С новым pc-music!

PCM Форумы Курилка С новым pc-music!

В этой теме 54 ответа, 17 участников, последнее обновление Аватар Mr.Mic2 6 года/лет, 11 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #357
    Аватар
    M.Schecter
    Участник

    Всем салют!
    Да здравствует новый pc-music и его команда!
    УРА!

    0
  • #359
    Аватар
    dgalas
    Участник

    Ура Саша!!!))) И Мише Ура и его команде!!!)))

    0
  • #361
    Аватар
    M.Schecter
    Участник

    Да.. работы ребятами проделано громадье)

    Привет Дим)

    0
  • #364
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Ребята спасибо нужно сказать Денису  (Shapeshift47)
    сайт  технически воплотил он…..

    0
  • #365
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Кто пойдёт за “Клинским”?)))

     

    0
    • #366
      Аватар
      M.Schecter
      Участник

      Да блин, завтра на работу)

      0
  • #369
    Аватар
    Aklimm
    Участник

    "Музыка“>http://Музыка и танцы смайлики

    0
  • #372
    Аватар
    Aklimm
    Участник

    `[url=http://wdesk.ru/photo/22-0-1696][img]http://wdesk.ru/_ph/22/2/291091633.gif[/img][/url]

    0
  • #414
    Аватар
    Роман
    Участник

    Спасибо Денис Спасибо Михаил ! Смотрится сайт отлично , Много идей прикольных ,просто праздник какой-то ! Всех с Праздником ! 🙂

    0
    • #423
      Аватар
      dgalas
      Участник

      Это точно Ром!!!) Праздник!!!!!))

      0
  • #424
    Аватар
    OLEG_N
    Участник

    Товарищи, всем-привет! Очень рад вас видеть снова! Миша с Денисом-супермолодцы!

    0
  • #429
    Аватар
    Bobr31
    Участник

    Молодцы, парни!!! Целый сайт соорудили, да еще в такие кратчайшие сроки!!! Респектище всей команде!!!

    0
  • #431
    Shapeshift47
    Shapeshift47
    Хранитель

    Спасибо!

    Впереди ещё много работы, “допиливаний” и исправлений.

    Просьба ко всем  “недопереведенным” и “несовсем-корректно-работающим” местам отнестись с пониманием.

    Если что-то непонятно,  спрашивайте – буду рад помочь.

     

    0
  • #458
    Аватар
    Аноним

    Привет,Саш.Всем привет.Надо разобрать  сайт по винтикам.На Это Надо время.Пошла  “понимать” сайт))))

    0
  • #461
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель
  • #464
    Аватар
    M.Schecter
    Участник

    Привет, Галь:)

    0
    • #467
      Аватар
      Роман
      Участник

      🙂
      не разрешайте Галине сайт по винтикам разбирать  !!

      0
      • #706
        Аватар
        dgalas
        Участник

        Гы гы)) Галя инструкцию по сборке сайта не забудь прочесть)))

        0
  • #480
    Аватар
    Аноним

    ))))Рома,сначала мне надо найти его винтики и ручечки и крутилочки.

    )))

    0
  • #703
    Аватар
    Maluta
    Участник

    Молодцы парни! По нынешним временам кроме постройки дома, посадки дерева и рождения сына нужно обязательно создать сайт.

    Я, кстати, вас всех помню и люблю!

    0
  • #704
    Аватар
    rww1965
    Участник

    Ух ты!!!! Блин… может и участие принимать будешь в жизни этой страны?))))

    0
    • #707
      Аватар
      dgalas
      Участник

      Здоров Юра!!! рад тебя видеть у нас тут!!!))

      0
    • #740
      Аватар
      ISI
      Участник

      Приветик, Юра.)) Как я рада тебе! ))
      Гениально дополнил гениальную фразу. ))))

      А Мише и его сыну низкий поклон за создание новой музыкальной площадки.

      0
      • #741
        Аватар
        Maluta
        Участник

        Светик, если не ошибаюсь, ты? Очень рад тебе голубушка! Без тебя pc-music не рс-music. Теперь соберёмся с новыми силами и этакое здесь замутим!..

        0
  • #705
    Аватар
    Maluta
    Участник

    Всеволод привет! А почему бы и нет..?

    0
  • #708
    Аватар
    Maluta
    Участник

    Дима привет! Ты не стареешь. Послушал твою пьесу – планка по прежнему на высоком уровне ))

    0
    • #729
      Аватар
      dgalas
      Участник

      Спасибо Юра!)) Пьеса – наверное громко сказано)))) А вообще конечно стараюсь не дряхлеть и быть живчиком)))))

      0
  • #1143
    Аватар
    ab_61
    Участник

    Здравствуйте ВСЕ))) Всех очень рад видеть на новом сайте ) Когда – то давно я активно участвовал в жизни старого сайта pcmusic, но потом как-то там все не сложилось. Надеюсь по возможности почаще бывать ЗДЕСЬ, тем более , что с очень многими мы знакомы))

    0
    • #1146
      Аватар
      ISI
      Участник

      Ура)) Ты вновь с нами! )) Как я рада тебе, Толя!)

      0
  • #1190
    Аватар
    Karen
    Участник

    По ходу, самая популярная тема)))

    Всем привет, друзья!) Любо-дорого вновь лицезреть такие породнившиеся ники и имена!)

    С новым PC-Music!)))

     

    Согласен с Галей, надо сайт “покурить”)))

    0
  • #1746
    Аватар
    ISI
    Участник

    Надо звать наших форумчан и новых лиц-музыкантов, вокалистов, а то тоска и скукотище, нет общения, обсуждений. Напоминает последние месяцы “общения” на том старом сайте.

    Простите за прямолинейность.

     

    0
    • #1747
      Аватар
      Роман
      Участник

      Новых музыкантов, в нынешние времена, очень сложно заманить фитчей “залей трек – получи комментарии “.
      Мест  где можно залить музыку и получить коммент, где можно задать вопрос и получить ответ —-тьма .в ютубе на любой вопрос – есть видос ! 🙂 Времена перенасыщенные информацией..  Поэтому так…Очень непростая задача подтянуть новые лица 🙂

      Лично у меня, пока каких то конкретных идей нет по этому поводу.. вот с доведением треков в мастерской неплохая фитча, но  этого не достаточно,и опять же, слишком мало активных пользователей что бы это заработало.

      Многим старым участникам отсылались приглашения, кто-то отреагировал , кто-то нет,некоторые “отошли от дел” занялись другим,есть даже такие, которым интерфейс сайта показался слишком сложным , что поделать.

      В оснвном, те люди которые принимали активное участие на старом сайте–уже здесь(их на самом деле не так уж и много было)

      ————–

      вот идея свести вокалистов,текстовиков с инструменталистами, в одном месте, я считаю неплохая  ; музыкантов с видео-мейкерами или фотографами. Что бы что то делалось , варилось , творилось ,булькало ,кооперировалось и продвигалось .

       

       

      0
  • #1751
    Аватар
    dgalas
    Участник

    На сайте есть косяк – после редактирование сообщения сайт не загружает его обратно(((

    0
    • #1754
      Аватар
      Mr.Mic2
      Хранитель

      Дима приветствую ! Окно редактирования   поста открыто ровно два часа ( 120 минут)..

      0
  • #1752
    Аватар
    dgalas
    Участник

    Некоторые идеи, соображения.

    Человечеством всегда движела идея. Это главный мотиватор для движения вперёд.

    Предложите интересную идею и за вами потянутся. Я так бы сказал.

    В наш век цифровой насыщенности, хорошие идеи зачатую подменяются техническими возможностями, которые почти в равной степени есть у каждого на этой планете, в развитых странах конечно ибо глупо предлагать голодному свести его трек, который он кстати и не писал, ему не до этого, другие задачи стоят перед ним. Так вот имея довольно равные возможности перед всеми, стоит вопрос как объединить людей у которых есть схожие цели? Что вы можете предложить для людей? Свести трек – не ново, полно подобного, даже в автоматическом режиме. Соединить поэтов и музыкантов – тоже полно. Поиграть джемы удалённо – полно.

    Я думаю что фактором притяжения может являться техническая сторона творчества, нет не кто как ручки крутит или как кто сводит, типа уроков, а банальное и простое, но в тоже время самое сложное, творческий потенциал, как пробудить его, как использовать максимально эффективно, и тут в сочетании с техническими моментами можно развить некую идею. Я давно указывал на сие обстоятельство но так и не получил вразумительных ответов, и даже рядом не близко в объяснениях комментариев – кто как это делает)) понимаю что тема не лежит в одной плоскости и сугубо персональная – кто как пишет и откуда черпает творчество, но в том то и кроется самый интересный момент, что никто даже близко не может этого объяснить. Витиевато, около да рядом, а порой в полнейшем само-заблуждении. Тонкие материи, а может простая расчётливость и аналитика мозга? Сочетание ранее услышанного и морфинг личного отношения к услышанному, или пережитому? Случайные наложения восприятия звуков удачно сложившихся в некий узор? Не секрет что музыка по своей сути мало отличается от математики, и в корне сугубо математическое понятие. Конечно духовное состояние, ментальное, эмоциональное. Тема настолько глубока что если ей заняться на это можно потратить не одну жизнь и написать не один десяток научных трудов.))) Но даже если поверхностно затронуть эту тему, попытаться её систематизировать, взяв за основу уже полученные знания в этой области. И есть уже некий фундамент  Ноты- запись того что мы слышим, значит и остальное, некие своеобразные закорючки нужны что бы записать и закрепить идейные и духовные процессы.
    Ну вот к примеру. я не знаю есть ли символьное обозначение всех цветов спектра видимого (наверняка есть), эмоциональная (динамичная) запись уже есть в нотах,хотя и сведена до узкого спектра. Свойства объектов – такие как мягкий, жесткий и так далее, можно взять из описания карандашей (HB 2B и так далее) Тактильные ощущения не менее важны в вопросе восприятия, хоть и в меньшей степени чем к примеру зрительное или звуковое. И только после такое письменности описывающий объект и эмоции можно двигаться дальше. ну вот вам яркий пример отсутствия должной записи и непонимания в нашей среде – Мы говорим – “Бас должен быть мягче” в нотной записи есть пианиссимо – то есть по сути тихий (не мягкий). Громкий мягкий или тихий мягкий? Про эмоциональное восприятие – “светлая композиция” – светлая грустная или светлая радостная и так далее. Нет системы в которой можно чётко говорить, сейчас всё сугубо персонально. Это касается вообще всего творчества не только музыки. И так если бы автор “раскрыл” нам карты нам проще было бы понять заложенную им идею, к примеру – картина Ван Гога – светлая, желтая, мягкая, лёгкая грусть, расставание, большое пространство, °20 тепла, сухой воздух, усталость – вот это всё будет неким описанием состояние и идеи. Такие приёмы отчасти используются актёрами, для того чтобы лучше понять персонаж, для игры на сцене или для фильма.

    На данный момент это всё разрозненно, нужно собрать воедино эти знание и опыт и обобщить в систему. А далее… как я это вижу. запись не только нот но и сопутствующее состояние и прочие тонкости. Далее после анализа всего можно будет выстроить некую систему, какие основные характеристики сопутствуют творческому процессу. В чем можно и нужно упростить процесс творческий и тут нам пригодится техническая составляющая, в том числе и техники искусства (рисование, скульптура, музыка..) классические школы и новые.На их основе систематизировать процесс. Так к примеру не стоит заниматься написанием арпеджио, оно делается легко вот тут или вот так, ударные партии можно делать вот так, подклады и прочее. Автору имея всё это под рукой останется главное – вложить идею в отлаженный механизм. Конечно доработки до совершенства наверняка будут и позже когда эмоциональный накал ослабнет можно заняться и доведением барабанных партий и прочего.

    Вот что было бы важно и действительно интересно на мой взгляд, что может привлечь внимание людей, тех кто хочет раскрыть свой талант.

    Извините за много букв но считаю важным это озвучить)

    0
  • #1753
    Аватар
    Serg_Diamond
    Участник

    Спад активности – обычное дело для сайтов данной направленности в данный промежуток времени. На RMM с его обычной движухой всякие инициативы сейчас тоже туго проходят – комментировать никто ничего не хочет. Что касается писимьюзик и привлечения сюда народа, нужно прежде всего понять кто составляет его target audience и что она здесь может получить такого, чего больше нигде нет. Мне например не совсем понятно. Пока это видится просто как попытка собрать обломки утонувшего корабля без перспектив дальнейшего плавания

    0
    • #1760
      Аватар
      webra
      Участник

      Дима, ну ты глубоко копнул ) Немногие, тем более успешные музыканы, захотят делиться этой стороной музыкальной творческой кухни. Т.е. они делятся – есть например, платные видеокурсы по жанрам и стилям для тех же Джунглей от  элитных авторов. Новички купив их, реально начинают писать треки, которые продаются. Так как там делается упор на аранж, выбор инструментов, правильное сочетание партий, советы по гармонии, настроению, а сведение – лишь небольшая технически необходимая часть этих курсов, и по ней достаточно и бесплатного материала.

      Площадки такой направленности уже собрали свою аудиторию.
      Впрочем, если систематизировать на PC-music бесплатные видео курсы с ютьюба, направленные именно на монетизацию музыкального творчества, то какой-то трафик и аудиторию получить можно, а потом перенаправить и монетизировать на Джунглях за счет рефералов, что по крайней мере будет компенсировать поддержку хостинга и домена, и какие-то нужные сайту мелкие платные скрипты и ништяки.

      В любом случае, успех ресурса всегда за количеством и качеством контента на сайте.

      0
      • #1793
        Аватар
        Al Brazy
        Участник

        направленные именно на монетизацию музыкального творчества,

        Эти материалы были б действительно интересны . Жаль на старом ПСМ многое пропало .

         

        В любом случае, успех ресурса всегда за количеством и качеством контента на сайте.

        +100 500

        0
  • #1757
    Аватар
    ISI
    Участник

    Ребята, а помните мы создавали сборник музыки pcmusic?

    Кто-то выкладывал даже на рутрекер, а я не могу его там найти.
    У кого сохранился архив этого сборника? Скиньте ссылочку please в личку.

    0
    • #1758
      Аватар
      dgalas
      Участник

      Слава (Гвардия) на сколько я помню курировал этот сборник.

      0
    • #1759
      Аватар
      Mr.Mic2
      Хранитель

      Сборник сохранился у Сергея (Latam) попрошу чтобы поделился.  Он мне его в феврале присылал (собственно это его  идея использовать знакомые каждому элементы логотипа сборника в оформлении сайта) – посмотрю цел ли он у меня…. Но должен расстроить – биттрейд 126, получить удовольствие от прослушивания сложно.

      0
    • #1769
      Аватар
      Mr.Mic2
      Хранитель

      Света дней через десять, как Сергей  сможет его переслать

      0
      • #1770
        Аватар
        ISI
        Участник

        Спасибо, Миша)
        Надеюсь, что Сергей к нам присоединится тоже.

        0
        • #1859
          Аватар
          Mr.Mic2
          Хранитель

          https://yadi.sk/d/RXQxoFCl3JLA3j

          Альбои PC-music 2012.  Cпасибо Сергею Latam , который сохранил его и поделился со всеми

          0
          • #1860
            Аватар
            Роман
            Участник

            2012 -й, уау ! Бывали времена… 🙂 , вот это нoстальгия, аж слезу выдавило 🙂

            Пока не нажал на плей так и не смог вспомнить что же мы там с Сергеем Хорохординым замутили:) 🙂
            Сергею огромное спасибо и респект за хранение нашего архива !

            0
  • #1767
    Аватар
    webra
    Участник

    “Битва Наций” в Барселоне

    Миша, классный материал для тебя –
    https://cont.ws/@andersen/612856

    думаю, интересный многим.

    0
    • #1768
      Аватар
      Mr.Mic2
      Хранитель

      Спасибо Слава ! я в курсе…. там были  мои знакомые ребята….  В это же время был в Торжке ( где-то между Питером и Москвой) на похожем мероприятии, по рангу пониже, но по массовости, зрелищности и отснятой картинке круче)))

      В Барселоне спорт ( в основном личные соревнования( один на один) с одной массовой номинацией, и только 21×21 человек, а в Торжке зрелищность, командные выступления и массовые бугурты 100×100  и более))….

      видео прошлогоднее)))… фото этого года….

       

      0
  • #1771
    Аватар
    ISI
    Участник

    Предлагаю продолжить это дело, т.е. создать новый (как бы продолжение) сборник хорошей музыки pc-music.ru2.

    Наверняка, у многих за период с 20016г. по 2017г. имеются новые и хорошие работы.

    0
    • #1772
      Аватар
      dgalas
      Участник

      Нужна команда, которая возьмётся за выпуск альбома, его собирательство ну и прочее)) и что не мало важно у кого есть хороший вкус.. каждый предложит свой вариант после личного отбора а потом в сложении появится нечто среднее что понравилось большинству)) выкладывать треки для сборника можно сюда на сайт, к примеру создать тему – ДЛЯ АЛЬБОМА PC-MUSIC 2. Самое самое по мнению авторов. заодно и выбрать главное жюри, думаю 3 человека)))

      0
      • #1773
        Аватар
        ISI
        Участник

        ИМХО
        Какое жюри? Какой отбор? Какие голоса? Мы же не так делали.

        С каждого желающего автора – одно его творение на его же усмотрение.
        Понятное дело, что автор должен предложить авторскую и качественную работу, можно и совместную.

        А все остальное…на вкус, цвет и запах.
        И любое жюри так же имеет свои вкусы и предпочтения к тому или иному жанру.

        Вот на том сайте столько классных работ за борт уплыло. И к счастью, один сборник, по крайней мере, сохранился от того сайта.

        Но для начала надо собрать народ, ведь желательно, чтобы сборник включал в себя не менее, но и не более 50 треков.
        Каждый авторский трек должен быть оформлен должным образом: название трека, имя автора(авторов, если совместная работа), стиль, год создания.

        Я лишь высказала свое мнение. Если имеются какие-то идеи, предложения, то предлагайте.

        0
  • #1778
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    По поводу предложения Светы : на данный момент активных пользователей 15-20, потому и треков на альбом можно набрать до 20. Сложность еще и в том что большая часть форумчан пишет свои работы для стоков, а соответственно имеет определенные обязательства перед оными…   В любом случае  будем надеяться что по одному треку на альбом все же найдется.

    Следущее – все эти треки неплохо бы привести под один знаменатель, возможно кто то на это согласится.

    И последнее, какие цели этого альбома ? где это разместить ?… на данный момент  реально видится только один путь –  размещения в музыкальных группах  соц.сетей, где все мы участвуем или подписаны.

    0
  • #1936
    Аватар
    M.Schecter
    Участник

    чёта грустно мне..

    https://soundcloud.com/o0hvgnvwhbtk/022a

    0
  • #1937
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Привет Саш ! Не грусти…. вот всякие вариации на тему)))

    0
    • #1938
      Аватар
      M.Schecter
      Участник

      хорошо ритм держат

      привет, Миш)

      0
      • #1939
        Аватар
        Mr.Mic2
        Хранитель

        это один парень-подросток играет. а ритм  – так в место колыбельной была Metallica, как говорится вместе с молоком матери усваивал.

        0

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.