Правила оформления заявки на бесплатное сведение и мастеринг»

PCM Форумы Мастерская PC-music Правила оформления заявки на бесплатное сведение и мастеринг»

В этой теме 10 ответов, 7 участников, последнее обновление Аватар Lecha100 6 года/лет, 4 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #1586
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Данная услуга сайта базируется на безвозмездной основе (бесплатна), поэтому очень важно понимать,что делается она участниками сообщества исключительно ради удовольствия и желания помочь начинающим музыкантам, в надежде на их дальнейшее участие в жизни сообщества. Вы не получаете никаких гарантий и участник согласившийся на сведения вашего проекта не имеет перед вами никаких обязательств. Если ваша композиция останется без внимания не расстраивайтесь,это означает лишь то,что она пока не нашла своего звукорежиссёра, или же ваш материал не совсем готов к дальнейшей обработке.

    Правила оформления заявки на сведение и мастеринг :

    1. Должна быть создана новая тема в данном раздле форума, с названием трека который предоставляется для сведения и/или мастеринга.

    2. В топике темы должен быть установлен плеер с вашим треком, для того что бы участники сообщества смогли оценить фронт работы и качество записи.

    3. Написать всю необходимую информацию о треке.(Композитор, автор текста, название группы, имена исполнителей, пожелания)

    Если кто то из участников проявит интерес к Вашему материалу, и напишет в вашей ветке о своём согласии взяться за ваш проект , необходимо выполнить следующие шаги :

    1. В сообщение должна быть вставлена ссылка на ZIP архив, со всеми необходимыми в нём файлами. Обязательно установите password на zip архив. Код сообщается в личном сообщении тому, кто будет сводить ваш проект.

    2. Должна быть вставлена ссылка на референсную запись. (Профессиональная запись, на которую можно ровняться при сведении вашего трека)

    Минимальные требования к содержимому вашего Zip файла :

    1. Все аудио файлы микса должны быть в формате WAV
    2. Аудио/миди файлы должны иметь корректное наименование (kick,snare,guitar, acustic guitar и.т.п)
    3. Все треки должны быть сухие, ( без обработки Eq, Compressor, reverb,delay, sidechain )
    4. Каждый трек должен быть максимально громким, но не превышать пиковый уровень 0 дБ
    5. Должен быть указан темп композиции в BPM
    6. Превью трека в mp3 320 kbps (ваш собственный микс )
    7. Треки должны начинаться все с одного такта , как правило с нулевого .
    8. Если темп композиции меняется , то указать с каких тактов и какие значения , составить некую «карту», и приложить ее в отдельном текстовом файле, вместе с сессией
    9. Архив должен быть подписан , артист — трек .
    10. Если используется, запрограммированные барабаны,нужно указать название инструмента и библиотеки, которые использовались для написания партии.И прикрепить МИДИ-файл.

    С Уважением PC-music

    0
  • #1591
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Привет , Миш ) Добавь немножко )

    – Треки должны начинаться все с одного такта , как правило с нулевого .

    – Если темп композиции меняется , то указать с каких тактов и какие значения , составить некую «карту», и приложить ее в отдельном текстовом файле, вместе с сессией

    – Архив должен быть подписан , артист – трек .

    – Если  используется,  запрограммированные барабаны,нужно указать  название  инструмента и библиотеки, которые использовались для написания партии.И прикрепить МИДИ-файл.

    Как то так.

    ЗЫ:Пункт 1 и 4 НМВ не совсем обязательны . Если WAV 32/44 100 , или 24 /88 200 , то что ж не брать ? А нормализацию , сделает звукарежиссёр , такую , как ему надо .

    0
  • #1592
    Аватар
    Аноним

    круто-то как.

    0
    • #1597
      Аватар
      Mr.Mic2
      Хранитель

      Саша привет ! у меня сомнения : перечитал все вышеперечисленное что опубликовано вчера, сейчас добавлю то что предложил ты….. А много ли найдется желающих которые смогут соответствовать  всем выше перечисленным стандартам…. Да они все правильные, все по делу, все как должно быть…. Но мы говорим о начинающих…….

      И по биттрейду 44.1 на 16 – общепринятый  стандарт, почему не брать его ?

      0
      • #1603
        Аватар
        Aklimm
        Участник

        Миша привет! По битрейту все правильно Александр сказал. По мастерингу обязательно нужна повышенная битность.

        0
        • #1604
          Аватар
          Mr.Mic2
          Хранитель

          Привет Саша ! Понятно..

          0
          • #1605
            Аватар
            Роман
            Участник

             

            Мне кажется 24 – 44.1 само то,ну как  минимальное требование естественно

            0
  • #1617
    Аватар
    Cj Scitos
    Участник

    Здравствуй Михаил, интересное предложение…….

    0
    • #1618
      Аватар
      Mr.Mic2
      Хранитель

      Привет Саша ! это сумма предложений от ребят. Я лишь  оформил все предложения воедино.

      0
      • #1623
        Аватар
        Cj Scitos
        Участник

        Думаю это будет очень полезное дело, всегда есть моменты из за которых приходится откладывать трек на потом, а в результате просто забросить и как раз камень преткновение это сведение и дальнейший мастеринг.

        Хочу выразить свою благодарность ребятам которые восстановили работу проекта ps-music, спасибо вам от всей души! Я не был шибко активным на старом проекте, но регулярно его посещал и читал новости и интересующие меня темы. Конечно в очередной раз когда попытался войти испытал шок что проект закрыли…. И огромное спасибо тем кто не забыл про меня и кинул весточку на почту где всех найти!!!!

        0
  • #2817
    Аватар
    Lecha100
    Участник

    Однако..вляпался я)) Какие тут гуру! Сильно не пинайте))

    0

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.