи – внутрь”. Самое нужное нам, как пользователям, чтобы можно было получить мгновенный доступ к трем вещам – к трекам, к общению, к другим пользователям. Это то что должно быть снаружи. А сейчас лента треков очень короткая, непонятно кем, когда какой трек выложен, где искать предыдущие треки кроме пяти представленных непонятно. А это все должно быть снаружи.

    Нажимаешь на кнопку пользователи и попадаешь на длинный бестолковый скроллинг с последними цитатами. По сути эта открывшаяся страница должна называться “Активность пользователей”. Удобней всего при наведении мыши на кнопку пользователи выпадающее меню: Друзья-Все пользователи, которое ведет на нужную страницу. Третий доступ к пользователям должен быть из ленты треков, где возле каждого трека должен быть логин выложившего трек. Если все так сделать, то мгновенный доступ с первой страницы ко всем пользователям, к друзьям, к конкретному пользователю – будет очень удобно и наглядно!

    Топ недели занимает очень много места. Лучше всего сделать топ в двух категориях: топ недели и абсолютный топ. Просто кнопку без всяких картинок. Разместить кнопку топ-топ недели-абсолютный топ логичнее всего под лентой треков, то есть поменять местами ленту треков и топ. Тогда и место освободится и все будет понятно любому зашедшему на сайт.

    Потом можно подумать о следующих улучшениях.

    0
  • #524
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Саша – все верно говоришь, я выше  ( пост476) об этом же говорю. Будем делать, в оговоренный срок))

    0
    • #525
      Аватар
      Aklimm
      Участник

      Удачи!

      0
  • #533
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Света делала на ПиСиЭМ инструкции , как сделать  то – сё …Не нашёл как картинку вставить …Только через радикал ?

    0
  • #537
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Саша, все туторалы будут отдельной темой, с картинками…после того как все доделаем.

    0
  • #632
    Аватар
    dgalas
    Участник

    Сайт стал дружественнее выглядеть!)) Более спокойные цвета) Мне так гораздо больше нравится!) Спасибо!)

    0
  • #832
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Практически на 90 процентов все пожелания, озвученные в этой теме – выполнены.

     

    0
    • #836
      Аватар
      dgalas
      Участник

      Молодцы!!!)) уже гораздо лучше и цельнее!!!)

      0
      • #838
        Shapeshift47
        Shapeshift47
        Хранитель

        Dgalas, красным подсветил мои ответы 🙂

        1. Цвет сайта — явный контраст между комментариями и чёрным фоном самого сайта.  считаю вопрос пока закрытым.

        2. Шрифт — хотелось бы его попроще, без загагулин и чёрточек, простой скруглённый нужен приятный глазу, типа вот такого как тут в редакторе (визуально и текст). оставлю его на закуску

        3.«Недавно добавленное» изменить на «новые треки» окно расширить до 10 треков, примерно и чтобы можно было совершить переход к треку автора. Выполнено

        4.Топ недели фото иконок с лева уменьшить, занимают большое пространство слишком.  при нажатии на фото (трек) идёт переход к треку не совсем понятный, попадаем на страницу трека уже без фото)) фотка видна только при просмотре «мои треки». нужно доработать. Топ недели и топ месяца сделал отдельными страницами.

        5.Последние ответы — видна только тема в которой отвечают и кто ответил.. можно проще — последние комментарии (сам текст комментария), переход по которому и приведёт нас к нему и  теме.  Если коммент жирный и увесистый – то займет пол колонки. Можно его, конечно, сокращать до определенного кол-ва символов, но, тогда смысл теряется. Думаю, что пока этот момент оставлю так. Считаю, что все же главнее видеть название темы и личность отвечающего. Если  персона интересует, то всегда можно клацнуть и почитать, о чем излагает.

         

        Меню сайта думаю для удобства нужно систематизировать —
        6.Пользователи — убрать вниз сайта (это не столь нужная категория) (убрал под ленту)
        7.Галерея — расширить или изменить,возможно назвать — «Альбомы» или «Вся Музыка» при переходе попадаем на все альбомы авторов, название альбома и посмотреть, одно и тоже, убрать «просмотр». для автора будет — название альбома, загрузить, редактировать и  удалить. Над галереей ещё работаю.

        8.Последние темы -заменить на темы форума (форум).

        Все форумы —  я думаю тут нужно проще.
        F.A.Q. и пожелания по сайту —  в низ сайта отдельно

        Hardware — подраздел при создании темы форума

        Software — подраздел при создании темы форума
        Video/Audio (Ссылки на сторонние сайты) тоже самое это подраздел форума

        Курилка аналогично -подраздел форума

        Общие Темы тоже подраздел.
        5 подразделов форума. их не должно быть даже видно, только при создании темы на форум нужно будет указать раздел к какому относится новая тема.

        и так к примеру я создаю тему на форум «Гитара» при создании выбираю к примеру раздел — общие темы. при открытии форума будут отображаться лишь темы форума «Гитара» и прочие, я буду попадать сразу в саму тему а путь темы будет — форум- общие — гитара.

        хочется видеть сами темы форума, а разделы видеть только при нажатии на меню темы форума(форум)

        Идею с подразделами уловил, но пока не получается сделать желаемое в силу особенностей движка.  

        Правила сайта — в низ сайта отдельно. Возможно, перенесу отдельно в “подвал”, но это чуть позже

         

        0
        • #859
          Аватар
          dgalas
          Участник

          Спасибо Денис, улучшения очень хорошие, вот и “жителям” пс-м вроде понравилось)) конечно есть над чем ещё работать но это считаю уже очень хорошим заделом!!!!))

          0
  • #844
    Аватар
    ISI
    Участник

    Спасибо Вам большое за проделанную работу!

    0
  • #855
    Аватар
    rww1965
    Участник

    На мой взгляд стало более понятно. Спасибо!

    0
  • #856
    Аватар
    M.Schecter
    Участник

    Так намного эргономичнее:) вроде уже и буковки за рамки поста не убегают?

    0
    • #863
      Shapeshift47
      Shapeshift47
      Хранитель

      Буковки теперь все влазят в поля. По крайней мере, должны.

      немного  скорректировал ленту. убрал лишние фильтры, и ненужные кнопочки.

      добавил кнопку mute – персональный блеклист на случай появления нежелательных личностей.

       

       

      0
  • #894
    Аватар
    Aklimm
    Участник

    Пока блок свежие треки смотрится не очень. Может попробовать если есть возможность такой вид. Слева картинка, под ней плеер трека, справа от картинки и плеера трека описание трека. Тогда треки будут располагается один над другим как все привыкли. С уважением к труду создателей сайта!

    0
  • #1029
    Аватар
    Aklimm
    Участник

    В мобильной версии со смартфона в ответах иконкм пользователей загораживают имена пользователей.

    0
    • #1043
      Аватар
      Mr.Mic2
      Хранитель

      Знаем об этом Саша…. Задача на самом деле непростая : делаешь хорошо на планшете или мобильном устройстве  – лезут косяки на экране стационарного компа ( к примеру не видно в топиках три последних буквы в строчке) делаешь хорошо на стационарном , не приглядно сайт видится  на мобильном устройстве…… Ищем решение.

      0
  • #1112
    Аватар
    M.Schecter
    Участник

    Хотелось бы что бы у каждого выставленного трека была своя отдельная страница.  Слишком громоздко сморится – сверху профиль пользователя, снизу трек, под треком список остальных треков, потом только комментарии..

    0
    • #1131
      Аватар
      Mr.Mic2
      Хранитель

      Принято Саша…

      0
      • #1383
        Аватар
        Mr.Mic2
        Хранитель

        “Хотелось бы что бы у каждого выставленного трека была своя отдельная страница. ” у каждого выставленного трека своя страница, при нажатии на иконку конкретного трека, переходите на обсуждение именно этого трека.

        0
  • #1299
    Shapeshift47
    Shapeshift47
    Хранитель

    Наконец-то добрался.

    вот только на русский язык профиль перевел в галерее.

    Попробую завтра это все подкорректировать, чтоб по-симпотичнее смотрелось, а не только читалось :Р

    0
  • #1940
    Аватар
    Aklimm
    Участник

    У меня есть пожелание в выложенных треках без картинки поменять по умолчанию наушники на белом фоне на цветную картинку музыкальной тематики.

    0
    • #1942
      Аватар
      Mr.Mic2
      Хранитель

      Привет Саша !  Каждый автор может вставить свою картинку. Кому важно – это делает, кому не важно –  это делать не будет. А для сайта…. не уверен что это поможет : треков больше не станет, оживленных обменов мнениями то же……. Хотя… может я через чур скептически настроен?)))

      0
      • #1946
        Аватар
        Aklimm
        Участник

        Я чисто эстетически рассуждаю. Взгляд постоянно цепляется за пустоту в квадратах. Даже весёлый скрипичный ключ будет к месту, если авторы не захотят свои картинки вставлять.

        0
        • #1954
          Аватар
          Mr.Mic2
          Хранитель

          Хорошо Саша, заменим в ближайшее время.

          0
  • #2001
    Аватар
    sonar72
    Участник

    Интересно .  Захожу на сайт на сотике , картинка трека – апельсин .

    *

    Screenshot_2017-06-11-23-56-34-144_com.android.chrome.png

    *

    Захожу с домашнего компа –  как и было   ,  наушники …

    *

    стационар.png

    0
    • #2005
      Аватар
      dgalas
      Участник

      Саш, у меня с компа апельсинчики)) а вот с телефона я ещё не заходил не разу))

      0
  • #2006
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Должен быть везде апельсинчик)))….

    0
  • #2007
    Аватар
    M.Schecter
    Участник

    0
  • #2009
    Аватар
    sonar72
    Участник

    Да, ЯндэксЪ браузер чот ерепенится…. Зашел в другом  браузере , везде цитрусовые )))

    0
  • #2679
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Пожалуй нужно оставить возможность пользователю , создавшему топик , редактировать первое сообщение подольше . Что – то изменилось , например , захотел ссылки на правильные файлы  вставить – нет такой возможности .

    0
  • #2681
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Саша, сейчас тайминг на редактирование своего поста 2 часа. Согласен, есть неудобства.Планируем с Shapeshift47 сразу после Нового Года, кое что переделать : и по внешнему виду и по удобству пользования….. Сейчас ссори.. предновогодняя запарка на работе, просто нет времени…

     

    Если что то надо добавить, изменить и т.д.  – сообщи..

    0
  • #2711
    Аватар
    Aklimm
    Участник

    Что то не в чужих постах , не в моих не открывается вкладка “читать далее”. Пробовал в двух браузерах.

    0
    • #2715
      Аватар
      dgalas
      Участник

      известный косяк тутошний)))) только в общей ленте видно целое сообщение))) надеюсь в скором времени исправят)))

      0
      • #2722
        Аватар
        Aklimm
        Участник

        И еще не видно сообщение ответа, когда его печатаешь в маленьком окошке. Только несколько слов))

        0
        • #2726
          Аватар
          Роман
          Участник

          а это окошко можно растянуть за нижний правый угол .

          0

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.