Выбор плагов.

PCM Форумы Software Выбор плагов.

В этой теме 14 ответов, 6 участников, последнее обновление Аватар Mr.Mic2 6 года/лет, 5 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #2327
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    Словом все обычно : умер жесткий диск на котором хранились плаги… Возможно это к лучшему)) волей-неволей придется обновляться. На что бы Вы посоветовали обратить внимание ? Интересно то что вышло в 16-17 годах, как линейки так и отдельные плаги.

    0
  • #2331
    Аватар
    Bobr31
    Участник

    Привет, Миш! Когда-то зарекся не пользоваться варезом. Все поудалял нафиг, купил лицензионный Кубейс и с удивлением обнаружил, что там есть абсолютно все необходимое..))

    0
    • #2335
      Аватар
      Mr.Mic2
      Хранитель

      Привет Сергей !…. спасибо.

      0
  • #2333
    Аватар
    Роман
    Участник

    Почти у всех производителей вышло что то новое за последние 2 года, даже у самых старых и проверенных. Hапример Waves F6  Floating-Band Dynamic EQ( май 2017 )

    Основываясь на собственном опыте,могу посоветовать такую связку :

    Slate Digital, Waves, Izotope Ozone (cчитаю самый крутой limiter это озоновский).

    Вместо Slate Digital может быть SoftTube (И те и другие отлично эмулируют шум железок )

    Все линейки взаимодополняющие, и привычные в плане интерфейса. Ну и Fabfilter Pro Q2  всё таки должен быть на борту.

    ______________________

    Еще из собственного опыта могу добавить, что если использовать 2 ,максимум 3 пакета/производителя плагинов, то в следующий раз,  когда полетит диск, восстановление пройдёт быстро и приятно. Все старые проекты откроются и не будут ругаться.

    _____________________________________

    Очень советую сделать слепок, (образ) системы, на отдельный новый хард диск. Например при помощи  Acronis.2014.PREMIUM.v17.0.0.6673 (делается это буквально двумя тремя  кликами ) После создания образа ,диск с образом отключить и на полочку .
    Полное восстановление пройдёт за 30-60 минут(в зависимости от объёма файлов).Подключил хард , указал с какого на какой установить , и пошёл делами заниматься , максиму через час , комп будет в полном порядке.

    То есть эта прога, расставляет все папочки, все файлики по своим местам (включая пути к контактовским библиотекам и активации всех продуктов).Просто садишься и продолжаешь работать.

    https://www.youtube.com/watch?v=HvVM36iXu1I

    0
    • #2336
      Аватар
      Mr.Mic2
      Хранитель

      Спасибо Роман, в общем ты озвучил “джельтменский набор”… единственно – мой выбор лимитера это Elefant,  чаще всего пользуюсь им. А а Waves потихоньку отошел на второй план… последнии пару лет как то перестал им пользоваться…

      Слепок  Acronis-а лежал как раз на этом диске))….. В принципе, если разобраться от многолетнего хлама избавился))… Сожалений нет..

      0
      • #2349
        Аватар
        Al Brazy
        Участник

        Ну и Fabfilter Pro Q2 всё таки должен быть на борту.

        А я на мельдовском MAutoDynamicEQ остановился ) Использую , как простой ЭКу , а если шо , то динамику подключаю,об Fabfilter Pro Q2 не скучаю ))). Кста , а вот об стоковом СтудиоУановском , скучаю ))) . Дело в привычке пожалуй ) .

        0
      • #2356
        Аватар
        Роман
        Участник

        А а Waves потихоньку отошел на второй план… последнии пару лет как то перестал им пользоваться…

        Я тоже одно время.. а потом опять вернулся к ним.

        хорошие плаги, а стоят дешего. Я вот для себя так и не смог найти например замену С4 Multiband , дотого вещь удобная и привычная . CLA Chris Lord Alge вообще бомба 🙂

        0
  • #2350
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    zotope Ozone (cчитаю самый крутой limiter это озоновский).

    мой выбор лимитера это Elefant

    А чем вам Ivisible не зашёл ? Минимум настроек – максимум результата )

    0
    • #2355
      Аватар
      Роман
      Участник

      Однолюбы мы !
      🙂

      0
    • #2382
      Аватар
      Mr.Mic2
      Хранитель

      Ivisible ?… а я не зная такого))))…. А Слон почему ? – 8 кратное оверсэмплирование или как правильнее говорить  8-кратная линейно-фазовая дескритезация. преобразователь битовой глубины с ограничителем шума,фильтр смещения DC,
      внутриканальная трассировка,64-bit обработка плавающей запятой и еще вагон плюшек)))

      А кто что может сказать по T-RackS CS Stealth Limiter ?

      0
  • #2357
    Аватар
    dgalas
    Участник

    А мой джентельменский набор такой, spl, psp,  fabfilter и штатный фруктовый, мультибанд компрессор. Остальные плагины пробовал но остался ими не доволен))) дело вкуса как говорится)))

    0
  • #2396
    Аватар
    Al Brazy
    Участник

    Немножко для размышления )

    https://forum.cockos.com/showthread.php?t=193390

    Но сам я помнится , всё так же искал волшебные .

    Но все эти аналогоэмуляторы очень удобны , и с ними столько обучающих видео….

    0
  • #2404
    Аватар
    Serg_Diamond
    Участник

    “А кто что может сказать по T-RackS CS Stealth Limiter ?”

    Могу сказать одно:  если нужно сильно уплющить мастер при минимально слышимых искажениях, в том числе на быстрых транзиентах ударных – это самое оно. Проверено слепыми тестами на RMM –  первое место занял Stealth Limiter.  Второе – LAxLimit. Очень уважаемый на RMM Invisible в этом смысле отсосал у обоих.

    0
  • #2547
    Аватар
    Mr.Mic2
    Хранитель

    В Komplete 9 Ultimat, появились плаги Premium Tube Series. Пройти мимо или стоит поюзать ?…. заранее спасибо.

    0

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.