Soft for Android.

PCM Форумы Software Soft for Android.

В этой теме 20 ответов, 4 участника, последнее обновление Аватар Al Brazy 2 года/лет, 1 месяц назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #6034
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Всем привет!)
    В силу обстоятельств и творческого зуда ))), нужен софт для телефона. Для андроид. На iOS был Garage Band , тут же есть похожий Walk Band….но такой уродский. Нет редакции МИДИ , набор звуков скуден и убог.
    Попалась ФЛ студия , но она за деньги и пока не уверен , что она мне подойдёт. Кто-нибудь чем-нибудь пользуется?

    1+
  • #6035
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Что считаю необходимым:
    1)Рисование и редакция МИДИ;
    2)Возможность загрузки сторонних сэмплов;
    3)Ну и выгон аудио потреково )))а для этого нужен микшер.
    4)Желательно что-то вроде заморозки или баунса для МИДИ.

    Компрессор, эквалайзер и прочие дилэи – ревера , конечно же хотелось бы, но неуверен , что в сломанных “капельках” что-то дельное смогу…
    Вот фрукты пока лучшие

    0
  • #6039
    Аватар
    Роман
    Участник

    Привет , n-Track studio это полноценная дав на 64 х битном движе ,можно установить бесплатную лайтовую версию, там лимит 8 дорожек (за глаза для треков на коленке) и не более 2 fx на канал . Проекты сохраняются и в телефон и онлайн. Аудио Файлы выгонять только на платной версии. Вид приятный , на Студио 1 похожа.

    Потом если сильно надо рендер проектов получить ,то можно на один месяц подписку сделать за 1$, откроются все фичи и сделаешь что надо.

    Полная версия для iOS около 30 $ , для Андрика думаю так же.

    Совсем фришные приложения очень не советую, т.к они забагованы ,способны стянуть контакты , и уродская реклама вылазиет со всех дыр.

    2+
    • #6040
      Аватар
      Al Brazy
      Участник

      Спасибушки ) Скачал , сижу разбираюсь. Главный вопрос: как настроить компрессор без стрелки гейн редакшен )))))

      1+
      • #6042
        Аватар
        Роман
        Участник

        На планшете справа шкала редакшн ,после органов управления как y FabFilter Comp .Разберешься , Часок посидишь и будешь летать 🙂

        1+
  • #6041
    Аватар
    Роман
    Участник

    :)эффекты не смотрел даже , в таких условиях заниматься сведением никогда не было хотения

    Кстати , вавки он даже бесплатный , складывает в аудио папку проекта. Склейка работает как баунс(как в рипере) То есть мультитрек можно переносить даже на лайт версии.

    1+
  • #6043
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Аааааа))) Прикольно)))
    По – тупому и неудобно много функций сделано , или они у меня не работают, как надо , или руки кривые ))) Но прикольно !!!))) Почему тупорылый ПлэйМаркет не показывал мне это приложение в подобных заданному поиском…А то задрался хрень перебирать .
    Конечно много просят за разные пакеты инструментов 339 рублей в месяц это перебор , но пока кручу, пробую, щастлив )))

    0
  • #6044
    Аватар
    Роман
    Участник

    Ну это самое главное!:)

    Ты же регнулся ? Там что бы инструменты докачать надо с FB или Гугл аккаунтом регнуться . Потом список с этими паками вниз крутани , там 20 пакетов бесплатных в самом низу ,оркестр ,барабаны ,Синты ,world percussion , гитары басы .Должно хватить 🙂 или у тебя заказ на фильм-скорс от Голливуда поступил ? 🙂

    Почему стор не даёт сразу хз ,не договорились . Но рейтинг у эпа бомбезный ,36 тыс. оценок 4,5 звёзды. У Cubasis к примеру 370 голосов

    1+
  • #6045
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Да какой заказ из Голливуда)))
    Биты какие нить покалякать , для души что ли… Душа просит )))
    Так то оркестры не особо нужны, не дирижеры мы )))
    Поэтому и хотелось бы , чтобы сторонние сэмплы грузить можно было. Память у меня тоже жестко ограниченна . У меня Samsung A061 16Gb , а ещё куча всего установленного хрен сотрешь. Думаю подписаться за 1 бакс , покрутить побольше месяц, там и видно будет.

    1+
  • #6046
    Аватар
    OLEG_N
    Участник

    Лет 5 назад я купил Cubasis для iPad и специальный провод, чтоб подсоединить к моей звуковой карточке. Поковырял, плюнул и теперь использую iPad только чтобы ютуб в туалете смотреть…
    Купил также BIAS FX и BIAS AMP. Играют очень хорошо через карточку в любой усилитель, но мне оно-без надобности…на живую я не играю, а в компе у меня эти совтины есть…

    1+
    • #6047
      Аватар
      Al Brazy
      Участник

      Привет ,Олег).
      Нормальный такой опыт))).
      Я на iOS боьше Beatmaker2 использовал, ну и да Garage Band …Не так конечно как на полноценном компе , но в туалете как раз в них и зависал )))
      А сейчас … Чего-нибудь творить пипец охота , возможности очень жёстко ограничены , увы . Вот и заморочился поисками. Нашёл ещё BandLab , но это как я понимаю платформа в интернете ковыряться , явно не подходит.
      Roland Zenbeats в нашей стране пишут недоступна ( если через vpn скачать работать будет, нет ? Фиг знает).
      Ещё есть
      Caustic 3
      Audio Evolution Mobile
      G-Stomper Studio
      Groovepad – Music & Beat Maker
      Но я их еще не успел просмотреть. Времени у меня на телефон в руках два часа в сутки и в туалет я в эти два часа очень стараюсь не ходить )))

      0
  • #6057
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Все же на n-Track studio для меня сложно было манипуляции делать с частями , с файлами, с МИДИ …
    Пробовал Audio Evolution Mobile , удобно сделаны клавиши для управления действиями , нарисовать, стереть , переместить… Хотя пользуясь Рипер и отвык , но за годы все забылось , теперь заново всё….
    “Разорился” на FL Studio ))) Теперь я – фрутилупер )))
    Пока нравится , есть даже автотюн !!!!!…))) жаль нету гитарного комбика для приколов. хотя и ещё чет там купитт предлагают. Но больше денех нету ).
    В общем , пацаны , теперь я в теме )))

    0
  • #6060
    Аватар
    Serg_Diamond
    Участник

    Привет! У меня на андроиде стоит G-Stomper Studio. Если побаловаться с электроникой, то прикольный вариант. Там синт вполне себе рабочий с нормальными возможностями по рулежке звука, можно звуки разные накручивать, если поднапрячься можно даже мидиклаву к телефону подключить и играть синтом (у меня получалось), а выход телефона на вход компа направить в риалтайме. Либо накидать партию, а потом экспортировать. Так вроде и миди можно экспортировать, если я не ошибаюсь. Самому не было еще времени толком разобраться. Но что не игрушка это точно.

    1+
  • #6066
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Привет) . Уже случилось, моё превращение в фрутилупер))). Вопрос цены решил. Твой софт даже не скачивал из-за цены, как бы смешно это для всех не звучало…
    В целом доволен…был. Вышло обновление и с ним гемморой с добавлением сэмплов , МИДИ в саму прогу. Чтобы потом использовать в проектах. Они писали , что там Гугл что-то меняет в политике…вобщем теперь папку с сэмплами кучей не закинуть. Переуинув в ручную по одному ПО ОДНОМУ,!!!! Сэмплу два сэмплапака от Слэйта , чувствую себя героем )))
    Всем удачи и творчества!!!

    1+
  • #6085
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Пусть мее скажут , что я переобулся , но на iOS было с задержками намного лучше…и это было семь лет назад. Возможно дело в моих криаых руках , но они почти такие же , как семь лет назад…
    Но в целом я доволен и fl studio mobile. Не хватает свинга в сетке проекта , есть только в драм-машине.
    Очень не хватает возможности ввести цифровое значение в поле эффекта , а рулить ползунками – надо быть снайпером ))).
    Перебор с гейном не отобрпжается клиппингом на канале – грусть…
    Вместо СЕНДов сделаны АУКСы , но на них идет весь сигнал с трека . АУКсы типа групповлго трека получаются , а СЕНДов нет…грусть-печаль конкретная …
    Кнопки МОНО нетути , тоже некомфорт…
    Но ЕКу еквализирует , компрессор компрессит ( там скоро многополосный ещё будет , кому то надо )
    Из плюсов очень нравится что есть возможность леерить синты прям на одном канале , правда с общей обработкой.
    Судя по видео на тытрубе очень хорошо , если есть писишная весия fl studio. Прям в ней открывают проеет и доволят до ума.
    В целом же положительно эмоциональное отношение все это вызывает ).

    0
  • #6086
    Аватар
    Роман
    Участник

    известный факт, андроид изначально не планировали систему под такие нужды, даже и не морочились и сейчас не морочатся 🙂

    A на ios 5.1 (на моём винтажном Ipad 1 версии 2011 года), задержку с гитар ригом не ощущаешь вообще.То есть явно оптимизировали изначально под такое использование.

    1+
  • #6088
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Отредактировать сообщение , не ? Уже и не помню , как тут )))
    Продолжаю плюсоминусовить fl studio mobile.
    Как способ вдали от цивилизации зафиксиррвать идею вполне подходит , как и для простого удовольствия от создания трека. Сайдчейна нет , на мой взгляд это большой минус . Хотя конечно есть очен хороший AutoDuck ,но он под прямую бочку онли…
    И этого …самого главного нет…как его там….Аналоха нету , воть))) Хотя сатуратор бы не помешал .

    0
  • #6089
    Аватар
    OLEG_N
    Участник

    Какой смысл всех этих извращений? Ты находишься в местах лишения свободы?

    2+
    • #6145
      Аватар
      Al Brazy
      Участник

      Да , Олег , увы замотало…
      По шмону наушники вылетели , поэтому на визуальной паузе “изучаю” Audio Evolution Trial.
      Есть группы и посылы – здорово.
      Обработки тоже порядком , плюс можно прикупить “настоящие” от Tone Boosters, это вообще восторг!!!
      Не нашёл свинга – жирный минус.
      Минусище – редактирование велосити. Где то в ..енях и следующая нота с тем же значением рисуется …
      Сэмплера тож не нашел , есть тоттко sf2…
      Но в целом , если отбросить , что это теоефон … Для движений с миксом. Вполне.

      0
  • #6146
    Аватар
    OLEG_N
    Участник

    Эх, как тебе не повезло…и надолго ты там прописался?

    0
    • #6149
      Аватар
      Al Brazy
      Участник

      Да , фартом этого не назовешь …осталось…”разбил” недавно семь лет…как то так .
      Но не будем о грустном , хотя для кого-то и музыкальный софт для трубок – это уже грустно )))

      0

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.