Треск… или тараканы в голове?

PCM Форумы Курилка Треск… или тараканы в голове?

В этой теме 16 ответов, 7 участников, последнее обновление Аватар dgalas 6 года/лет, 2 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #3247
    Аватар
    dgalas
    Участник

    Хочу поделится с вами камрады своим сегодняшним опытом))))

    Затрещал у меня звук в системе, вот хоть что делай а трещит и всё тут.. я как “умная маша” полез в настройки лазить смотреть с умным видом бывалого… значится брови надвинув.. ну думаю – я же того!!! ого го!!! не такие штуки решал, звук типа моё всё.. и тут постепенно после пары часов махания кулаками то в грудь то в воздух начинаю понимать что.. совсем не ого го или вовсе хе хе того.. и пересилив свою гордыню гордынскую полез в сеть дабы победить сего лютого зверя поселившегося в моём компьютере.. видео посмотрел, потыкал тут, там, послушал “умных умников” даже местами поржал … ну а воз и ныне там.. не хочет змей лютый никак из моего компьютера решаться.. и уж было я закручинился да подумав немного решил откатить сознание моего компьютера на срок так… до этого похмелья и безобразия.. выбрал дату подальше и… как птицу феникса возродил моего “боевого товарища” и уже потирая руки, ну типа обниматься и праздновать мою таки победу… получил хорошего леща от змея.. сидит значится и трещит гадёныш…. я было совсем опечалился и стал взывать к создателю.. диски вытаскивать восстановительно-живительные, думаю надо оживлять друга заветного.. вот и диски уже разложил перед собой, думаю пора совершать тайные обряды шаманские, приблизительно попрощался со временем злостно утерянным на сею процедуру нелёгкую.. и только я начал свой обряд, как мой cd-привод начал артачится, диски живительные не желает принимать, я его кнопочку нажимаю, ларчик открывается и тут же закрывается.. ну думаю гадёныш то не простой мне попался, сопротивляется.. тогда я подловил время открывания привода и моментально водрузил диск, ну думаю я то не из простых лапотей, смекалистый!!! но остался сей подвиг без ответа.. ничего не показало мне блюдечко с голубой каёмочкой…  и тут я понял всю очевидную очевидность… не с тем я боролся и друга своего загнал почём зря))) отключил cd- привод и всё стало как в сказке))))) Так вот други мои, не забываете одну простую истину – когда кажется всё очень серьёзным и сложным, скорее всего все дело в банальном))))

    Надеюсь вам понравились мои мытарства и улыбнётесь вместе со мной))))

    0
  • #3248
    Аватар
    sonar72
    Участник

    🙂

    0
    • #3249
      Аватар
      Aklimm
      Участник

      У меня тоже подобное было! Весь извелся, а оказалось режим энергосбережения на материнской плате надо отключать. А кто бы мог подумать такое?

      0
      • #3252
        Аватар
        dgalas
        Участник

        Вот вот Саш, первое что посоветовали посмотреть это энергосбережение))) но в данном случае я думаю про запас блока питания, если он спокойно тянет то и смысла нет энергосбережение ставить, что было мной проделано при установке системы. а тут всё что можно излазил, даже посмотрел не сбились ли настройки формата и система единиц. в некоторых случаях некоторые вст плохо работали. но уж точно не было связано с треском в самой системе))) короче излазил все вдоль и поперёк)))) а оказалась вот такая вот фигня)))))

        0
  • #3253
    Аватар
    Jury
    Участник

    Ну ни хрена просто. Отключить CD привод. С треском при воспроизведении аудио тоже было. Нашел, что надо отключать интернет, т.е. у меня вайфай, и то ли наводки были, то ли еще что-то. Тоже не подумал бы. Я бы CD не смог бы отключить. Ну, смог бы, но это было бы очень непросто мне.

    0
    • #3255
      Аватар
      dgalas
      Участник

      Юрий я бы и сам не допетрил ни разу если бы необходимость переустановки всех драйверов с дисков)))) да и как оказалось позже любое неисправное оборудование может привести к такому эффекту)) будь то вайфай блок или юсб вход, оперативная память и как мы все уже поняли dvd привод))))

      0
  • #3254
    Аватар
    Lecha100
    Участник

    По опыту знаю, что СД приводы больше года не живут)) В основной массе. У себя давно их не использую. Или виртуальные, или внешний, иногда, использую. Такой дефект не встречал лично, но вполне возможно, что ЦАП ловит колебания питания на аналоговой, выходной части, которые создавал привод по питанию…извините, заумничал))

    0
    • #3256
      Аватар
      dgalas
      Участник

      Алексей, я думаю что в системах виндовс может повлиять всё что угодно, так как аудио драйвера (архитектура системы) изначально сделаны коряво. глаз да глаз нужно в общем)) жалко нет под рукой программки по прошивке, где что и как работает, для выявления корявых мест. SiSandra есть правда с рекомендациями, и наверное другие, но жаль нет в самой системе изначально. так что бы несведущий человек смог разобраться где что))))

      0
      • #3257
        Аватар
        Lecha100
        Участник

        Самая стабильная система, Дмитрий, это выключенная система)) Всё остальное зависит от умения использовать включенную систему)))

        0
        • #3259
          Аватар
          dgalas
          Участник

          ха ха ха))))) это точно))))))

          0
          • #3260
            Аватар
            Роман
            Участник

            Дима ты причёску поменял ?:))

            ____________________________________________

            Всё остальное зависит от умения использовать включенную систему)))

            А сколько таких людей которые умеют ? Очень мало ..Я тоже так и не смог понять почему у меня на ноуте SonyVaio(прилично собранный ноут, за дорого купленный в своё время)  ,то хрустело, то шуршало в наушниках на встроенной реалтековской саунд-карте.. Спасало то, что была всегда вторая юсб саунд-карта маленькая.

            Считаю ,что хотя бы элементарные вещи  должны работать’, без лазанья в кишки компа и без тыканей в биосе. Но многие считают что это нормально ,Билл Гэйтс так нас приучил, с детства.

            0
          • #3261
            Аватар
            Lecha100
            Участник

            Никак не получится избавиться от шума..Есть даже нормативная характеристика дб/шум)) Даже у самых качественных усилителей идёт фоновый шум – и это неизлечимо))) Только если играть на инструменте без активного усилителя и приставок)) А вот наводки – это другая проблема – их можно придавить. Заземлением, отключением, или ремонтом узла, который делает наводки)) А вообще, ноуты имеют более низкие характеристики и они , как правило, предназначены для других целей и не имеют возможности для улучшения…Это системники можно улучшать до бесконечности)) На сколько денег хватит)) И ,конечно, самое лучшее звучание у инструментов, которые играют в концертном зале без использования звуковой аппаратуры)))

            0
          • #3262
            Аватар
            Роман
            Участник

             

            Вот это очень печально Алексей , на мой взгляд, а именно то, что некоторые производители ОС,  и сборщики железок  , позволяют себе подобную философию, мол  вот вам строй-вариант(под видом готовой отлаженной машины), а вы, если сможете, уже доводите всё сами, до бесконечности. Потому как это не невозможно..некоторые компании по производству ОС и компоновке того же железа, замечательно с этими проблемами справляются,хоть в ноутах , хоть в стационарных пк (это из собственного многолетнего опыта использования)..  Не буду называть имена , что бы не переводить разговор в другое русло :). Да что там говорить, с этим справляются даже некоторые самоделкины, которые сами собирают.

            Про шум муз. аппаратуры я ничего не скажу , так как это было всегда, везде и у всех, и это естественно.Шум некоторых приборов даже искусственно добавляют в плаги, это мне кажется другая история. А комп, не имеет права издавать или добавлять свой шум в аудио тракт, так как там уже достаточно шума от приборов или эмуляторов энэлоговых  приборов 🙂

            0
          • #3264
            Аватар
            dgalas
            Участник

            Привет Ром!!!)) да, что-то типа того))) готовлю свой цифровой аватар в кибер пространстве))))

            0
  • #3265
    Аватар
    dgalas
    Участник

    по поводу железок и компов да и осей, что одному хорошо, другой завсегда захочет улучшить))) это так люди устроены)) вот к примеру про нашего брата – казалось бы чего неймётся, купил гитару и играй.. нет, нужно струны поменять, звучки поковырять, а когда “доковырял” поставить новые))) лады подточить, ручки поменять, тут подточить, сям расточить, тут заболтить.. в общем конструктор а не гитара))))) и в таком ключе и всё остальное))) Компьютеры тоже самое)) ноут не хуже абгрейдится чем стационарка)) поэтому всё в процессе познаётся)) а бывает что и сам производитель косячит и продаёт не ахти что, поэтому без допила не обходится… вечное стремление сделать лучше))) но в 90% получается наоборот)))) Всем пис, и заработать на жирный рис!!!)))

    0
  • #3269
    Аватар
    rww1965
    Участник

    Ведаю, Дима, историю аналогичную… Комп начал глючить по страшной силе… начали винчестеры пропадать и винда грузиться через 2 раза на 3-й… Даже загрузочную запись терял… и не раз… Видео карта оказалась повинна в сем безобразии. Вынул ее и заработало все, как часы))))

    0
    • #3271
      Аватар
      dgalas
      Участник

      Привет Всеволод!!!)) Винда вообще штука своеобразная))) мне кстати недавно тоже притаскивали комп, тоже видюха накрылась.. но как-то не полностью))) по экрану полоски были, и грузилось всё кое как))) тоже как и ты снял её и всё заработало)))

      0

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.